УКАМ Мурсия: Качественный рост Хайме

Хайме Рамос, бывший энергичный и разносторонний полузащитник таких команд, как Хетафе, Леганес, Вильярреал возвращается к профессиональной деятельности в качестве помощника тренера Франсиско, чтобы попытаться вырвать УКАМ Мурсию из лап зоны вылета. Студенты неплохо начали свой сезон, но семь поражений в последних десяти матчах привели к бедственному поражению и отставке Сальмерона.

Любопытно, что Хайме работает уже несколько дней со штатом профессиональных футболистов, когда еще несколько дней назад он руководил парнями школы AFE в Мадриде. То есть перешел от работы с молодыми талантами до сформировавшихся игроков УКАМ Мурсии.

Какие различия во время тренировки юношей и профессионалов?

Главное, независимо от возраста и зрелости, формирующие аспекты. В школе AFE мы стремились к всестороннему образованию, где в приоритете не только спортивный аспект, но также человеческие ценности. К тому же у школы своя философия – тренеры занимаются с детьми на местах. С профессиональными же игроками в приоритете  — конкуренция, результат. Они уже зрелые, сформировавшиеся личности, и ты должен концентрироваться на том, чтобы повысить их производительность.

Что Вы можете сказать о команде УКАМ?

Психологическое состояние ухудшается, когда нет хороших результатов. И поиск духовного аспекта – первый шаг, чтобы начать расти.

Несмотря на хорошее начало, когда команда проиграли однажды в первых восьми турах, в десяти последующих посыпались  семь поражений. Как влияет подобная динамика?

УКАМ только недавно вышел из Сегунды Б и дебютировал в новом для себя дивизионе с хорошими результатами, но сейчас ранен, будучи внизу. И как я уже сказал ранее, нужно начинать с того, чтобы вернуть хорошее настроение. Победа укрепит нас, мы сможем вновь обрести уверенность в себе. Когда же отрицательная серия затягивается, появляются сомнения и неопределенность.

И начать с лидера чемпионата…

Это игра, в которой, если получится добыть положительный результат, может стать моральным укреплением и позволит противостоять оставшейся части встреч в духовном расположении. В этом сезоне в Сегунде любая команда представляет трудности…

Перерыв на рождественские каникулы – положительный момент или не позволяет развивать непрерывную работу?

Судьба настолько капризна. У нас есть еще две игры, мы сможем поработать с футболистами перед ответным матчем Кубка Короля с Сельтой. И потом шесть или семь дней каникул, которые необходимы для игроков не только из-за физической подготовки, но и возможности расслабиться после нескольких месяцев конкуренции.

Что бы Вы сказали своим подопечным в школе AFE?

Для меня было удовольствием и гордостью работать с ними во время своих двух этапов. Я чувствовал себя довольным проделанной работой с ними. Кроме того, я не забываю их. Как только выдастся минутка, обязательно увижу их. Что же касается AFE, я не могу забыть моего координатора Мигеля, Хесули, Тито, Рауля и других. Также хочу поблагодарить моего тренера Франсиско.

Хайме в качестве игрока:

Атлетико Б, Аранхуэс, Хетафе, Леганес, Вильярреал, Мурсия, Альмерия, Эсиха, Альсира, Сан-Фернандо и Кослада.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес