Дневники Сегунды: Преходящая реальность

После матчей сборных, в расположения клубов вернулись недостающие детали пазлов. Но насколько они смогут помочь? Тенденции, в любом случае не меняются. В зоне второго дивизиона действует четкое правило: каждый может обыграть каждого. В этом туре не стал исключением даже Леванте. Тренеры же обсуждают футбольный мир в рамках своих команд. Так, Сориано отметил волевой характер победы Альмерии, Йерро  рассказал о выводах после предыдущего поражения, а Васкес и Пако Эррера – о несправедливости результата. Кроме того, Мачин подчеркнул общее преимущество над соперником.

Фернандо Сориано  Альмерия — Эльче

Из-за автогола Наварро, Альмерия пропустила, но не только смогла сравнять, но и выйти вперед. При этом у Эльче не было и намека на возвращение в игру. После стартового рывка, валенсийцы показали себя вялой командой без души.  Команда Сориано провела одну из сильнейших своих игр в сезоне и счет 4-1 не мог быть сюрпризом.

Сегодня я горд за команду. Несмотря на итоговое минимальное преимущество, мы движемся вперед. После пропущенного гола мы не потерялись. Каждый раз мы лучше справляется со сложными обстоятельствами, механизмами игры. Мы научились  не сдаваться. В игре с Уэской мы достигли дна и с этого момента боремся за каждый момент. Есть игры, когда команда теряли необходимую идею игры, но против Эльче ничего не изменилось, команда поверила в нашу заготовку. Думаю, с теми шансами, что у нас были, мы должны были меньше страдать.

Фернандо Йерро  Реал Овьедо – Леванте

После крупного поражения от Уэски, астурийцы победили лидера чемпионата благодаря порядку, организации и тактическому позиционированию.  Хозяева выбрали 4-1-4-1 с Торро и Перейра, соединяющих линию обороны и атаки.

Мы противостояли великолепной команде, с футболистами, умеющими играть между линиями, на уровне контроля игры…Не зря Леванте наверху таблицы и главный претендент на выход в Примеру. В начале встречи соперник не боялся идти вперед, подключались и крайние защитники. Команда показала порядок, терпение и создавала два-три убойных момента. Я очень рад, что мы отреагировали на критику и сделали все необходимое, чтобы стать сильнее после поражения. Эта победа позволяет посмотреть на нас с другой стороны. Но не стоит забыть, что это лишь три очка, и борьба продолжается.

Фернандо Васкес  Мальорка – Севилья Атлетико

После слабого первого тайма, островитяне провели сильный второй, что позволило им сравнять счет усилиями Брандона и Лаго Хуниора. Благодаря данному результату, красно-черные уже 5 встреч не проигрывают.

В очередной раз мы потеряли отличную возможность сказать: Мы здесь. Команда старалась, у нее была сила, но за ошибки первого тайма пришлось заплатить. Когда ты пропускаешь два гола, рассчитывать на победу сложно. Тем не менее, считаю, мы заслужили большего. У нас было больше моментов. Из положительного – выделю реакцию игроков, когда мы оказались в положении отыгрывающегося. Стали больше двигаться, быть гибче в поисках своих шансов.

Пабло Мачин  Жирона – Луго

Жирона контролировала встречу с первых минут, несмотря на то, что достаточно быстро пропустила ответный мяч. Подопечные Мачина лишили соперника его главного козыря, обезмячив его.  Таким образом, красно-белые увеличили свою беспроигрышную серию до 4 игр (3 победы и ничья) и расположились на 2 месте в таблице.

Луго провел хороший матч, но мы были намного лучше. Поэтому результат справедлив. Мы свели к минимуму положительные стороны соперника, тем самым обезопасив себя. Во втором тайме галисийцы включились, но мы перестроились и перекрыли им кислород.

Пако Эррера  Нумансия – Вальядолид

В первом тайме Вальядолид было не узнать. Главным образом не получался выход из обороны в атаку. При этом подопечные Эрреры отказались от мелкого и среднего паса, заменив его длинными передачами, которые не шли.

У меня остались болезненные ощущения. В первом тайме мы не были хороши, Нумансия хорошо прессинговала нас, кроме того, мы грешили неточностями в длинных передачах, которые были ни к чему. Но во втором – мы наиграли на победу, но не увезли даже очка. Очень надеюсь, что мы не продолжим находиться в отрицательной динамике. Мы должны продолжать с высоко поднятой головой.