Дневники Примеры: Измененные маршруты

26 глава Примеры запомнилась ротациями, изменениями и поиском новых решений. В пресс-центре Тораль и Вальверде радовались удачной ротации после участия в Лиге Европы. Санчес дель Амо объяснил свое новое построение в центре поля, а Пако Хемес рассказал, почему он так часто перестраивает команду во время матча. И, наконец, Абелардо объяснил отрицательные результаты неопытностью команды.

Марселино Гарсия Тораль  Вильярреал – Леванте

После вылета из Кубка, Марселино повторял один и тот же состав. Однако вслед за матчем с Наполи тренер ввел несколько изменений. К примеру, ротации подверглась все линия нападения и в старте появились Саму, Науэль, Адриан и Баптистао.

Перед встречей Вы выбрали будущих авторов голов. Результативные действия позволят им получить доверие от тренерского штаба?

Да. Все нападающие нуждаются в голе. Собственно, за подобные действия они и ценятся. У Саму Кастильехо было несколько возможностей, и он сумел забить хороший гол. Нельзя не отметить и Науэля. Его передача к третьему мячу была столь же ценна, как и сам гол. В общем, все игроки принесли пользу команде.

Эрнесто Вальверде Валенсия – Атлетик

После матча Лиги Европы против Марселя, Вальверде провел ротацию. Наиболее значимым изменением стало отсутствие Адуриса среди стартовых одиннадцати. Его пытались заменить Сабин Мерино и Муньяин.

После матча в Лиге Европы Вы говорили, что “устали, но довольны”, сейчас вы довольнее, но утомлены меньше из-за изменений в составе?

Когда ты доволен, потому что команда добивается нужных результатов, утомляемость менее заметна. Когда проигрываешь – усталость обволакивает тебя, особенно это касается головы. Мысли всегда влияют в большей степени. Виктория над Валенсией дает нам сил. Мы знаем, что у нас тяжелый матч в среду и мало времени для восстановления, но мы должны смотреть только вперед. Нам нужно продолжать искать нашу цель в Ла-Лиге, которая есть не что иное, как выход в еврокубки на следующий сезон.

Виктор Санчес дель Амо  Депортиво – Гранада

Второй раз Виктор включил в стартовый состав Педро Москеру, Сельсо Борхеса и Алекса Бергантиньоса. В матче с Гранадой кулак в центре поля не помог ни с мячом, ни в защите.

Что Вы думаете о трио в центре поля? Можете пояснить тактически?

Тривоте – всего лишь название, не более того. В защите мы играем по схеме 4-4-2, а в атаке Сельсо Борхес и Алекс Бергантиньос поддерживают нападение из центра. Мы не играем тремя опорниками в оборонительном смысле, как можно было бы подумать. Кроме того, для нас важен вклад крайних защитников (Луизиньо и Хуанфрана), потому что они те, кто дают нам глубину, а также могут вырезать адресную передачу в штрафную. Соответственно, два наших полузащитника могут атаковать вторым темпом. В том состояла наша идея, но у нас не было креативности в средней линии, мы неточно били по воротам, у нас не было стабильности.

Пако Хемес  Бетис – Райо Вальекано

Проигрывая 2-0, Райо Вальекано начал игру. Хемес отреагировал быстро, чтобы привести в движение осиное гнездо. Он разместил трех игроков в оборону, растянул фронт атаки за счет флангов. Манушу вновь возглавил возвращение.

Мне ничего не хотелось бы менять в матче. Это был бы хороший знак, так как все в порядке, и мы выигрывали бы. Но когда тренер начинает склоняться к заменах, значит, все складывается не так, как хотелось бы. Я сижу на скамейке не просто так. Я пытаюсь найти пути решения проблем. Когда мне не нравится, как играет моя команда, я не жду долго. Я перестраиваю.

Если нужно заменить футболиста, я это делаю, если схему игры – аналогично. Хорошее в Райо то, что футболисты играют в любом случае. Иногда, рискуя, команда чувствует себя даже более комфортно, что и показал второй тайм, когда мы сократили количество защитников. Мы работали над подобным течение встречи, поэтому у меня есть больше свободы что-то изменить.

Абелардо Фернандес  Спортинг – Эспаньол

Спортингу снова не удалось выиграть матч на Молиноне, хоть он и открыл счет в матче усилиями Карлоса Кастро. Подобный итог уже не кажется случайностью.

Седьмая встреча в Лиге, когда Спортинг вышел вперед, но не смог взять три очка. Существует какая-то системная причина или для каждого матча своя?

В нашей команде играют Хорхе Мере, Карлос Кастро, Санабрия, Хони Родригес, Рашид, Омар Маскарель…Мы отличная команда, которая в течение 3-4 лет должна была подготовиться к Примере, но благодаря Богу переезд в элиту ускорился, и в прошлом сезоне мы поднялись в первый дивизион. Но мы знаем, кто мы есть. Мы очень неопытны, и нам сложно засушивать матчи и противостоять ударам, мы не можем взять паузу. Нам необходимо научиться многим вещам…Это так.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес