Испания–Швейцария: Без серьёзных выводов

Ничего нового. Пешком никого не обыграть, само по себе владение мячом значит 0 целых, 0 десятых и 0 миллионных, завораживающая красота 30 — 40 передач подряд поёт колыбельную и не ведёт к результату, напротив, давая сопернику уйму времени правильно расставиться в обороне, массовые замены разрушают цельность и делают из команды лебедя, рака и щуку.

Всё это давно известно. В дополнительных подтверждениях не было необходимости. Единственный смысл такого матча — подбор физических кондиций.

Положительные стороны

Первый гол Альваро Одриосолы за сборную. Причём, забил его классно — с острого угла, в касание с лёта с отворотом корпуса подрезав в дальний угол.

Лирический момент ухода Андреса Иньесты с полей Испании. Светлая грусть. Когда-то должно было случиться.

Дерзость и эффективность вышедших на замену Начо и Лукаса Васкеса. Парни опять показали, что на них можно рассчитывать. Всегда.

19 матчей без поражений и во всех забивали. Это хорошо. Но многовато ничьих — 7, а пропускают в четырёх матчах подряд. Есть, над чем работать.

Здесь была очень глупая ошибка Де Хеа, не справившегося с простым ударом Лихштайнера и защитников позволивших Родригесу добивать без помех.

Первое — дикий случай и повторится нескоро, второе — жаль, но типично. В центре обороны «Реал», «Барсы» и соответственно, сборной (игроки одни и те же) — вечная пустошь Смауга.

Искупаемо идеей «Забьём сколько захотим», но для этого надо хотя бы атаковать. Когда 20 минут посвящены перекатыванию мяча и три момента возникают спонтанно, на индивидуальном мастерстве, рассчитывать на победу слишком самонадеянно: бояться давно перестали и никто не будет забивать себе сам от страха пред ликом Асенсио Марко.

К слову, не сделавшего ничего путного. Была разумная передача из глубины в середине 2-го тайма. То, что там не разобрался с силой понятно. Когда с той же скоростью валит среднюю передачу к лицевой линии, объяснить сложнее. И уж совсем негодны безбашенный удар низом в стенку с угла штрафной площади, рефлексивные прострелы, которые естественно, прерываются защитниками и короткие с потерей темпа, дающие обороне перестроиться и перекрыть зоны.

Лопетеги дал ему нити управления игрой, тот всё благополучно провалил. Ни разу не Иньеста, ни Сильва и даже не половина Иско. На майке 20-й номер. Примерно таково и объективное положение в Селексьоне

Сауль опять вышел непонятно за чем. Старался, перемещался, каждый свой эпизод дорабатывал до конца, но мейнстрим матча шёл мимо него и в атаке, и в обороне.

Вопросов множество, ни одного ответа не дано. Впрочем, их и не ждали. Всё измерят Сочи, Калининград и Казань.

Испания 1 — 1 Швейцария Одриосола, 30 — Рикардо Родригес, 61

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес