«Валенсия» — «Реал»: Палач возвращает интригу

Лидер убит за секунды.

Голы Дзадзы и Орельяны в первые 10 минут матча оставили Зидана на настиле.

Леванте – собирательное название региона, в который входит и сообщество Валенсия. Ключевая операция всего чемпионата. Перед выездом на «Месталью» Мадрид опережает «Барселону» на 7 по потерянным, победа увеличивает отрыв до 4 очков в абсолютном исчислении. В общем туре – «Вильярреал», не проигравший ни одного матча с командами первой пятёрки (3 победы, 4 ничьих).

Блауграна понимает и молится.  Личное отношение скептично, именно в этом сезоне команда не готова к титулу, но пока есть математические шансы, ничего не закончено. Потеря Мадрида вернёт гонку на исходную позицию.

«Хуанфран Морено («Депортиво») – первый выбор Луиса Энрике и спортивного директора Роберта Фернандеса на место второго правого защитника. Сумма выкупа 8 млн евро. Опция будет активирована на следующей неделе, если отрыв останется прежним или сократится. Всё зависит от результатов двух матчей «Реала» и исхода встречи «Атлетико» — «Барселона» — информирует Marca.

Каталония, Барселона – тоже Леванте. Клубы дружны между собой, и у блауграны вошло в традицию покупать у соседей игроков, ей самой не очень-то нужных. Только за последние три сезона Матье, Алькасер и шедевр шедевров Андре Гомеш, ко всему почему-то играющий в основе.

Ещё важнее утраченная самоидентификация летучих и их привычка доставлять Мадриду большие проблемы: ничьи в сезонах 2011/2012 и 2012/2013, ничья и победа в 2013/2014, ничья и тонкое поражение в 2014/2015. К тому же, в туре команда подала признаки жизни, на классе переиграв «Атлетик».

«Реал в том же стиле развлёкся с «Эспаньолом».  Ответная встреча с «Наполи» ещё за горами – 7 марта, к режиму Игры через два дня на третий команда привычна, её класс несомненен, а на больничном нет никого.

Выздоровел и набирает форму Бэйл. С ним команда  набирает мощь и вариативность, а пользу он умеет приносить как из стартового состава, так и с замены. Кроме того он едет в свои края – первый мяч за за Мадрид он забил ещё на «Мадригале» (14 сентября 2013 года, 2:2), «Валенсии» отгрузил  один (3 января 2016, 2:2), но с «Местальей» связаны отличные личные воспоминания – победный в финале Кубка 2013/2014 («Барселона», 2:1).

Не говоря уж о том, что бланкос забивают в 42 матчах подряд, а оборона че, несмотря на блестящего Диего Алвеса, менее всего похожа на неприступную крепость.

Разница мотиваций плюсуется. Летучим никак не светит большее, чем середина таблицы, викинги идут за первым за пять лет чемпионством и сделали уже столько, что ошибаться просто грешно.

Прогноз – победа. Сценариев два – напряжённая или дежурная.

Первые 10 минут — «Реал» в гроге. Соскучившиеся по футболу Дзадза и Орельяна отправляют Зидана на настил. Поднимется ли?

«Валенсия» играет по счёту, уверенно и спокойно, Мадрид судорожно пытается понять, что происходит. Хозяева ищут третий. Это будет нокаутом.

И поставит под сомнение чемпиона, не умеющего держать удар. Точнее, заострит вопрос, достойна ли эта команда быть чемпионом?

Ювенилам удалось развернуть плохой матч. Команда Гути с Люка Зиданом в воротах побила «Монако» 4:3 в молодёжной Лиге Чемпионов. До 57-й минуты они горели 0:2

Позиционная игра, взаимные скорости. Всё меняется будто в калейдоскопе. А потом Мадрид проводит позиционную атаку с подбором из второго темпа. Криштиану головой на опережение после выверенной до миллиметра подачи Марсело. Связка космического взаимопонимания, мастерство экстра-класса. 1:2 и в этом матче возможно всё, что угодно.

«Важно не равенство по количеству отборов, а то, где «Валенсия» теряет мяч». Абсолютно верна реплика комментатора «Сетанты». Мадрид накрывает на трети перед штрафной, но первая реальная угроза — удар Криштиану, выловленный Алвесом на 67-й минуте.

Другая сторона — «Валенсия» могла претендовать на гол гораздо раньше. Игра Карвахаля по Дзадзе — пенальти. Судья продолжил игру.

Интересный момент — голосование «Сервантеса» на Твиттере. Люди ставят на победу «Реала». Вера сильнее всего?

Победило меньшинство. «Валенсия» сыграла организованный откат, не оставив гостям шансов на атаку. Отчасти здорово, интрига жива. Остаётся вопрос переоценки класса Мадрида. Факт — операцию «Леванте» они уже провалили.

“Валенсия” 2-1 “Реал”  Голы: Дзадза, 4, Орельяна, 9 – Криштиану, 44

“Валенсия”: Алвес, Канселу, Гайя, Гарай, Мангаля, Энцо, Парехо, Орельяна (Солер, 56), Нани (Сикейра, 39), Мунир, Дзадза (Марио, 74)

“Реал”: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан (Начо, 73), Рамос, Каземиро, Кроос, Модрич (Лукас, 76), Хамес (Бэйл, 62), Бензема, Криштиану

P. S.: Фабиано Орельяна — мост для Мадрида. В 1-м круге он забил за Виго (1:2), в дальнейшем «Сельта» выбила «Реал» из Кубка Короля . Теперь забил победный за «Валенсию».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес