Сегунда, 42 тур: В поле зрения

 Регулярный сезон так и не был завершен.

Гран-Канария разогревала интерес к основному пулу матчей. Единственный вынесенная встреча порадовал результативностью.  На двоих «Лас-Пальмас» и «Эстремадура» забили 6 голов. Большая часть на счету островитян. Лучший бомбардир рестарта, Рубен Кастро, отметился дублем. На счету 39-летнего форварда 15 мячей, притом, что большую часть сезон он пропустил из-за травмы.

«Эстремадура» досрочно вылетела из дивизиона, но запомнилась веселым нравом и характером. Команда выиграла два предыдущих матча, несмотря на то, что эти 6 очков не дали ровным счетом ничего. А в матче с канарцами, дебютировал 40-летний китаец – Лелей Гао.

Пока вышеуказанный матч продолжался, поступила важная информация. «Фуэнлабрада», вылетевшая в Ла-Корунью, в одностороннем порядке решила не играть с «Депортиво» и полетела в обратном направлении. Все дело в том, что 6 игроков мадридской команды заразились COVID-19.

На совещании между Федерацией, Высшим советом и Лигой было принято решение о переносе встречи. Первый прецедент за долгую историю Сегунды. Таким образом, нарушился конкурентный принцип. Отложенный матч, вероятно, состоится 30 июня, плей-офф – 2, 5, 8 и 11 августа.

«Кадис» и «Уэска» оспаривали чемпионство. Арагонцы, оформившие в прошлом туре прямой выход в Примеру, одержали еще одну победу. Хихон уже не решал никаких задач. Уже после тура стало известно, что Миро Джукич не будет тренировать астурийский клуб на следующий сезон. Эстафету примет Гальего.

Три очка позволили «Уэске» стать чемпионом. «Я горжусь своей командой. Работать с ней – одно удовольствие. У нет большего секрета, чем трудолюбие» — скажет главный тренер арагонского клуба, Мичел.

«Кадис» уже два тура празднует свой выход в Примеру. Расслабленность оппонента позволила «Альбасете» сохранить прописку в Сегунде. Выиграли и конкуренты. «Луго» набрал три очка, проигрывая по ходу встречи «Мирандесу», а «Нумансия» забивала дважды, чтобы взять свое. Но победа не спасла клуб из Сории от вылета. Их положение до тура было хуже, чем у соперников.

Ожидаемо выиграли и претенденты на шестое место в плей-офф. «Расинг» оказал сопротивление «Райо» только в первом тайме, а затем уже по привычному принципу пропустил столько, сколько нужно сопернику. «Эльче» без особых проблем разобрался с немотивированным «Овьедо».

«Жирона», «Альмерия» и «Сарагоса» благодаря своим результатам решили, какие пары будет в плей-офф. Так, каталонцы сыграют с клубом из Андалусии, а арагонцы будут ждать результата отложенной встречи.

Результаты:

«Лас-Пальмас» 5-1 «Эстремадура»  Голы:  Кириан, 14, Педри, 17, Кастро, 22, 47, Лемос, 31 – Абдулай, 90+1

«Спортинг Хихон» 0-1 «Уэска»  Гол: Кристо, 73

«Кадис» 0-1 «Альбасете»  Гол: Майкель (п), 90

«Луго» 2-1 «Мирандес»  Голы: Эррера, 64, 84 – Маркос Андре, 45+3

«Нумансия» 2-1 «Тенерифе»  Голы: Златанович, 11, Курро, 64 – Сипсич, 60

«Расинг» 1-2 «Райо Вальекано»  Голы: Сиверио, 44 – Гарсия, 50, Суарес (п), 63

«Эльче» 2-1 «Реал Овьедо»  Голы: Жонатас, 24, Милья, 81 – Гонсалес, 40

«Алькоркон» 2-0 «Жирона»  Голы: Сосо, 56, Аррибас, 74

«Альмерия» 0-0 «Малага»

«Сарагоса» 2-1 «Понферрадина»  Голы: Линарес, 35, Бланко, 66 – Родригес, 50

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес