Сегунда: Вестники субботы

Андува, Колисеум, Хуэгос Медитерранеос, Сорилья и Мартинес Валеро примут 5 игр третьего тура Сегунды. Суббота внесет свои коррективы.

Мирандес – Кадис (17-00)

У Мирандеса и Кадиса идентичная цель в преддверии очной встречи – первая победа в сезоне. Обе команды набрали по два очка после двух туров (2 ничьи) и желают реабилитироваться. Тем более, что кастильцы видят себя в Примере, прибавлять в игре можно и нужно. После ничьей с Реусом, Кихера подверг себя и партнеров по команде самокритике: “Нам необходимо проанализировать матч с Реусом, выделить допущенные ошибки и попытаться исправить их”.  После двух туров проблемы ясны – рохильос не могут получить власть над мячом и создать достаточное количество опасных моментов.

Желтые оставили приятное впечатление на старте первенства. Первыми открывали счет, как с Альмерией, так и Мальоркой, но оба раза не сумели удержать преимущество. Пока что единственным автором голов является Альфредо Ортуньо. На его счету два мяча.

Встреча – также дополнительный повод вспомнить сезон 2011/12, когда два соперника оспаривали на Андуве возможность оказаться в Лиге Аделанте. Тогда Мирандес одержал победу (4-1) и вышел в следующий раунд плей-офф. В общей сложности, команды провели между собой три встречи и баланс равнозначный: по одной победе.

На пресс-конференции, предваряющей матч, Карлос Террасас отметил: “Я вижу, что мои игроки готовы и хотят выиграть, у них большой потенциал”. Альваро Сервера, тренер Кадиса, тем временем, отметил стиль соперника: “Мирандес – отличная команда с очень ясными идеями”.  Кастильцы, действительно, не изменяют себе и играют по все тем же лекалам. Меняется лишь состав команды. Также он отметил: “Нам же необходимо набрать как можно больше очков. Зимой это будет сделать намного сложнее”.

Потери:

Мирандес: Ойарсун (травма)

Кадис: Миге (травма), Эдди Силвестре (сборная)

Хетафе – Реус (19-00)

Реус продолжает вписывать рекорды в свою 106-летнюю историю, проводя свой первый сезон во втором дивизионе. Ниразу не проиграв, каталонцы выиграли в первом туре у Мальорке и сыграли вничью с Мирандесом. Заметна рука тренера, Начо Гонсалеса, который требует от подопечных самоотверженности, серьезности и порядка на протяжении 90 минут встречи.

На своей пресс-конференции тренер высказал удовлетворение составом команды после закрытия трансферного окна, а также рассказал о будущем соперники: “Все матчи трудные, а соперники сильные. Но есть те, кто выделяется своей мощью. Хетафе – один из таких. Нам необходимо адаптироваться к различным фазам матча, постараться всегда контролировать встречу и диктовать свою волю. Посмотрим, как у нас получится”.

В отличии от Реуса Хетафе набрал ровно половину очков благодаря двум ничьим с Мирандесом и Нумансией. Но футбол, как и жизнь, всегда дает второй шанс. Но реализовать его можно, лишь прибавив во всех компонентах игры. Пока же особенно тревожит игра в атаке. В частности, точность последнего паса и реализация моментов в целом (1 гол в 2 встречах и тот с пенальти).

Соперники проведут свою первую очную встречу.

Потери:

Хетафе: Эми Буэндия (травма)

Реус: Крисантус (травма)

Альмерия – Райо Вальекано (19-00)

Альмерия и Райо ставят перед собой самые высокие цели, при этом начали свой сезон не слишком удачно, набрав лишь очко после двух партидос. По иронии судьбы, два серьезных по именам соперника сыграют две встречи подряд, но в разных турнирах. После Сегунды, жребий наволшебил им встречу в Кубке Короля. Остается право на скорый реванш.

Пока же предпосылок для оптимизма не прибавляется. После сохранения прописки в Сегунде, Сориано продолжил свою работу с Альмерией. При этом на старте первенства команда не продемонстрировала улучшений, являясь той же дезорганизованной, медлительной и потерянной. В особенности выделяется беспомощность в атаке и один забитых в двух встречах.

На пресс-конференции, Сориано был осторожен в своей оценке перспектив команды: “Мы не можем позволить, чтобы внешние факторы стали определяющими для нас. Мы работали всю неделю, поскольку не смогли включиться в матч с Овьедо”. Отметил и соперника: “У Райо хороший состав, выше среднего. С ними нужно быть постоянно начеку”.

На данный момент, Вальекас немногим лучше своего оппонента. Хосе Сандоваль не смог выстроить игру на идентичности с командой Хемеса, в то же время она не источает его идеями. А что-то среднее позволяет находиться лишь внизу таблицы. Сам же наставник предостерег своих подопечных от шапкозакидательских настроений: “На бумаге все причисляют нас к фаворитам. Но все нужно доказывать на поле”. Не забывает охарактеризовать и Альмерию: “ В их составе есть сильные игроки, которых сложно остановить. Они любят ставить на скорость и вертикальность. Поэтому нам придется хорошо поработать, чтобы заработать очки”.

Потери:

Альмерия: Зонго (вызван в сборную), Дубарбьер (травма)

Райо Вальекано: Ласс (вызов в сборную), Иньигес, Рат и Баэна (травмы)

Вальядолид – Жирона (19-00)

Кастильцы и каталонцы стартовали за здравие, расположившись в верхней части таблицы. Но команды объединяет не только статус фаворитов турнира, но и два игрока, которые еще в прошлом сезоне определяли лицо Жироны, а в этом сезоне играют на стороне Вальядолида. Речь о Хайме Мате и Исааке Бесерре.

Статистика не в пользу красно-белых. Пять раз они играли против Вальядолида на Хосе Сорилье и не выиграли ниразу. Время менять тенденции? По крайней мере, матч второго тура с Эльче оставил положительные эмоции. Команда практически не ошибалась в обороне, была компактна, доминировала в матче, контролируя центр поля.

Подопечные Пако Эрреры были сбалансированы во всех линиях и даже примерили на себе роль Жироны, став единственной командой, не пропустившей в первых двух турах. Виной тому в том числе и Исаак Бесерра.

Потери:

Вальядолид: Хуан Вильяр (травма)

Жирона: Ричи (травма), Бону (вызов в сборную)

Эльче – Тенерифе (21-00)

Эльче и Тенерифе закрывает программу субботнего вечера. Доказать есть что. Команда из Аликанте хочет исправиться после поражения от Жироны, в то время, как островитяне стремятся к своей первой победе в сезоне. Нельзя сбрасывать со счетов и пересечения.

Так, нападающий Нино вернулся в Эльче, при этом проведя 159 игр за Тенерифе и забив 78 голов. Кроме того, он был лучшим бомбардиром островитян в сезоне 2008/09. С другой стороны Аарон Ньигес, который вернется в свой город. Он испытал много радостей и горестей в составе ильситано. В общей сложности он сыграл 62 игры за два сезона, забив однажды. Первая встреча между соперниками состоялась в сезоне 1958/59 в Сегунде. Тогда игра завершилась победой франхивердес (3-1).

“Мы хотим быть стабильными и хорошо конкурировать” – отметил Альберто Ториль перед встречей. Что касается Марти, то подчеркнул: “Нам предстоит матч с очень похожей на нас команду. Она будет противостоять также как мы”.

Потери:

Эльче: доступен весь состав

Тенерифе: Дани Эрнандес, Энтони Лосано (оба вызваны в сборную).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес