Марти: Мы все еще можем попасть в плей-офф

Хосе Луис Марти станет центром внимания в субботнем островном дерби на Иберостар. Он возвращается в тренерской ипостаси на поле, где повесил бутсы на гвоздь. Экс-капитан Мальорки, бывший партнер некоторых действующих игроков, работавший под руководством Васкеса, доволен своим дебютным опытом наставника во главе Тенерифе.

Какие ожидания от предстоящей встречи с Мальоркой?

Мы готовимся к матчу с намерением выиграть, чтобы выйти в плей-офф. У нас есть варианты, чтобы оказаться в шестерке. Мы проиграли лишь одну встречу из последних двенадцати. Не нужно драматизировать. Конечно мне хотелось бы, чтобы Мальорка была в Сегунде на следующий сезон, но это не зависит от меня. Я должен быть амбициозным и мечтать о Примере. У меня не остается другого выхода, кроме как абстрагироваться от своих чувств. В пятницу я увижусь с мамой и братом. Я не видел их с самого Рождества.

Вы удивлены, что Мальорка вновь уже третий сезон находится внизу таблицы?

На расстоянии сложно понять, что происходит. Тем более сформулировать мысли. Я надеюсь, что в конце сезона Тенерифе займет шестое место, а Мальорка спасется. Никто не должен удивляться моему профессионализму, потому что я показал его еще будучи игроком Мальорки, Тенерифе, Севильи и Реал Сосьедад. Болельщикам красно-черных могу сказать лишь одно: поддерживайте своих игроков. Им это действительно нужно.

Ожидали ли Вы таких результатов в дебютном сезоне в качестве тренера?

Думаю, все, что у меня есть – заслуга игроков. В конце концов, все, что должен сделать тренер – передать свои идеи игрокам, чтобы они поняли их суть и приобрели спокойствие и уверенность. Я доволен своими футболистами. У меня есть обширный состав. Мне комфортно с ними и радостно. Я не могу жаловаться на то, как у меня обстоят дела. Результаты достаточно хорошие. Также мне очень нравится мой помощник Фабиан, который играл со мной в Мальорке Б. Он помог мне адаптироваться здесь.

Планируется продление контракта с Тенерифе?

Процесс, который придет. Предполагаю, не будет никаких проблем, но мне нравится ждать и концентрироваться на спорте. Я должен продолжать учиться и доказать себе, что я стою в качестве тренера. На моем счету лишь 26 игр в подобной ипостаси. Этого недостаточно, чтобы понять, как долго я смогу работать в дивизионе. Фернандо Васкес, например, долгое время в элите. Он тяжеловес и обыграть его сложно.

Вам бы хотелось дебютировать как тренеру Мальорки?

Я благодарен всем. Тенерифе доверял мне и как футболисту тоже. Я горжусь тем, что смог воспользоваться возможностью. В моих руках команда необыкновенного качества, и они никогда не опускают руки.

Какой стиль Вы хотите привить Тенерифе?

Я приверженец сбалансированной команды, которая забивала бы голы и не пропускала. Если у нас нет мяча, мы не можем найти себя. Мы пробуем комбинировать, когда у нас есть мяч, как можно дольше.  Мы пытаемся достигнуть ворот соперника, и если теряем мяч, прессинговать, чтобы его вернуть. Мы амбициозная и побеждающая команда. Не стоит забывать, что соперник также играет. Тренеры пытаются давать лучшее, применяя наши идеи, чтобы побеждать, как можно больше. Сегунда очень ровный чемпионат и важно начинать хорошо, что у нас не получилось.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес