Дневники Сегунды: В ладах с собой

Туры шествуют один за другим и уже видно окончание турнира. Команды определились в своих задачах и тянут бремя борьбы. Тренеры отражают этот момент на своих пресс-конференциях. Так, Сервера отметил, что его команда была лучше Уэски, Франсиско посетовал на невезение у чужих ворот, а Мартинес рассказал о причинах разгрома. Кроме того, Гонсалес рад, что его команда сражалась до последних секунд, Сампедро отметил превосходство Луго, а Альберто Ториль занялся самокритикой.

Альваро Сервера Уэска – Кадис

Несмотря на то, что желтые сравняли счет лишь в заключительной части встречи, их тренер считает, что они не только не заслужили поражения, но если бы не ряд ошибок, могли бы и выйти победителем.

Матч получился конкурентоспособным. Было видно, кто играл дома, и я не помню голевых моментов Уэски за исключением пенальти и штанги. Мое впечатление – мы были лучше соперника, и гол Ортуньо должен был принести нам победу, а не ничью. Мы остановили Саму Саиса, важного для них игрока. Соперник приближался к нашей штрафной, но мы ограничили их в остроте. Гол – наша ошибка, и с этого времени нам пришлось играть против течения.

Франсиско Родригес УКАМ Мурсия – Райо Вальекано

Гол, ставший победным для Райо, был забит из-за положения вне игры. Такой же пропустил университет и во встрече с Овьедо. Но от судейских ошибок никто не застрахован, а забить свой гол хозяева не сумели.

Трудно объяснить, что случилось. К сожалению, мы не добились успеха у чужих ворот, мяч никак не хотел идти в ворота мадридской команды, а их вратарь провел выдающийся матч. Мы понимали, что этот матч против прямого конкурента, но у нас нет никакого другого выхода, кроме как сосредоточиться на следующей встрече с Жироной и попытаться набрать три очка.

Диего Мартинес  Севилья Атлетико – Вальядолид

Севилья Атлетико уверенно идет к своей цели – сохранению прописки в Сегунде. До желанных 50 очков 4 балла. Очередным вкладом стала убедительная победа над Вальядолидом. Помогло сильное начало встречи.

Этот матч один из лучших в нашем исполнении на фоне хорошего соперника. Нам удалось начало, благодаря которому мы чувствовали уверенность в себе. Эффективность и великодушие — две основы нашего успеха. В последних 5 встречах у нас 3 победы. Это питает нас эмоционально.

Начо Гонсалес Леванте – Реус

У Реуса 41 балл. Он позволяет имеет некоторый люфт над зоной вылета, но расслабляться слишком рано. Важен любой вклад. Ничья на Сьюдад де Валенсия стоит очень дорого.

Играть с Леванте очень просто. Но мы подходили к матчу с двумя поражениями и чувствовали себя некомфортно ментально, для нас было важно набрать очки сегодня. Команда конкурирует в каждом матче и у нас есть потенциал, чтобы чувствовать себя безопасно. Я увидел, что игроки сражаются, что меня очень радует.

Луис Сесар Сампедро Луго – Реал Овьедо

Галисийцы обыграли Овьедо, сократив разрыв до зоны плей-офф до 4 очков. Учитывая 8 игр до финиша, отыгрываемая дистанция. Важно лишь быть стабильным.

Мы справедливо и заслужено победили Реал Овьедо. Матч начался худшим для нас образом: игрой на встречных курсах и пропущенным голом. В перерыве я сказал своим игрокам, что предпочел бы счет 1-1, а не 0-0, потому что мы завершили первый тайм голом. Еще отмечу, что мы были сильны в эндшпиле встречи, когда Овьедо попытался вырвать ничью. У матча был единственный владелец и этим владельцем были мы.

Альберто Ториль Эльче – Нумансия

Свистки трибун доносились вторую половину встречи Эльче с Нумансией. У валенсийцев не получалось ровным счетом ничего и минимальное поражение – лучшее, что могло с ними случиться здесь и сейчас.

Болельщики независимы, и они могут свистеть, хотя у них и нет полного анализа ситуации, я не могу их винить. Виноват тренер и все критические замечания должны идти ко мне. Без проблем. Нумансия была лучше во всех отношениях и нет лучшего лекарства, чтобы реализовать себя уже в следующем матче.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес