Реал — Севилья: Бенефис Хамеса Родригеса

Полчаса с секундами на выход в четвертьфинал. Есть ответный матч, но для того, чтобы убежать от разгрома в первом, нужно как минимум, представлять разные Лиги, как это было в паре Эйбар — Понферрадина.

Тогда баски отыгрались после 0:3. Мадрид выиграл с этим счётом первый тайм. Легко, непринуждённо и весело, изыскано заваливая дополнительные моменты, чтобы соперник тоже был в игре.

Реал, действительно, из другой лиги. он может позволить себе отказаться от ВВС в полном составе, Рамоса, Кейлора и Лукаса Васкеса. В распоряжении полно ребят не менее классных, но отдохнувших, либо, стремящихся за шансом.

Так был забит первый мяч. Каземиро в высоком прессинге накрыл Н`Зонзи,а Хамес, ничего не придумывая, влепил с подступов к штрафной.

Его история понятна — будет цепляться за любой шанс, чтобы доказать свою значимость. Кстати, обладая на то достаточными основаниями — Ди Мария забил за Мадрид 22 мяча в 124 матчах, Хамесу для 23 хватило 63,5. С учётом же голевых передач (4+8 с начала сезона), он совершает результативное действие один раз в полтора тайма.

Севилья неприятно удивляет. Казалось бы, ей этот вызов нужнее. Но Реал в настроении, соперник же обострил полтора раза за тайм в режиме стихии.

И то, только после того, как Варан замкнул подачу углового. Центральные защитники здесь незаменимы: у него 4, у Рамоса 5, ещё по одному добавили Начо и Пепе.

Ну а когда Модрич заработал пенальти, и Хамес цинично его реализовал, обыграв голкипера на паузе, всё стало окончательно ясно.

Реал Мадрид 3-0 Севилья  Голы: Хамес, 11, 44 (п), Варан, 29

Реал Мадрид: Касилья, Карвахаль, Марсело, Варан, Начо, Каземиро, Модрич, Кроос, Хамес (Данило, 79), Асенсио (Иско, 67), Мората (Мариано, 83)

Севилья: Рико, Мариано, Эскудеро, Меркадо, Рами, Н’Зонзи, Витоло, Иборра (Краневиттер, 59), Корреа (Бен-Йедер, 82), Гансо (Сарабия, 46), Насри