Сегунда Б: Раннее осознание

“Альбасете” и “Барселона Б” на шаг ближе к Лиге 123.

Отличная атмосфера на трибунах всегда была атрибутом домашних встреч “Местальи – Валенсии”.  Но в этот раз она не помогла выиграть. “Альбасете” в первых минут включил свой прессинг, а Ким и Евгений не чувствовали себя комфортно. Подопечные Торреса также не оставались в стороне, и нападающий, Рафа Мир становился первым защитником фарм-клуба.

Доминирующей стороны не наблюдалось, каждый пытался перехватить инициативу и первыми создали свой момент валенсийцы: передачу с правого фланга Начо Видаля чуть не замкнул в свои же ворота защитник гостей. Повезло. В середине первого тайма из-за изнуряющей жары матч был приостановлен: обе команды и арбитр пополнили водные ресурсы организмов и продолжили играть.

Первая опасная атака на ворота хозяев состоялась на 28 минуте. Она же и стала голевой. Потеря на своей половине поля, проход крайнего защитника и его навес во вратарскую. Элой откликнулся на передачу и открыл счет в матче. Больше никаких существенных событий до перерыва не произошло.

Альбасете знал, что ему делать с мячом и как себя вести без него. Во второй половине кастильцы отошли на свою половину поля и доказали, что очень неплохо умеют защищаться. Единственный игрок, чаще остальных доставлявший неприятности – Начо Хиль. Но одной гиперактивной единицы слишком мало для конечного успеха. Но кто знает, может быть на “Карлос Бельмонте” ветер подует в другую сторону.

Валенсия Месталья 0-1 Альбасете  Гол: Элой, 28

Кто бы мог подумать, что матч, который начался четким доминированием и преимуществом Расинга в итоге закончился закончится безоговорочной победой Барселоны Б. Сантандер не просто владел, он открыл счет в матче усилиями Абдона Пратса, который успел на добивание после выхода один на один.

Проблема в том, что кантабрийцы не использовали по максимуму созданное. Более того, на 48 минуте автор единственного гола в ворота блауграны был справедливо удален. Дело в том, что в неигровой ситуации он наступил на лежащего Паленсию. Прямая красная карточка. В промежутке между двумя действиями Пратса подопечные Лопеса забили дважды, после еще два раза.

Дубли на счету Дани Ромеры и Марка Кардоны. В основном, Барселона Б атаковала флангами, хотя проходили атаки и через центр. И все же у Сантандера была возможность сократить отставание: Дани Акино заработал пенальти, но голкипер фарм-клуба и здесь выручил свою команду.

С учетом удара Санти Хары Барселона Б доминировала, владел мячом и искала варианты, но уже с меньшей интенсивностью. Расинг же потух физически и умственно. Это был совсем не их день. Жаль, что одна неудача, похоже, перечеркивает работу всего сезона.

Расинг 1-4 Барселона Б  Голы: Пратс, 13 – Кардона, 39, 42, Ромера, 66, 80

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес