Трансферы: Затишье перед бурей

Состоявшиеся трансферы Примеры. Часть 5.

1. Борха Бастон (“Алавес”)

От того форварда, что забил 19 мячей за “Эйбар”, не осталось и следа, стоило переехать в Англию. В прошлом сезоне он вернулся, но так не сумел перезапустить свою карьеру. В “Малаге” сыграл 20 матчей и забил 2 гола. Теперь новый шанс. Бастон переехал в Виторию на правах аренды.

2. Клеман Лангле (“Барселона”)

Центральный защитник был взволнован на своей презентации. Отметил, что теперь ему не придется играть против Лео Месси и его партнеров. Вопрос, будет ли он играть вообще. Конкуренция внушительная: Пике, Умтити, Мина и Вермален. Последние двое могут уйти, но не спешат со своими решениями.

“Барселона” выплатила “Севилье” клаусулу в размере 35,9 миллиона. Установила свою – 300 млн. евро. Контракт подписан до 30 июня 2023 года.

3. Пау Лопес (“Бетис”)

Фактически вердибланкос оформили переход еще до окончания прошлого чемпионата (в марте). Вратарь сильно провел предыдущий сезон, но каждый раз оказывался на скамейке, как только Диего Лопес восстанавливался после травм. Едва ли такое положение вещей могло устроить прогрессирующего день за днем голкипера.

4. Марк Кардона (“Эйбар”)

Кантерано “Барселоны” забил 24 гола в 60 встречах за фарм-клуб. Но дубль вылетел в Сегунду Б, а Марк перерос уровень третьего дивизиона. На руках у форварда было несколько вариантов. Один из них – от “Реала Овьедо”. Но предложение оружейников покорило его. 23-летний нападающий сыграет сезон на правах аренды. За “Эйбаром” останется право выкупить его по окончании чемпионата.

5. Софьян Буфаль (“Сельта”)

Левый полузащитник может сыграть на любой позиции в атаке. Воспитанник “Анже”, заставил заговорить о себе в “Лилле”, а затем перебрался на Туманный Альбион, где его карьера застопорилась. В 59 играх за “Саутгемптон” марокканец забил 4 гола. “Сельта” заключила арендное соглашение с правом выкупа.

6. Неманья Максимович (“Хетафе”)

Центральный полузащитник практически не имел игрового времени в “Валенсии”, поэтому его переход напрашивался. В итоге “Хетафе” подписал серба на 6 сезонов и заплатил за него бывшему клубу около 5 млн. евро. Кроме того, у лос че есть возможность обратной покупки в течение 3 лет.

7. Аксель Вернер (“Уэска”)

Аргентинский голкипер дебютировал за “Атлетико” в матче Лиги Европы с “Локомотивом”. Произвел цельное впечатление. Открыл для себя Примеру на “Мендисорросе”. Однако подписание Адана вынудило его сменить клуб, дабы получать игровое время. В “Уэске” он должен быть первым номером. Аренда на год без права выкупа – таковы условия соглашения двух клубов.

8. Рубен Перес (“Леганес”)

Хавбек уже играл за мадридский клуб. Тогда летом 2016 года он перешел в “Леганес” на правах аренды и стал неотъемлемой частью состава пепинеро (32 официальных матча, 3 игрок – по количеству минут за сезон). Затем аренда была продлена, а роль укреплена. Итог – 68 игр, 5407 минут. Ныне стороны подписали полноценный контракт до 30 июня 2022 года.

9. Рубен Рочина (“Леванте”)

Путешествие в Россию можно назвать закрытым. После полугодовой аренды (сыграл 5 матчей забил 1 гол в последней игре в Виго) валенсийцы подписали контракт с игроком до 30 июня 2021 года. Пако Лопес попросил сохранить игрока. Тренеру импонировали самоотдача и футбольные качества Рочины.

10. Сантьяго Касерес (“Вильярреал”)

Уход Родриго Эрнандеса, недавняя операция Тригероса оголили центр поля подводников. Касерес – попытка восстановить утраченное. Операция между “Вильярреалом” и “Велес Сарсфилдом” оценивается в 8 млн. евро. Хотя официальные цифры не озвучиваются.

11. Рубен Семеду (“Уэска”)

Центральный защитник находился 5 месяцев в местах лишения свободы. Инкриминированные преступления – грабеж, незаконное лишение свободы, покушение на убийство. Вышеуказанные обстоятельства не смутили спортивного директора “Уэски” Вегу. Он лишь отметил, что футболист не растерял форму, так как играл в тюрьме. Аренда рассчитана на год.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес