Севилья — Реал Сосьедад: Уникальный Маркель Бергара

Неожиданный герой Писхуана. Опорник Сан-Себастьяна, ив состав-то попадающий через два раза на третий, за полтора тайма собрал полную коллекцию ключевых эпизодов:забил, заставил ошибиться соперника, привёз пенальти в свои ворота, удалился.

Личная хроника ключевых эпизодов

2-я минута Штрафной Ильярраменди находит голову полузащитника, который зряче укладывает мяч в левый угол.

35-я минута Тот же Ильярра исполняет штрафной с другой точки, но в тот же адрес. На сей раз Крыховяк оказывается быстрее, но не удачливее. Хороший пас не пропадает 0:2. Первый автогол в карьере поляка, третий автогол игроков Севильи в матчах с Сосьедадом: в  сезоне 2014/2015 мяч в свои ворота срезал Аррибас, в 2013/2014 — Ракитич.

50-я минута При подаче углового Бергара захватывает Крыховяка. Все формальные основания для пенальти. Боковой подсказал, главный поставил, Гамейро реализовал.

В том же эпизоде Бергара получил первую амарилью. Скорее, за ведение бессмысленной дискуссии, чем за саму зловещесть фола.  Момент, имевший отсроченное значение.

68-я минута Фол Бергары и снова на Крыховяке в середине поля. Оценивается жёлтой карточкой, оборачивается удалением.

Никаких выгод из численного преимущества Севилья не извлекла. Атаковала, но вяло, по воротам била, но называть эти обострения существенными не приходится. Так прервана 17-матчевая победная серия на Рамон Санчес Писхуане, начатая 18 ноября 2015 года волевой победой над Реалом (3:2).

Второе поражение подряд, судя по всему, окончательно выбивает нервионес из розыгрыша четвёртой путёвки в Лиге Чемпионов. Вильярреал выиграл в Эйбаре, 2:1 (Капа, 22 — Адриан, 36, Сольдадо, 50) и отрыв вернулся к  тем же 8 очкам, что были перед 29-м туром. Только теперь до конца первенства осталась одна игровая неделя. Вероятность вмешательства равняется вероятности победы Реала в чемпионате.

Бергара же сделал то, что до него не удавалось ни одному футболисту в мировой истории в течение одного матча. Что касается Крыховяка, то во встрече 1-го круга (2:0) он тоже был доностийцем — его ошибки привели к голам Агиррече и Прието.

Севилья 1-2 Реал Сосьедад  Голы: Гамейро (п), 51 – Бергара, 2, Крыховяк (а), 34

Севилья: Рико, Мариано, Тремулинас, Рами, Коло, Крыховяк (Н’Зонзи, 66), Витоло, Кристофоро (Иборра, 46), Банега, Рейес (Коноплянка, 72), Гамейро

Реал Сосьедад: Рульи, Карлос Мартинес (Элустондо, 52), Берчиче, Рейес, Иньиго, Бергара, Прието, Ильяраменди, Оярсабаль, Сурутуса (Гранеро, 59), Вела (Микель Гонсалес, 86)