Примера, 5-й тур: Железной рукой

Анхель Родригес — игрок 4-го дня по мнению аудитории «Сервантеса». Повторить будет сложно, но возможно. 

Матч тура «Хетафе» — «Атлетико» 22 сентября, 19.30 

На 83-й минуте матча от 6 ноября 2011 года Диего Кастро реализовал пенальти и «Хетафе» выиграл (3:2). Симеоне сыграл с этим соперником 2 ничьих и одержал 11 побед, не пропустив ни разу.

Отличное время изменить положение. «Хетафе» бодро вышел со старта, его оборона надёжна, нападающие забивают и всё разложено по полочкам. После четырёх туров они сильнее «Атлетико», что подтверждено турнирной таблицей.

В том и фокус. У Бордаласа и Торреса есть амбиции, их проект по законам жанра обязан развиваться, но индейцы уже поставили под сомнение своё место в «тройке»: располагая одним из сильнейших составов, поставленной игрой и командной дисциплиной, они потеряли недопустимые для этого отрезка семь очков.
Матч в Монте-Карло явил признаки выздоровления. Там и игралось, и бежалось. Хотя с наивным «Монако» безусловно, легче, чем с расчётливой «Хетой».

Ориентировочные составы 

«Атлетико»: Облак – Хуанфран, Годин, Хименес, Лукас – Родри, Сауль, Коке, Лемар – Гризманн — Диего Коста

«Хетафе» Сория – Дэмиан, Джене, Бруно, Антуньеш – Арамбарри – Портильо, Амат, Максимович – Молина — Анхель

Финал тура «Эйбар» — «Леганес» 22 сентября, 17.15 

Отличная игра, организация, характер и нет даже ничьей. Футбол не всегда справедлив. Последнее место «Леганеса» не отражает его истинной силы, но доказать её на «Ипуруа» будет очень сложно.

После двух дней парни Мендилибара смотрелись цельными, но незавершёнными и, как часто бывает в таких случаях, одна ситуация, пусть даже слегка фартовая, меняет исключительно всё.

Фарт идёт к тем, кто его ищет. С «Реалом Сосьедад» бились до конца и нашли решающий мяч в компенсированное время, на «Митрополите» не дожили до победы нескольких секунд – по организации и самоотдаче вопросов быть не могло, но сработал комплекс провинциала, уселись в откат, дали разбежаться, а даже самый плохой «Атлетико» умеет пользоваться полушансами.

В любом случае, команда, способная на выезде устроить большие проблемы сопернику мирового класса тем более, состоятельна против сопоставимой по классу. Особенно, если она в форме. А бежит «Эйбар» очень неплохо.

Ориентировочные составы 

«Эйбар» Дмитрович – Пенья, Оливейра, Арбилья, Хосе Анхель – Альварес, Эскаланте – Де Бласис, Хордан, Милья – Энрич

«Леганес» Куэльяр – Хуанфран Морено, Бустинса, Сиовас, Рауль Гарсия – Рубен Перес, Ресио – Эль-Жар, Ролан, Эрасо — Карильо

Дерби тура «Вильярреал» — «Валенсия» 23 сентября, 17.15 

Битва одноногого с одноглазым. Оба невразумительны не только в Примере. Помимо массы вопросов здесь, на неделе возник ещё один – зачем эти команды вообще выходили в еврокубки? «Валенсия» овощно слилась «Ювентусу», подлодка умудрилась дважды ведя в счёте не обыграть «Рейнджерс», которые не показали вообще ничего.

Будет ли уволен Кальеха – единственная интрига матча. Такой позорной валенсианы не было очень давно.

Возвращение тура «Райо Вальекано» — «Алавес» 22 сентября 14.00 

Основные работы на «Вальекасе» завершены. Продолжаемые не угрожают безопасности и комфорту зрителей. Пчёлы летят домой.

Отличный повод умножить радость от первой победы в чемпионате (1:0 в Уэске). У «Алавеса» всё и так неплохо – два подряд выигрыша на 0 в воротах.

Ориентировочные составы 

«Райо Вальекано» Альберто – Адвинкула, Амат, Абдулайе, Алекс Морено – Имбула, Элустондо – Какута, Трехо, Эмбарба – Де Томас

«Алавес» Пачеко – Агиррегабирия, Лагвардиа, Химо, Рубен Дуарте – Брашанац, Вакасо – Ибаи, Хони – Собрино, Гвидетти

Веселье тура «Барселона» — «Жирона» 23 сентября, 21.45 

Шансы на исход можно даже не рассматривать. Но маленькие каталонцы вернулись к своему жизнеутверждающему футболу, их тренер Эусебио Сакристан возвращается на главное поле своей карьеры, а самой новомодной темой испанской прессы стало обсуждение продолжит ли работу с «Барселоной» его товарищ по команде Эрнесто Вальверде.

Но это – офисное, а препятствий зрелищной весёлой игре не видно.
Ориентировочные составы 

«Барселона» Штеген – Семеду, Пике, Юмтити, Альба – Артур — Роберто, Коутиньо – Месси, Дембеле – Мунир

«Жирона» Буну – Порро, Бернардо, Хуанпе, Алькала, Адай – Гранель, Понс, Борха Гарсия, Порту — Стуани

Вопрос тура «Леванте» — «Севилья» 23 сентября, 13.00 

Нервионес разносят всех в Лиге Европы и скромны в чемпионате. «Леванте» не рассчитывает на слишком многое, но всегда готов испортить настроение кому угодно. Непредсказуемая и интригующая встреча.

Ориентировочные составы

«Леванте» Оер – Педро Лопес, Пьер, Постиго, Тоньо – Кампанья, Вукчевич – Хасон, Барди, Моралес – Рохер

«Севилья» Вацлик – Гнаньон, Къяер, Серхи Гомес — Алеиш, Арана – Меса,, Банега – Сарабиа, Мудо — Силва

Реванш тура «Сельта» — «Вальядолид» 22 сентября, 17.15 

Команда, забивающая в каждом матче недобрала очков, команда с лучшей обороной идёт предпоследней. Парадоксы Примеры, которые может изменить «Балаидос».

Они разны по стилю, но похожи отношением к делу и обоим надо как можно быстрее решить плохую ситуацию. Это в их силах.

Ориентировочные составы

«Сельта» Серхио Альварес – Ронкалья, Костас, Араухо, Хуниор Алонсо – Лоботка, Бельтран – Буфаль – Пионе, Аспас, Макси

Араухо очень плохо сыграл в Жироне, став прямым виновником первого гола и соучастником двух других. Однако, место в составе, судя по всему, сохранит – травмировался капитан Мальо, а кроме него правого латераля может сыграть только Ронкалья, по основному амплуа являющийся центральным защитником.

«Вальядолид» Масип – Мояна, Оливас, Калеро, Начо Мартинес – Алькасар, Ануар – Кеко, Вилья – Плано, Унал

Шанс тура «Уэска» — «Реал Сосьедад» 21 сентября, 22.00 

Только Доностия забивала и пропускала во всех матчах чемпионата. Атака функционирует и без травмированного Виллиана Хосе, оборона по сравнению с прошлым сезоном не стала надёжнее. Неслучайно сейчас идут вровень с дебютантом «Уэской».

Те могли быть выше, но в матче с «Райо» начинающий тренер Лео Франко пустился в нелепые эксперименты и теперь для возобновления нормальной жизнедеятельности обязательна победа.

Ориентировочные составы 

«Уэска» Вернер – Мирамон, Рубен Семеду, Пулидо, Луизиньо – Мусто – Гальяр, Мелеро, Феррейра – Кучо, Лонго

«Реал Сосьедад» Рульи – Сальдуа, Ариц, Эктор Морено, Тео – Субельдиа, Сурутуса, Ильярра – Оярсабаль, Янузай – Хуанми

Долг тура «Бетис» — «Атлетик» 23 сентября, 21.00 

Удобное поле, на котором, начиная с с 2012 года проиграли лишь однажды при трёх победах и одной ничьей, своя команда для всей атакующей группы – начиная с 2015 года по два мяча ей забили Иньяки, Рауль Гарсия, Муньяин и Адурис и собственный потенциал.

Мотивация хозяев естественно, обратна. Пока они не в лучшем физической форме и забили всего один мяч. Но и пропустили лишь три. Все в 1-м туре, далее непрерывно сохраняя 0 в воротах.

Их состав уже выстроен и сбалансирован. Бильбао пока только ищет. Пока не проиграл ни разу, но остаётся командой настроения, которое может меняться и в течение матча.

Ориентировочные составы 

«Бетис» Пау – Манди, Бартра, Феддаль — Фрэнсис Хуниор – Карвалью, Гвардадо, Каналес, Инуи – Морон

«Атлетик» Симон – Де Маркос, Йерай, Иньиго, Берчиче – Дани Гарсия, Беньят, Рауль Гарсия Эскудеро, Сусаэта, Иньяки – Адурис

Клиент тура «Реал» — «Эспаньол» 22 сентября, 21.45

До прошлого сезона они не могли побить Мадрид 10 лет, на «Бернабеу» не выигрывали с 1996 года, не набирали очков с 2012.

Руби может говорить об амбициях безотносительно турнирного положения — вызывающе само имя соперника и у него есть свои аргументы — такого цельного сбалансированного «Эспаньола» на старте явно не ждали, но бланкос уже потеряли в Бильбао и этим всё сказано.

Ориентировочные составы

«Реал» Куртуа — Одриосола, Начо, Рамос, Марсело — Каземиро, Себальос, Кроос — Асенсио, Бэйл — Мариано

«Эспаньол» Диего Лопес — Хави Лопес, Давид Лопес, Эрмосо, Дидак — Рока, Дардер, Гранеро — Пьятти, Баптистао, Иглесиас

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес