Трансферы: Блеск июля

Состоявшиеся трансферы Примеры. Часть 4.

1. Хони Родригес (“Алавес”)

Левый полузащитник попытается перезагрузить свою карьеру в Примере. Его взлет в “Спортинге” удивлял и радовал, он был мотором красно-белой лодки. Но перейдя в “Малагу”, потух как перегоревшая лампочка. Последние полгода – аренда в Хихоне. Он взял на себя роль лидера, но так и не смог вернуть астурийцев в элиту испанского футбола. Ныне  соединится со своим тренером – Абелардо.

2. Микель Весга (“Леганес”)

Хорошие отношения между Бильбао и “Леганесом” вылились в новый переход. Опорный полузащитник, Микель Весга, проведет следующий сезон на правах аренды за мадридский клуб.  Он пытался стать основным игроком “Атлетика” при Куко Сиганде. Итоговые цифры неплохие – 21 игра, 1431 минута и забитый гол на “Сан-Мамесе” в ворота “Севильи”.

3. Антонио Адан (“Атлетико”)

Голкипер “Бетиса” не отработал свой контракт до конца, но принес деньги вердибланкос. Матрасники заплатили за него 1 млн. евро. Очевидно, что он станет вторым качественный выбором после Яна Облака. У кантерано “Мадрида” были и другие варианты. В частности, им интересовался португальский “Спортинг”. “Решение согласовано всеми сторонами. “Бетис” подписал игроков во вратарскую линию, и Антонио решил искать другую возможность, другую команду. Мы поддержали его и не стали препятствовать” – отметил Лоренсо Серра Феррер.

4. Артур Мело (“Барселона”)

Переговоры велись долго и мучительно. Их точка отсчета – ноябрь 2017 года. Тогда Роберто Фернандес был восхищен центральным полузащитником в рамках Кубка Либертадорес. Обстоятельства (травма Карлеса Аленьи, уход Иньесты и Паулиньо) освободили нишу для бразильца. Контракт подписан до 2024 года, клаусула – 400 млн. евро.

5. Уильям Карвалью (“Бетис”)

Экс-футболист “Спортинга” поможет выйти на качественно новый уровень и придаст мышц в середине поля. Опыт опорного хава со склонностью к созиданию, к 26 годам успевшего накопить 40 матчей за сборную Португалии, титуляра Евро — 2016 подходил преотлично.

На него так же претендовал «Монако», с тренером которого Леонардо Жардимом они совпали в Лиссабоне 2013/14, но сам игрок всегда склонялся к Примере.

Его дела ведёт Пере Гвардьола. Договорились и с ним. Условия — 15 млн евро + 20 % в случае последующей продажи + переменные, в конечном счёте, едва ли не удваивающие сумму фиксированной выплаты. Неплохая сделка для «Спортинга». Всё зависело только от него. Подтверждения ждали ещё вечером 12 июля, состоялось оно сутками позже.

6. Борха Иглесиас (“Эспаньол”)

Воспитанник “Сельты” провел блестящий сезон в Сарагосе на правах аренды. Авторитетные местные журналисты признают его одним из лучших игроков Сегунды. Настало время двигаться вперед. В родной команде места нет (линия нападения хорошо укомплектована). Переговоры с “Эспаньолом” длились долго и непросто, прерывались из-за отсутствия гарантий оплаты. Но в итоге трансфер состоялся. Галисийцы заработали 10 млн евро.

7. Серхи Гвардьола (“Хетафе”)

Нападающий “Кордовы” перешел в мадридский клуб на правах аренды с возможностью выкупа (10 миллионов евро). Каталонец забил 22 гола в Сегунде. И во многом благодаря ему халифы сохранили прописку во втором дивизионе. В сезоне 2012/13 игрок уже числился в рядах “Хетафе”, играя за дубль синих.

8. Самуэль Лонго (“Уэска”)

Нападающий, хорошо знакомый Испании. Хоть он и числился за Интером, успел поиграть в “Жироне”, “Эспаньоле” и “Райо Вальекано”. Прошлый сезон провел на правах аренды за “Тенерифе”, забил 12 голов и отдал 1 голевую передачу в 24 матчах. “Уэска” также подписала арендное соглашение, но с правом выкупа.

9. Феде Вико (“Леганес”)

Левый полузащитник подписал контракт на 2 сезона. Ранее представлял Испанию в различных молодежных и юношеских командах, два последних года провел в составе “Луго”. В Сегунде и останется. Стал составной частью операции “Рубен Перес”. Последний сыграет за мадридский клуб, а Вико – за “Гранаду”.

10. Гаэль Какута (“Райо Вальекано”)

Французский вингер вернулся в команду, в которой показывал свой лучший футбол. Контракт подписан на 4 сезона, “Райо” заплатил около 2 миллионов евро “Хэбэй Часна Форчун”. При этом полузащитник весь прошлый сезон провел в “Амьене” на правах аренды. Статистика – 6 голов и 6 передач в 36 встречах.

11. Эрик Кабако (“Леванте”)

Прошлым летом уругваец стал игроком лягушек, но играл на правах аренды. Центральный защитник доказал, что на него можно рассчитывать. Он стал значительно чаще выходить на поле, когда тренером был назначен Пако Лопес. В итоге южноамериканец сыграл 14 игр. Права на игрока выкуплены у “Насьональ де Монтевидео”. Контракт подписан на 4 сезона.

12. Микель Мерино (“Реал Сосьедад”)

Первый трансфер доностийцев стал реальностью. Центральный полузащитник молодежной сборной Испании после долгих странствий (в Германии и Англии) возвращается домой. Чури-урдин раскошелились на 12 миллионов евро, а футболист подписал контракт до 2023 года. Перспективное вложение.

13. Даниэль Васс (“Валенсия”)

29-летний датчанин  — игрок лос че. Договоренность была достигнута еще в мае, официальное подтверждение – в июле. Контракт подписан до 2022 года. У Васса огромный опыт игры как на клубном, так и национальном уровне. Он представляет свою сборную и являлся основополагающим футболистом “Сельты”.

14. Леандро Кабрера (“Хетафе”)

Центральный защитник, который также может сыграть на левом фланге обороны останется в Мадриде уже в качестве полноправного игрока. До того было полсезона аренды. Игрок успел поиграть также за “Сарагосу” в рамках Сегунды.

15. Мигель Лайюн (“Вильярреал”)

Мексиканский защитник прекрасно проявил себя на мундиале в России, был стартером во всех матчах. Ныне меняет “Севилью” на “Валенсию”, становясь 6 мексиканцев в истории желтой подводной лодки. Контракт рассчитан до июня 2021 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес