Трансферы: Убийственный торнадо

Состоявшиеся трансферы Примеры. Часть 6.

1. Желсон Мартинш (“Атлетико”)

23-летний крайний полузащитник – 4 трансфер “матрасников”. Футболист, представлявший Португалию на Чемпионате мира в России, расторг в одностороннем порядке контракт со “Спортингом” после нападения на него ультрас на одной из тренировок. Статистика в предыдущем клубе – 27 голов и 30 передач в 140 матчах. За место в старте придется бороться, главным образом, с Лемаром и Витоло.

2. Химо Наварро (“Алавес”)

Воспитанник “Мальорки” представлял также цвета “Рекреативо”, “Кордовы” и “Альмерии”, перед тем как подписать контракт с “Лас-Пальмас”. Центральный защитник выразил желание остаться в Примере, поэтому островитяне заблаговременно нашли ему замену. В прошлом сезоне Наварро сыграл 33 игры, являясь основным игроком вылетевшего клуба.

3. Мальком (“Барселона”)

Левша, играющий на правом фланге. В «Бордо» попал в 18 лет, а в прошлом сезоне был его лидером (12 мячей + 7 передач). Можно сказать, стал решающим аргументом в еврокубковой конкуренции с «Сент-Этьеном» и «Ниццей».

Быстр, обладает отличным дальним ударом, комфортно чувствует себя на левом фланге и на позиции оттянутого форварда. Ничего выдающегося, но полное соответствие рыночным реалиям. Контракт подписан на 5 сезонов, французы заработали 41 миллионов плюс переменные.

4. Жоэль Роблес (“Бетис”)

28-летний голкипер завершил свою выступление за “Эвертон”. Его трудовой договор истек, и он решил вернуться на Родину. Едва ли Роблес будет первым номером вердибланкос, хотя и есть шанс побороться с Пау Лопесом. Контракт подписан на 5 лет.  Воспитанник “Атлетико” также играл за “Райо Вальекано” и “Уиган”, представлял Испанию на юношеских и молодежных турнирах, выиграл Кубок Англии, Лигу Европы и 2 Суперкубка Европы.

5. Серхио Альварес (“Эйбар”)

Мыльная опера, длящаяся с начала трансферного окна, подошла к концу. Замена Дани Гарсии официально объявлена. “Оружейникам” удалось отвоевать полузащитника у “Хетафе”. Его стоимость – 4 млн. евро. Таким образом, он стал самым дорогим приобретением клуба за всю историю. Он находится на пике своей карьеры (26 лет), и от его усилий во многом зависит, сможет ли клуб поддержать взятый в последние годы уровень.

6. Иван Алехо (“Хетафе”)

Крайний полузащитник покинул “оружейников”спустя год после перехода. Его последние 12 месяцев напоминали американские горки. Он побывал в самых разных ролях: от главного виновника подъема команды, до игрока запаса с тех пор, как баски подписали Орельяну и Педро Леон восстановился после травмы. Контракт с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года, сумма трансфера – четыре миллиона евро плюс переменные.

7. Пабло Инсуа (“Уэска”)

24-летний футболист поборется за старт с тремя другими центральными защитниками – Хорхе Пулидо, Рубеном Семеду и Хави Эчейтой. Прошлый сезон Инсуа провел в Германии, но, по сути, никак не смог проявить себя из-за перикардита. У игрока есть опыт Примеры: он выступал за “Депортиво” и “Леганес”.

8. Гидо Каррильо (“Леганес”)

Нападающий, умеющий играть головой также одарен технически и физически. В “Монако” он забил 8 мячей в 24 играх после чего в январе был выкуплен “Саутгемптоном” за 20 миллионов евро. Дебютировал за английский клуб в Кубке 28 января. Но после увольнения Пеллегрино изредка получал игровую практику. Аргентинец проведет сезон в “Леганесе” на правах аренды.

9. Айтор Фернандес (“Леванте”)

Голкипер представлял “Нумансию” последние два сезона, провел 76 игр в Сегунде и Кубке Короля, пропустил 75 голов и 29 раз сохранял ворота пустыми. Он стал заменой Раулю Фернандесу, перешедшему в “Лас-Пальмас” и поспорит за место в старте с Ойером. Валенсийцы заплатили за игрока один миллион, он же подписал контракт по схеме 4+1.

10. Хосе Посо (“Райо Вальекано”)

Непростые переговоры с “Альмерией” пришли к счастливому концу. Атакующий полузащитник – в “Райо”. Мадридский клуб еще три года назад хотел приобрести игрока, но скудный бюджет не позволил провести операцию. В данном случае помогло желание игрока. Один из болгарских клубов предлагал за него в два раза больше (2 млн. евро), но Посо отказался ехать в неведомую для себя страну.

11. Жорис Ньяньон (“Севилья”)

15 млн. евро пришлось выложить красно-белым “Ренну”, чтобы приобрести центрального защитника на замену Клеману Лангле. Контракт подписан на пять сезонов. Ранее андалусийцы уже интересовались Жорисом, но в январе получили отказ. Севильцы выиграли спор за игрока у “Тоттенхема”, “Порту” и “Байера”.

12. Кристиано Пиччини (“Валенсия”)

Позиция правого защитника закрыта. Испанский клуб отдал 10 миллионов евро за игрока, контракт подписан на 4 сезона, клаусула – 80 миллионов евро. У Пиччини есть опыт игры в Ла-Лиги в составе “Бетиса”. Кроме того, он провел 5 матчей Лиги Чемпионов в составе “Спортинга”.

13. Иви Лопес (“Вальядолид”)

Футболист, могущий сыграл на любой позиции в атаке, начинал свою карьеру в “Хетафе” и дебютировал в Примере в сезоне 2013/14. Затем он присоединился к фарм-клубу “Севильи”, где забил 23 гола в 73 играх. Сделал шаг вперед и представлял уже “Леванте” в Примере. Провел 29 игр, забил 4 гола. Ближайший сезон провел в Вальядолиде на правах аренды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес