Сегунда: 5 возможных героев 37 тура

По итогам очередного тура 10 команд сражаются за выход в плей-офф, 7 – за место в Сегунде. Официальный сайт Ла-Лиги предлагает кандидатов на прорыв, мы разбираем их реальный вклад в результаты своей команды.

Исаак Бесерра (Жирона)

Вратарь пропустил меньше всех в Лиге. Он пропустил лишь 26 голов в 36 сыгранных встречах. При этом 15 из них завершились сухими играми. Высокий, техничный, безопасный. Его сэйвы позволяют каталонцам претендовать на самые высокие места в этом сезоне.

Бесерра вновь был надежен и спасал свою команду в случае необходимости. Однако удар Педро Риоса головой в противоход с близкого расстояния стал неберущимся для Исаака. Каталонцы минимально проиграли Кордове и остановились в очки от зоны плей-офф.

Иньиго Лопес (Уэска)

Защитник Уэски провел 28 матчей в стартовом составе, при это отметился не только в обороне. Он забил три гола, а его дубль в ворота Льягостеры позволил одержать победу и отдалиться от зоны вылета.

Провел все 90 минут на поле, был одним из лучших защитников во встрече наравне с Карлосом Давидом. В голе нет его вины, но он мог помочь команде уйти от поражения после удара с углового. Уэска сохранила 16 строчку, но лишь в двух очках от зоны вылета.

Хосе Наранхо (Химнастик)

Из 29 встреч, 22 провел в стартовом составе. Он забил три из последних четырех встреч, при этом его эффективная работа стала ключевой в игре с Мирандесом и позволила занять третье место в таблице. Его двенадцать голов принести двенадцать очков.

С Альмерией сыграл все 90 минут. В первых минутах встреча проходила в середине поля, и соперники практически не доходили до чужих штрафных. Все изменилось на 35 минте, когда Мосса исполнил передачу с левого фланге и Наранхо точно пробил с 25 метров. В итоге Химнастик одержал победу (2-1) и сохранил за собой третью строчку в таблице. В двух очках от прямого выхода в Примеру.

Хосете (Реал Овьедо)

Он перешел в Овьедо в зимнее трансферное окно, при этом адаптироваться и появиться на поле удалось далеко не сразу. Два матча в запасе и последовавшие за тем 3 игры в основе принесли изрядную пользу новой команде: центральный защитник забил победный гол в схватке с Кордовой.

Вышел в стартовом составе в матче с Льягостерой, провел все 90 минут, но его команда пропустила два безответных мяча от каталонцев. Доля вины есть и на данном игре. Таким образом, астурийцы спустились на 6 строчку в таблице.

Анхель (Сарагоса)

Лучший бомбардир команды с девятью голами и больше часть успеха основа на действиях именно этого парня. Ему присущи стабильность, эффективность и голевое чутье. Он провел 30 встреч, из них 25 – в основном составе. Его последний гол позволил арагонцам набрать очко в матче против Понферрадины (1-1)

Остался в запасе на матч с Бильбао Атлетиком. Но и без него Сарагоса выиграла очередной матч и заняла 4 место в таблице в 3 очках от прямого повышения.