Эйбар–Алавес: Первые нули на Ипуруа

На Ипуруа впервые сыграли без забитых мячей. Поспособствовал Алавес, не позволивший Эйбару разгуляться и не покушавшийся на ворота оппонента.

Эйбар и Алавес впервые встретились в рамках Примеры. До того все их противостояния проходили в низших дивизионах и Кубке Короля (22 Сегунда, 8 Сегунда Б, 1 Терсеры и 1 Кубок). Небольшой перевес на стороне оружейников (21 победа и 15 ничьих). “Почти все очки (авт. 16 из 21) мы набрали дома и должны продолжить эту тенденцию, чтобы сохранить прописку в Примере” – констатировал левый защитник Эйбара Антонио Луна.

Подопечные Мендилибара выиграли 3 последних поединка дома, но в баскском дерби столкнутся с рядом потерь. Команде не смогут помочь Фран Рико и Иван Рамис. И если последнего вполне могут заменить Лежен, дос Сантос или Гальвес, то первый ключевой игрок в построениях тренера. Но даже в его отсутствие местная команда верна себе и позиционирует себя с мячом (60% в первом тайме).

Алавесу он не нужен. Гости предпочитают играть вторым номером. Именно в выездных матчах Витория – одна из лучших команд чемпионата. Она выиграла две последних встречи и не пропустила в них. Не позволила она забить и в первом тайме на Ипуруа. Эйбару в своих подходах не хватало скорости, нетривиальных решений и реализации. Лишь прострел-передача Педро Леона могла залететь в ворота Пачеко, но вратарь был внимателен.

Йоэлю Родригесу также приходилось вступать в игру минимальное количество раз. Главным образом после длинной чудо-передачи Льоренте и выхода один на один с голкипером Ману. Но в этой схватке победил вратарь, что еще раз напомнило об отсутствии на поле ударного форварда Дейверсона.

Второй тайм прошел в аналогичном режиме. Эйбар прибавил во владении, но создал лишь один опасный момент, где Педро Леон прострелил вдоль ворот, и Энрич в сантиметрах разминулся с мячом. Даже выход более атакующего латераля Капы не помог раскачать оборону Алавеса.

Эйбар 0-0 Алавес

Эйбар: Йоэль, Лежен, Арбилья (Капа, 75), Луна, Гальвес, Инуи, Пенья, Дани Гарсия, Эскаланте (Адриан, 69), Леон, Энрич

Алавес: Пачеко, Тео, Алексис, Феддаль, Лагуардия, Фемения, Камараса, Маркос Льоренте, Ману, Токеро (Эдгар, 75), Кристиан Сантос (Дейверсон, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес