Сегунда, 27 тур: Четыре дня в феврале

11 фактов прошедших выходных в обзоре Сервантеса

1. “Расинг” провел 10 игр без побед и одержал только две за 26 туров. Поэтому успех, особенно на стадионе одного из лидеров чемпионата – Альмерии, с учетом цикла пораженчества, можно назвать поворотным моментом. И он произошел под руководством Хосе Луиса Ольтра, дебютировавшим в качестве тренера команды из Сантандера.

На фоне остальных выделялись Сехудо, Люка и Ману. Двое из них стали жертвами невежества тех, кто ценит футболистов, не видя их игры. Для таких один всегда будет “сыном Зидана”, а другой резервистом клуба Сегунды Б.

2. “Тенерифе” под руководством Барахи продолжает штурмовать позиции в таблице. В этот раз островитяне не оставили шансов “Эстремадуре”. Тренер вновь выбрал систему 4-4-2, сумел добиться пика формы от Альберто и Сипсича, а также объединил Дани и Хоселу. Мур оказался на фланге полузащиты.

“Эстремадура” упустила нити игры после 15 минуты. Соперник не только доминировал, хозяева не сумели грамотно организовать прессинг, а их выходы в атаку потеряли всякий динамизм. Что еще хуже – Алегрия увидел перед собой красную карточку и пропустил следующий матч.

3. Если ты не ищешь, ты не найдешь. “Уэска” приехала в Каталонию, с желанием отстоять ничью, практически не приближалась к воротам “Жироны”, осталось вдесятером и пропустила гол в компенсированное время. Так чемпионами не становятся.

Саму Сайс едва ли проводит лучший сезон в карьере, но именно он стал архитектором гола, который помог “красно-белым” приблизиться к лучшим командам дивизиона. Футболист воспользовался ошибкой Альваро Фернандеса на выходе.

4. “Кадис” увеличил дистанцию от ближайших преследователей благодаря победе над “Лас-Пальмас”.  Надежная оборона и быстрые атаки флангами позволили забить дважды. Островитяне не знают успехов уже 7 матчей. Отъезд Виеры все еще больно сказывается на итоговом результате.

5. “Сарагоса” провела не лучший свой матч против “Фуэнлабрады”. Главная звезда команды – Луис Суарес сник после нереализованного пенальти. При этом, впервые в истории арагонцы  набрали 43 очка после 25 матчей в Сегунде. Лучший результат. “Фуэнлабрада”, тем временем, остановилась в росте, но все еще далеко от зоны вылета.

6. “Депортиво” одержал свою седьмую победу подряд под руководством Фернандо Васкеса. В этот раз проигравшей стороной стал “Алькоркон”. “Гончары” делали все, чтобы не проиграть, но пропустили уже в компенсированное время. Последняя проигранная дуэль стала главной.

При этом “желтые” доминировали на протяжении всей встречи, и у них было почти в два раза больше голевых моментов и в четыре раза — ударов по воротам (19 вместо 5).  Однако реализация стала самым слабым компонентом “Алькоркона” в игре.

7. “Альбасете” удалось вырвать очко в матче с “Понферрадиной” в дебюте Лукаса Алькараса в качестве тренера клуба Иньесты. “Депортива” дважды выходила вперед, просто была лучше, контролировала игру и превосходила соперника во многих фазах игры. Но закрыть матч не удалось.

8. “Мирандес” упустил победу в эндшпиле встречи. Виной тому “Спортинг”. Астурийцы провели один из самых сильных матчей под руководством Джукича. На поле можно было увидеть симптомы улучшения. Динамика и интенсивность, тем не менее, не переплелись в уверенностью на завершающем рубеже. Поэтому только 18 очков.

С 7 декабря “Мирандес”  сыграл 12 игр, и ни разу не проиграл. Вдохновленный совместным подвигом в Кубке Короля, подопечные Ираолы продираются наверх сквозь усталость, травмы и непривычный график.

9. “Овьедо” и “Райо Вальекано” поделили очки, а главным героем встречи стал Андрей Лунин. Украинский вратарь вытащил все, что только можно: он был великолепен на выходах, при начале атак своей команды, в верховых дуэлях. Очко позволило астурийцам быть вне зоны вылета, но только по дополнительным показателям.

10. “Эльче” забил два гола в ворота “Луго” в эншпиле встречи. Дубль оформил Нино, став лучшим бомбардиром клуба из Аликанте. Существенный удар по возможностям галисийского клуба. Сейчас “Луго” в зоне вылета и подобная потеря очков может сказаться психологически.

11. “Малага” покинула зону вылета благодаря победе над “Нумансией”. Решающий гол в эншпиле встречи забил Адриан Гонсалес. “Анчоусы” создавали опасность, когда выходили из-под прессинга после потери соперника. Свободные пространства штурмовали Хуанпи, Хишам и Антонин.

Сборная тура:

Результаты:

“Альмерия” 0-1 “Расинг”  Гол: Сехудо, 14

“Жирона” 1-0 “Уэска”  Гол: Сайс, 90+4

“Эстремадура” 2-4 “Тенерифе”  Голы: Ноно (п), 63, Оскар Пинчи, 90 – Мур, 27, Милья (п), 39, Гомес, 76, 84

“Лас-Пальмас” 1-2 “Кадис”  Голы: Кастро, 84 – Переа, 18, Алекс (п), 73

“Сарагоса” 0-0 “Фуэнлабрада”

“Алькоркон” 0-1 “Депортиво”  Гол: Коне, 90+2

“Альбасете” 1-1 “Понферрадина”  Голы: Фустер, 90+3 – Юрий (п), 22

“Спортинг” 2-2 “Мирандес”  Голы: Кармона, 7, Диас, 79 – Маркос Андре (п), 13, Муньос, 63

“Райо Вальекано” 1-1 “Реал Овьедо”  Голы: Ульоа (п), 75 – Родри, 28

“Луго” 2-2 “Эльче”  Голы: Рахмани, 13, Карильо, 61 – Нино, 86, 88

“Малага” 2-1 “Нумансия”  Голы: Садику, 54, Адриан, 90 – Эскасси, 16

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес