Кубок Короля: Последнее слово

Третий день копы в обзоре Сервантеса

“Эбро” старался стать еще одним сюрпризом Кубка Короля за счет “Леганеса”. Арагонцы прибавили во втором тайме, вероятно, из-за пропущенного мяча в эндшпиле первого тайма. Однако у матча не было своей истории или подоплеки. Команда Хавьера Агирре доминировала с первой минуты.

Мадридцы создали значительное количество моментов и должны были забивать больше. Однако единственный и победный гол за счету Хонатана Силвы. Он воспользовался ошибкой голкипера – Монфорте.

“Эбро” 0-1 “Леганес”  Гол: Силва, 44

“Мирандес” продолжает писать историю в Кубке Короля. Кастильцы полюбили дополнительное время. Они уже выбили “Корухо” и “УКАМ Мурсию”, сыграв 180 минут. Та же история произошла и в матче с “Сельтой”. Хозяева забили первыми, но Систо спас галисийцев ближе к концу основного времени.

И Богиня удачи вновь улыбнулась подопечным Ираолы. Они не стали доводить матч до серии одиннадцатиметровых, а удар Санчеса стал ключевым. Интересно, что лишь “Кадису” удалось обыграть “Мирандес” в “Андуве”.

“Мирандес” 2-1 “Сельта”  Голы: Аиас (п), 28, Санчес, 114– Систо, 75

Сюрприз состоялся на Вальекасе, куда пожаловал “Бетис”. Севильцы проводят один из худших сезонов за последнее время. Бело-зеленые практически не претендуют на Еврокубки и могли бы сосредоточиться на Кубка Короля. Однако подопечные Руби столкнулись с организованным “Райо”.

Подопечные Пако Хемеса использовали один из своих отличительных признаков: выход благодаря коротким передачам. Также они дорожили мячом. При этом основное и дополнительное время не позволило выявить победителя. А в серии одиннадцатиметровых точнее были мадридцы.

“Райо Вальекано” 1-1 “Бетис”  Голы: Катена, 47 – Хоакин, 84

Что-то невероятное произошло в Леоне. “Культуралю” удалось обыграть трижды финалиста Лиги Чемпионов. При этом до 80 минуты кастильцы проигрывали. Но в эндшпиле встречи и уже в дополнительное время им удалось забить дважды. Но сенсация не состоялась бы без Люки Жиффарда.

Он не основной голкипер “Леонесы”, но раз за разом спасал свою команду. Когда соперник счет сравнял, Чоло включил свою карусель замен: Шапонич, Камельо и Рикельме направили “матрасников” в четко атакующее русло, однако распечатать ворота так и не удалось. Кризис продолжается.

“Культураль Леонеса” 2-1 “Атлетико”  Голы: Кастанеда, 83, Бенито, 108 – Корреа, 62

Зрители “Нуэво Виверо” остались в восторге. “Бадахос” провел великолепный матч. Парни Мехди включились с первой минуты и забили быстрый гол, имевший ключевое значение. Ни разу “оружейникам” не удалось отыграться. Они уже испытывали проблемы с соперником из Эстремадуры. Пройти “Касереньо” удалось только благодаря голу на последних секундах. Но “Бадахос” сильнее и организованнее.

Очередная неудача басков лишь подтвердила упущенный сезон. Подопечным Мендилибара остается бороться лишь за выживание.

“Бадахос” 3-1 “Эйбар”  Голы: Фоби, 8, Алекс (п), 21, Васкес Перес, 72 – Шарлес (п), 29