Трансферы: Истина где-то рядом

Состоявшиеся переходы. Часть 10.

1. Томас Пина (“Алавес”)

Опорный полузащитник был одной из главных целей Серхио Фернандеса. В прошлом сезоне Пина играл на правах аренды и сформировал сильную связку с Ману Гарсией. Контракт подписан до июня 2021 года. Осталось понять, в какой форме подходит испанец к новому сезону. Он не тренировался с “Брюгге” и большую часть летних сборов провел сам с собой.

2. Хуан Мануэль Санабрия (“Атлетико”)

Жемчужина уругвайского футбола, капитан молодежных и юношеских сборных подписал 5-летний контракт с “Атлетико”. Играть, скорее всего, будет за фарм-клуб, тренироваться – с основой. Игровые характеристики полузащитника: универсальность, мобильность, голевое чутье, ответственность при оборонительной работе.

3. Хуниор Алонсо (“Сельта”)

Парагваец проведет будущий сезон на правах аренду с возможностью покупки. “Лилль” не видит его в своем составе. 25-летний новичок галисийского клуба универсален. Он может играть как на позиции центрального защитника, так и левого. Появится ли он в стартовом составе первого тура решит тренер, оценив его физические кондиции.

4.  Аюб Абу (“Хетафе”)

Марокканец стал ключевым игроком “Райо Махадаонды”. Вместе с ним мадридский клуб впервые вышел в Сегунду, а Абу отвечал за творческую часть действа: руководил действиями партнеров, направлял атаки, отдавал предпоследние и последние пасы. Африканец проведет предсезонку под руководством Бордаласа, и тренер решит, останется ли он в команде или поедет в аренду.

5. Патрик Робертс (“Жирона”)

21-летний крайний полузащитник – одна их жемчужин английского футбола. Он проявил себя в различных юношеских сборных. Кроме того, последние два сезона провел в “Селтике”. Его статистика: 66 матчей, 13 голов и 12 передач. Неплохие цифры, учитывая, что в прошлом сезоне он пропустил несколько встреч из-за травмы. Ныне – аренда в “Жирону” и конкуренция с Борхой Гарсией и Порту.

6. Дани Эскриче (“Уэска”)

Нападающий, который также может сыграть на фланге полузащиты перешел из “Луго” в “Уэску”. В прошлом сезоне кантерано красно-белых чередовал матчи в главной команде и в дубле. Кроме того, ближайший сезон он провел все в той же галисийской команде, но на правах аренды.

7. Диего Ролан (“Леганес”)

Еще во время чемпионата, Ролан подписал контракт с “Депортиво”, но не рассчитывал, что новый клуб вылетит дивизионом ниже. В составе “Малаги” он сыграл 27 матчей и забил 6 голов. Он выделялся на фоне партнеров по команде. Форвард может сыграть на острие, оттянутого нападающего, а также на любом фланге. Ближайший сезон проведет в аренде в столичном клубе.

8. Никола Вукчевич (“Леванте”)

Центральный полузащитник сборной Черногории стал самым дорогим подписанием “Леванте”. Согласно португальским СМИ валенсийцы заплатили “Браге” около 9 млн. евро. Контракт подписан на 4 сезона. Он провел 31 матч в Лиге, 2 в Кубке Лиги, 1 в Кубке и 10 в Лиге Европы. Забил два гола в феврале и в том же месяце был признан лучшим игроком португальского чемпионата.

9. Жорди Амат (“Райо Вальекано”)

Центральный защитник вернулся в Вальекас спустя 6 сезонов и подписал контракт на 4 сезона. Сумма вопроса – около 1 млн. евро. Прошлый сезон он провел в “Бетисе” на правах аренды. Его статистика – 25 матчей. “Суонси” не рассчитывал на игрока, поэтому решение расстаться – взаимовыгодно.

10. Кевин Гамейро (“Валенсия”)

Одна из главных мыльных опер межсезонья подошла к концу. Французский форвард давно договорился с “Валенсией”, но клубы никак не могли прийти к единому знаменателю и были близки к окончанию переговоров. Лишь настойчивость Гамейро, подчеркивающего, что хочет играть именно на “Месталье” в итоге возобладала, хоть в процессе интерес проявляли такие клубы, как “Боруссия”. Валенсийцы выплатят матрасникам 16 млн. евро.

11. Даниэле Верде (“Вальядолид”)

22-летний левый полузащитник подписал арендное соглашение с бело-фиолетовыми. Доподлинно неизвестно, сколько испанцы заплатили “Роме”, но упоминается, что итальянцы могут получить 20% от возможной продажи игрока. На Верде претендовали “Порту”, “Айнтрахт” и несколько итальянских клубов, но в данной ситуации сработал фактор хороших отношений между Мончи и Мигелем Анхелем Гомесом. Даниэле стал самым высокооплачиваемым игроком состав. Прошлый сезон провел на правах аренды в “Эллас Вероне”, провел 33 игры, забил 4 гола.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес