Сегунда, 4 тур: Особое мнение

“Кадис” – безусловный лидер чемпионата, “Малага” в эпицентре кризиса, Стуани – лучший бомбардир лиги и другие подробности в обзоре Сервантеса.

События:

1. “Кадис” – единственный клуб, не потерявший очков в первых 4 матчах. Все просто – он был лучше своих соперников. В том числе в сложнейшей встрече с “Расингом”. Подопечные Серверы провели качественный матч, идеально играя вторым номером и разгоняя контрвыпады.

Алекс Фернандес был предводителем успеха. Неудивительно, что победный гол на его счету. Переа и Сальви также показали свой максимальный уровень. Безусловно, старт лиги выдался не с самыми грозными соперниками (“Понферрадина”, “Эстремадура”, “Мирандес” и “Расинг”), но секрет успеха и заключается в том, чтобы брать свои очки, используя опыт, класс и детали.

“Расинг” доминировал территориально, но почти не создавал опасных моментов. Сантандерцы часто ошибались в защите, в частности, пара центральных защитников (Алексис и Олаортуа). Возникали проблемы в опорной зоне. Нико Идальго на фланге обороны оставлял свободные пространства.

В нападении также все непросто. Нуа и Давид Родригес практически не касались мяча, Ломбардо и Йода брали на себя инициативу очень эпизодически, ожидая, что сделают партнеры по команде. Лучшим был Серхио Руис. Он пытался направить команду в нужное русло.

2. “Тенерифе” впервые не пропустил голов в матче Сегунды. Более того, ничья – отличный результат для него в канарском дерби, учитывая удаление Мильи на 73 минуте. В целом, в матче не было недостатка в интенсивности и желании победить. Но мячи не стали гостями на футбольном празднике.

3. Кристиан Стуани – лучший бомбардир турнира с 4 голами. В игре с “Райо Вальекано” он оформил хет-трик. В общем, на его счету 45 мячей в 69 играх за каталонский клуб и 9 дублей. Также отличный матч провел и Борха Гарсия. Игроки, соответствующие уровню Примеры, не покинули “Жирону” несмотря на вылет.

“Красно-белые” нашли решение, отдав инициативу “Райо” и атакуя пространство. С имеющимися игроками, в том числе с Хайро и Стуани, данное решение оказалось верным. Унсуэ смог перестроиться, и его команда эволюционировала. И главное, у “Жироны” было то, чего не хватило “Вальекасу” – агрессивности в штрафной.

4. Пришлось подождать четыре тура, чтобы стать свидетелями первой победы “Мирандеса” в сезоне.  Быстрый гол “Овьедо” усложнил ситуацию для подопечных Ираолы, но Меркеланс и Барко на последнем дыхании оформили ремонтаду.

В отличие от соперника по матчу астурийцы не знают вкуса победы. Им удалось набрать лишь очко во встрече с “Луго” (2-2), и они в зоне вылета. Все матчи имеют общую черту: “Овьедо” пропускал гол после 88 минуты. Да и в целом ошибки в защите стоили дорого. Паники в команде все еще нет, но настороженность присутствует. “Нам необходимо побеждать. Так не может продолжаться” – отметил капитан “Реала” – Сауль Берхон.

5. “Сарагоса” не пропускала одного гола в четырех играх чемпионата с сезона 1981/82. Тогда в составе команды находились Вальдано, Амарилья и Сеньор. Ныне главными героями являются центральный защитник Атьенса и Вигарай. Последний на отлично справляется с разрушением, но также полезен и в атаке.

Качества Атьенсы передают спокойствие. Он рассудительный в противостояниях, зачастую, навязывает свою волю. Кроме того, почти каждый его пас точен и доходит адресату (90%). В атаке на счету дуэта Луис Суарес – Двамена – 5 голов. Набирает свою форму и Кагава.

Что еще более ценно: победа была добыта на сложном стадионе “Санто-Доминго”. Повод задуматься “Алькоркону”. “Гончары” берут очки на выезде, но непременно проигрывают дома. Оборона – то, над чем придется еще долго работать.

Цитаты тура:

1. “В целом у меня две новости: одна плохая, другая – хорошая. Плохо то, что когда рынок закрылся, тренерский штаб чувствовал разочарование и был зол. Мы не получили того, на что рассчитывали, что нам обещали, когда мы заключали контракт. У нас была встреча с Каминеро, и мы просили предоставить нам информацию о происходящем в клубе. Абсурдно, почему мы не смогли зарегистрировать нужных нам игроков.

Однако нам ничего не остается кроме как сражаться. Мы любим свою работу, и она выше всяких трудностей” – сказал перед матчем с “Альмерией”, тренер “Малаги”, Виктор Санчес дель Амо. Однако, имея в заявке 17 профессионалов, оказать достойное сопротивление одному из открытий Сегунды не удалось.

“Анчоусы” старались, были интенсивны, но нервозность и суета съедали положительные качества. Однако плацдарм для роста имеется. “Альмерия”, напротив, пример – экономического и спортивного благополучия. “Красно-белые” знали, как выжить в сложные моменты. Они предвосхищали действия соперника и не ошибались в обороне. Овона и Марас – солидная пара в центре защите. На их счету лишь 1 пропущенный гол.

2. “Мы остаемся такими же. Команда и болельщики. Безусловно, пресса уделяет нам значительно больше внимания, но вспышки камер не влияют на работу. Перед нами одна и та же цель: делать все возможное на каждой тренировке и в каждой игре” – отметил тренер “Фуэнлабрады” Мере.

В матче с “Понферрадиной” его команда пропустила ранний гол, но не сдалась и всеми силами пыталась сравнять. Удалось уже в компенсированное время. Любопытно, что “Фуэнлабрада” могли и выиграть: если бы Фрайле реализовал одиннадцатиметровый. Тем не менее, мадридцы все еще не знают поражений и занимают 4 позицию в таблице.

Тенденции:

1. “Депортиво” и “Альбасете” – два клуба, игравших в плей-офф в прошлом сезоне. Но дебют этого чемпионата командам не удался. Они не входят в шестерку лучших и все еще ищут себя на поле. Их очная встреча – лишь подтверждение закономерности отрицательной динамики.

Оба соперника показали посредственную игру. Хотя в плюсы “Депортиво” и можно записать высокий прессинг и две штанги, во втором тайме подопечные Анкелы уже привычно выпали из игры. “Альбасете” также не заслужил победу, но очень сомнительный пенальти позволил торжествовать. Тот случай, когда игра забудется, результат останется.

2. «Эстремадура» наравне с «Альбасете» и «Малагой» забила наименьшее количество голов (2). Возникли проблемы и с «Нумансией». Хоть клуб из Сории и не предложил непреодолимых сложностей.

«Эстремадура» чередовала фазу владения с вертикальными атаками. Хозяева доставляли мяч в три касания, открывались на бровках и выцеливали передачи в штрафную, где всякий раз не хватало агрессивности и хладнокровия.

Самым активным на поле был Ноно. Но один в поле не воин. Тем более, когда команда не может вовремя перестроиться, а запасные не вносят необходимой свежести.

3. “Уэска” подтверждает свои амбиции и регулярно набирает очки. Удалось вырвать победу и в матче со “Спортингом”, забив единственный гол в начале второго тайма. При этом несмотря на игру в большинстве, Хихон доставил много проблем сопернику, особенно благодаря контратакам.

Отчасти, Мичел произвел неудачные замены. Все дело в том, что в его распоряжении один из самых многочисленных составов и выбрать нужных персонажей – дело непростое. Хосе Альберто, в свою очередь, наделил “Спортинг” солидностью, способностью жертвовать и кружить голову сопернику. Возможно, не хватает подходящих исполнителей или необходимой доктрины под имеющийся состав.

4. Нино непременно забивает гол в 12 сезонах за “Эльче”. Кроме того, он лучший бомбардир в истории Сегунды (188). Однако его гол не стал победным для аликантийцев. Они не сумели реализовать пенальти и дорого поплатились за неудачу. Пачета до сих пор не может найти ключ к реализации потенциала своей команды.

Сборная тура:

Результаты:

“Расинг” 1-2 “Кадис”  Голы: Барраль, 85 – Переа, 34, Алекс (п), 90+11

“Депортиво” 0-1 “Альбасете”  Гол: Сусаэта (п), 76

“Малага” 0-1 “Альмерия”  Гол: Гассама, 9

“Эстремадура” 0-0 “Нумансия”

“Фуэнлабрада” 1-1 “Понферрадина”  Голы: Фрайле, 89 – Ларреа, 35

“Тенерифе” 0-0 “Лас-Пальмас”

“Уэска” 1-0 “Спортинг”  Гол: Раба, 49

“Жирона” 3-1 “Райо Вальекано”  Голы: Стуани, 38, (п), 57, 89 – Эмбарба, 73

“Эльче” 1-1 “Луго”  Голы: Нино, 31 – Домингес, 68

“Мирандес” 2-1 “Реал Овьедо”  Голы: Меркеланс, 34, Барко, 89 – Ортуньо, 10

“Алькоркон” 0-3 “Сарагоса”  Голы: Двамена, 12, Луис Суарес, 42, Вигарай, 90

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес