Трансферы: В добрый путь

Состоявшиеся трансферы. Часть 13.

1.Йоэль Родригес («Вальядолид»)

«Эйбар», делающий ставку на Дмитровича и Риесго, отпустил Йоэля Родригеса. Галисиец отыграет нынешний сезон на правах аренды в «Вальядолиде». Его конкурентом станет Жорди Масип. Голкипер хочет играть и верит в свои возможности. Йоэль потерял место в старте в прошлом году после травмы колена. Он восстанавливался 8 месяцев и практически пропустил сезон.

2.Юсеф Эль-Несери («Леганес»)
Арабский форвард подписал контракт на 5 сезонов, став вторым самым дорогим трансфером лета после Хосе Арнаиса. «Леганес» заплатил за него 5 млн. евро. «Я хочу проявить себя здесь, показать свои лучшие качества. Гол в ворота Испании помог мне оказаться в «Леганесе».

3.Хосе Леон («Райо Вальекано»)

Кантерано «Мадрида» подписал контракт на ближайшие 2 сезона (до июня 2020 года). Центральный защитник выделяется своей универсальностью. Главная особенность, повлиявшая на его подписание. Он также может сыграть в опорной зоне и заменить ушедшего Франа Бельтрана.

4.Александар Йованович («Уэска»)

С лета 2016 года серб играл за «Орхус». В ноябре этого же года дебютировал за сборную Сербии в товарищеском матче с Украиной и был в расширенном списке на Мундиаль, но в последний момент отсеян тренером. Йованович – высокий голкипер, но его рост не мешает демонстрировать реакцию и грамотно играть на выходах.

5.Квинси Промес («Севилья»)

Полузащитник «Спартака», тяготеющий к левому флангу, подписал контракт на 5 сезонов. Кантерано «Аякса» начинал свой футбольный путь в «Твенте», откуда переехал в Москву. В прошедшем сезоне голландец забил 15 голов в российской премьер-лиге и 2 —  в Лиге Чемпионов. Чемпион России.

6.Кеннет Омеруо (“Леганес”)

Аренда с правом выкупа – такова договоренность между мадридским клубом и “Челси”. Нигериец может стать выгодной партией. Во-первых, он игрок своей сборной, во-вторых, универсал, могущий сыграть как в центре обороны, так и справа. Вопрос лишь в адаптации к новому для себя чемпионату.

7.Жанелли Имбюла («Райо Вальекано»)

25-летний бельгиец – кантерано ПСЖ и Гингама. За последний клуб он дебютировал во французской лиге, прежде чем оказаться в «Марселе». Два года спустя подписал контракт с «Порту», в составе которого провел 21 матч, прежде чем оказаться в Англии (в «Сток Сити»). Прошлый сезон провел в Тулузе на правах аренды. В «Вальекасе» он сыграет по той же схеме с правом выкупа.

8.Роберто Росалес («Эспаньол»)

Правый защитник арендован на ближайший год у «Малаги». В составе «анчоусов» он играл с сезона 2014/15 и котировался достаточно высоко: венесуэлец был надежен сзади и качественно подключался к атаке. Однако заключительную темпораду он провел из рук вон плохо, как и вся его команда. Тем не менее, во всех кампаниях Росалес сыграл наибольшее количество минут среди всех партнеров по клубу.

9. Дуглас Луис (“Жирона”)

Вынужденный союз зарегистрирован официально. Дуглас не хотел возвращаться в “Жирону”. Мачин на него не рассчитывал. Что еще хуже – с партнерами по команде сложились плохие отношения. Все трансферное окно Сити пытался пристроить полузащитника в другой клуб. Но ни “Порту”, ни “Бенфика”, ни “Фенербахче” не захотели брать игрока. В итоге еще одна годовая аренда в Каталонии.

10. Марк Кукурелья (“Эйбар”)

Левый защитник провел предсезонку с первой командой “Барселоны”, но предстоящий курс будет защищать цвета “Эйбара”. Аренда с возможностью покупки. В прошлом чемпионате на его счету 38 матчей (3337 минут) за фарм-клуб блауграны в Лиге 123. Любопытно, что Кукурелья начинал свой футбольный путь в “Эспаньоле”.

11Лео Суарес («Вальядолид»)

Суарес – один из любимчиков Кальехи, но тренер честно признался, что не сможет предоставить ему необходимое количество игрового времени. А молодому игроку необходимо находить себя. Тем более, он потерял большую часть прошлого сезона, повредив связку колена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес