Адриан Хименес: “Гол–половина жизни для нас”

Центральный защитник Толедо, Адриан Хименес (Мостолес, 1992) – один из главных действующих лиц. Посещение Кондомины станет решающим, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф. Первый матч на Сальто-дель-Кабальо завершился безголевой ничьей. Улыбающийся футболист показывает свой характер. Уверенный в себе и доверчивый он проявляет свои качества и на футбольном поле.

После игры за юношеские команды Райо Вальекано, деля раздевалку с Лассом, Лео Баптистао и Робером Корреа, он попробовал себя в мадридской группе Терсевы в Москардо и Атлетико Пинто, чтобы перейти в Вальдолид Б, с которым он перешел в Сегунду Б.

Этим летом он вернулся домой в ряды Алькоркона Б. В составе фарм-клуба он провел отличный сезон, став капитаном, но гончары позволили ему сделать большой шаг к Сегунде Б благодаря аренде в Толедо. Команда стремится в Лигу Аделанте.

Нулевая ничья против Мурсии при игре в меньшинстве из-за удаления Уильяма. Как Вы увидели игру и чего ждете от ответной встречи?

Всегда сложно играть против такого соперника с одним игроком меньше, но мы сумели противостоять обстоятельствам, мы были хорошо организованы и получили приемлемый результат. Сейчас нужно поверить в себя, потому что в прошедшей встрече мы убедились, что можем нанести вред Мурсии даже в сложных обстоятельствам. Прежде всего, постараемся забить гол, который является ключом к выходу. Сыграв на ноль дома, гол – половина жизни для нас.

Как охарактеризуешь Мурсию и каким оружием нужно против них действовать?

Надежная в обороне и прямая. Они любят атаки вторым ходом, они сильны на стандартах и на линии штрафной. Также могут раскачать атаку и с флангов, и из центра. Чеверо – очень качественный медиапунта, и нам нельзя давать ему возможностей развернуться, потому что он не прощает. Нам нравится комбинировать, играть на флангах. Эти компоненты и могут привести нас к успеху.

Удаление Уильяма заставило вас сыграть крайнего защитника. Как Вы ощущаете себя в данном положении?

Я чувствую себя на фланга также очень удобно. Я центральный защитник, и обычно играю на этой позиции, но были сезоны, когда я практически год играл латераля. В Райо у меня было много минут на данной позиции, и я знаю ее нюансы, для меня не проблема сыграть там. На фланге больше свободы, чтобы выходить с мячом и позволить себе поучаствовать в атаке.

Несмотря на то, что Вы один из самых молодых игроков в составе, у вас уже есть опыт повышения из Терсеры в Сегунду Б с Вальядолидом? Каков он плей-офф изнутри?

Всегда испытываешь надежду, ожидаешь лучшего. Приятно бороться за подобные цели. Это как награда за отличный сезон, в котором мы отдали все силы. К тому же мы спокойны и уверены в себе, что очень важно. Мы мало пропускаем, мы надежны. И возможно, самая трудная задача для нас – быть успешными у чужих ворот, хотя создаем немало шансов.

Толедо – требовательная команда. Позади – серьезный город и достаточно истории. Ощущается в окружении?

Да, болельщики всегда наблюдает за нами, и мы им благодарны. Они уже много лет не видят команду в Сегунде, и мы ощущаем ответственность и хотим дать свой максимум. Толедо – команда с историей, и мы всегда рады, что может писать ее этим составом. Наша цель – выйти в Сегунде, хотя всегда сложно переступить из Эль-Посо в Лигу Аделанте, потому что нужно пройти три отборочных раунда.

Хотя Вас ждал захватывающий конец, начало не всегда удается. Чемпионат начался неудачно, как в коллективном отношении так и в личном. Что чувствовал без игрового времени?

Каждый раз, когда Вы в новой команде, вы хотите играть, но тренер доверял другим игрокам, проведшим предсезонку с Толедо. Я пришел только в конце сборов на правах аренды из Алькоркона, и в первых матчах не входил в число одиннадцати. Но сезон длинный, и я терпеливо ждал, тренируясь каждый день на полную катушку, чтобы быть готовым играть. Сначала было сложно поймать нужный ритм. В этом дивизионе всегда много изменений в составе, и нужно сыграться друг с другом быстро, чтобы не потерять много очков на старте.

Но в итоге Вы воспользовались своим шансом и уже в первом сезоне завоевали место в основе в команде, закончившей сезон наверху. Как оцените чемпионат?

Важно, что команда добилась цели, и к счастью, я смог внести свой вклад и стать важным игроком в составе. На заключительном отрезке сезона я играл почти всегда, как обычно центрального защитника, но иногда и левого латераля. Ну, и главное – команда в плей-офф. Мы были сильными и дома, и на выезде. К тому же у нас очень дружная команда.

Мы победили очень грозных соперников, например Кастилью в Вальдебебас. Они проиграли лишь одну встречу дома. Так что оценка сезона положительная, но еще многое нужно сделать. Мы должны оставаться сконцентрированными, чтобы достичь повышения, которое стало бы премией нашей стабильности.

У Вас остается контракт с Алькорконом. Что Вы знаете о следующем сезоне?

На данный момент мы сосредоточены на противостоянии с Мурсией, хотя я внимательно слежу за Алькорконом. Я рад, что команда проводит хороший сезон, потому что в этом клубе играют много дорогих для меня людей, и я до сих пор ему принадлежу. Тем не менее, я не знаю, что будет, когда закончится сезон.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес