«Бетис»: Статистика

Цифры вердибланкос.

6 место «Бетиса» стало пятым в истории и самым успешным за новейшее время. В исторической квалификации севильцы на 10 позиции (11 — дома, 9 — на выезде). Самый повторяющийся счет — 1-1. Он был зафиксирован 208 раз.

Самая длительная победная серия состояла из 6 встреч. Такие отрезки повторялись трижды: в 1934, 1960 и 2018 годах.  Зато в 1959 году был зафиксирован самый крупный счет в пользу вердибланкос — 7-0. Пострадавшая «Сарагоса». Обратная ситуация имела место в 1932 и 1978 годах — оба раза «Атлетик» громил «Бетис с разницей в 8 мячей. Даже «Барса» с «Реалом» не были столь кровожадными.

Лоренсо Серра Феррер — тренер с наибольшим количеством встреч в составе «огурцов». Все остальные значительно уступают. Из специалистов новейшего времени на третьей позиции Пепе Мель. Кике Сетьен не входит в десятку лучших. Дабы туда взобраться, необходимо провести хотя бы 2 полных сезона. Едва ли что-то может помешать тому случиться.

Хоакин Санчес штурмует десятку футболистов с наибольшим количеством встреч. Сейчас он третий и отстает от первого Хулио Карденьосы на 34 встречи. Возможно преодолеть за один сезон, но не факт. Все же возраст и игра на два фронта будут сказываться. Рубен Кастро покинул клуб в голе от лучшего бомбардира Иполито Ринкона (78 мячей).  Первый же мяч был датирован 1932 годом. Его автором стал Адольфо Мартин.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес