Трансферы 2017/18: Место для знакомства

Рассказываем о состоявшихся трансферах. Часть вторая.

1. Тео Эрнандес (“Реал Мадрид”)

15 лет два мадридских клуба не забирали игроков друг у друга. Тео Эрнандес нарушил тишину. Он отказался от пролонгации контракта с “Атлетико” (президент утверждает, что было предпринято несколько попыток) и согласился перейти в “Реал”. Бланкос заплатили за левого защитника 26 млн. евро. Его два главных достоинства: умение получить мяч в собственной штрафной и создать момент, а также многократность попыток. Но и они не гарантируют старта, ибо в конкурентах сам Марсело.

2. Альфонсо Педраса (“Алавес”)

Полузащитник молодежной сборной Испании путешествует по различным клубам, все еще принадлежа “Вильярреалу”. Подлодка видит в нем перспективу, но понимает, что он еще не готов стать ее частью, поэтому контракт с ним пролонгирован до 2021 года, но сам он сыграет в следующем сезоне в “Алавесе” на правах аренды. Это его первый опыт в Примере. В прошлом сезоне за “Луго” он сыграл 23 игры и забил 6 голов и 8 передач , а за Лидс – 14 матчей и 1 гол.

Левый полузащитник стал лучшим игроком галисийской команды. “Он был важным для нас футболистом, не могу отрицать это” – скажет после его ухода тренер галисийской команды Сесар Сампедро. Нельзя ни согласиться: он не только здорово раскачивал фланг и ассистировал партнерам, но и был эффективен в реализации. С ним Луго забивал 1,4 гола за матч, без него – лишь 1,0.

3. Борха Бастон (“Малага”)

Операция возвращения Бастона в Испанию, наконец, увенчалась успехом. Бесплодные попытки предпринимались “Вильярреалом” в зимнее трансферное окно, но “Суонси” хотел слишком многого. На этот раз Бастон достался “Малаге” на правах аренды, но с возможностью выкупить трансфер.

Борха – ходящий анахронизм, красивое воспоминание о том, кем являлись большинство нападающих: специалистами реализации. Нет дриблинга или виртуозности, но прагматизм, который всегда помогал командам набирать нужные очки. “Эйбар” не даст соврать.

4. Иван Алехо (“Эйбар”)

“Эйбар” заплатил 300.000 “Алькоркону” за правого полузащитника. Алехо провел не лучший сезон в стане гончаров, сыграл 28 игр, из которых лишь 16 в стартовом составе и забил гол. Зато запомнился в Кубке Короля своей мобильностью, скоростью и эффективностью, результатом чего стали два гола и проход по сетке турнира.

5. Иван Куэльяр (“Леганес”)

После девяти сезонов в стане “Спортинга” голкипер перешел в “Леганес” бесплатно. Хихон понимал, что не сможет платить высокую личку одному из своих лидеров, поэтому решил отпустить игрока. Для мадридцев важно, что у Куэльяра есть опыт борьбы за выживание и зачастую, именно он становился барьером между поражением и победой.

6. Шарлес (“Эйбар”)

Бразилец уже несколько лет скитается по клубам Примеры. В этот раз заглянул на огонек в “Эйбар”. Свободный агент подписал контракт до июня 2018 года. За последние два сезона в “Малаге” он сыграл 56 матчей и забил 15 голов. Его конкурентами в стане оружейников станут Серхи Энрич и Кике Гарсия.

7. Антонио Луна (“Леванте”)

Левый защитник стал одной из звезд трансферного сериала еще до открытия официального окна. На 26-летнего игрока, у которого закончился контракт, претендовали ряд клубов, в том числе, “Севилья”. Сампаоли в полной мере оценил талант игрока (все при нем: скорость, адресность, цепкость, но травматичность), однако уход тренера оставил пространство для манёвра другим. “Леванте” воспользовался, тем самым не только укрепил левый фланг, но и отпустил окончательно Абраама.

8. Пабло Эрвиас (“Эйбар”)

Принадлежащий “Реалу Сосьедад”, правый полузащитник, который также может сыграть слева и в центре, до сего момента проявлял себя в Сегунде, представляя цвета “Овьедо” и “Эльче”. За последних он сыграл 40 матчей, забил 2 гола и вылетел в Сегунду Б. В этот раз аренда должна предоставить возможность играть в Примере.

9. Роберто Хименес (“Малага”)

“Эспаньол” рассматривал Роберто, как основного голкипера, но Кике Санчес Флорес остался им недоволен и предпочел сделать ставку на опытного Диего Лопеса. При этом “Малага” отпустила Камени в Турцию и увидела в Роберто его замену. Он будет играть за анчоусов на правах аренды с возможностью выкупа за 1 млн.евро.

10. Хосеба Сальдуа (“Леганес”)

Правый защитник “Реал Сосьедада” провел 74 встречи за баскский клуб, но проиграл конкуренцию Альваро Одриосоле. Его желание – играть, поэтому он выбрал аренду в “Леганесе”. Старательный игрок, надежный в обороне, прилежный в атаке, отличное укрепление для мадридской команды.

11. Алекс Алегрия (“Леванте”)

Форвард “Бетиса” стал составной частью сделки Камарасы. Алегрия отыграет сезон на правах аренды и уже заявил, что не видит проблем своей совместимости с Рохером Марти. Пожалуй, при Пойете его дебют был единственной радостной новостью. Он не только хорошо играл спиной к воротам, занимал ударные позиции, но и разгружал ответственность Рубена Кастро.

12. Анхель Родригес (“Хетафе”)

30-летний форвард – один из лучших бомбардиров Сегунды (21 гол за “Сарагосу”). Он вновь попробует свои силы в Примере. Но конкурировать ему придется с Хорхе Молиной, неприкасаемым персонажем при Хосе Бордаласе. Анхель – быстрый, легкий нападающий, по стилю похожий на Серхио Леона.

13. Антонио Барраган (“Бетис”)

30-летний  правый защитник перешел в севильский клуб на правах аренды с возможностью выкупа. За плечами огромный опыт, как в АПЛ, так и Примере. Он пришел заменить итальянца Пиччини, уехавшего в Спортинг. Тем не менее, путь к старту не будет легким, поскольку на его место также претендует кантерано Рафа Наварро.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес