50 самых перспективных воспитанников «Мадрида» начала десятилетия. Где они сейчас

 Ла-Фабрика – одна из лучших кантер Испании.  Воспитанники «Мадрида» играют в лучших клубах Европы, а также поставляют кадры в три первых дивизиона. «Marca» представила перечень футболистов, находящихся в системе бланкос в 2011 году (от дубля от юношеских команд). Часть  3 – центральные защитники.

Дерик Оседе («Нумансия»)

Провел в системе «Ла-Фабрики» 13 лет и завершил свой этап двумя сезонами в «Кастилье». В то время фарм-клуб «бланкос» играл в Сегунде. Он провел 51 игру и даже дебютировал во время Трофея Сантьяго Бернабеу. В это же время был чемпионом Европы до 19 лет, представлял сборную на Мундиале.  После ухода из «Кастильи» уехал в «Болтон». Но в Англии закрепиться не удалось, и защитник несколько месяцев оставался без команды, пока в его дверь не постучалась «Нумансия».

Иван Саэс (завершил карьеру)

Стал виновником знаменитого пакта о ненападении между «Реалом» и «Атлетико», нарушенного после трансфера Тео Эрнандеса. В юном возрасте он решил перейти в стан «бланкос». Его решение спровоцировало гнев в рядах «матрасников», ибо один из главных талантов сбежал к принципиальному сопернику.

Однако переход не принес счастья. Игрок сборной Испании до 17,18 и 19 лет, участник первого финала 4 в юношеской Лиге, потренировался в первой команде «Реала», но его прогресс резко прервался. Он дошел до «Реал Мадрид С» в Терсере и решил завершить карьеру в 2015 году.

Хайме Санчес («Вальядолид Промесас»)

Чемпион Юношеского Кубка Короля в 2013 году с Раулем Де Томасом и Маркосом Льоренте он выиграл и Лигу Чемпионов в 2014 году с теми же партнерами по команде. Однако чем выше он продвигался по возрастным ступенькам, тем дальше он оказывался от главной команды. Отчасти из-за травм. Его высшей ступенькой стала «Кастилья». После нее Санчес перешел в фарм-клуб «Вальядолида».

Начо Фернандес («Реал Мадрид»)

Главная звезда в своем амплуа. Его карьера – пример для подражания. Он прошел все юношеские команды, был капитаном «Кастильи», когда фарм-клуб вышел в Сегунду. Он сохранил верность своей родной позиции, несмотря на то, что Моуринью видел его только в качестве крайнего защитника. Выиграл с «Мадридом» 4 лиги чемпионов, вызывался в сборную. Но последний сезон не удался. Помешали травмы.

Дани Суарес («Астерас Триполис»)

Центральный защитник выделялся своей мощью и сильной игрой в воздухе. Неудивительно. Его брат, Карлос Суарес, баскетболист. В 2010 году он пополнил состав «Мадрида С», но не продвинулся дальше Сегунды Б, где играл за третью и вторую команду «бланкос». После 5 лет в системе «Мадрида» он перешел в «Понферрадину», но так и не стал игроком основы.

Так начались его странствия за рубежом. Сначала он был незаменимым игроком в «Гурнике» Забже (Польша), а прошлым летом переехал в греческий «Астерас», в составе которого отыграл большинство матчей.

Хосе Леон («Фуэнлабрада»)

Летом 2004 года защитник открыл двери Вальдебебас и стартовал с юношеской команды Бенхамин А. Дошел до «Кастильи» и в сезоне 2916/17 поезал набираться опыта в «Культураль Леонесе». Однако серьезная травма не позволила сыграть, и он вернулся в фарм-клуб. Затем была неудачная вылазка в «Райо Вальекано», путешествие в Швецию и возвращение в Испанию. За «Фуэнлабраду» футболист провел 19 матчей.

Марио Эрмосо («Атлетико»)

Один из самых перспективных защитников своего поколения оказался в стане «матрасников». Длительное становление, в какой-то момент  обратившееся бурным потоком и снова остановившееся. Никуда ехать не пришлось. Он родился в Мадриде, выбрал «Фабрику» и дебютировал под руководством Моуринью в трофее Бернабеу в матче с «Мильонариос». Тогда он играл за Хувениль Б. В сезоне 15/16 Эрмосо уехал в «Вальядолид» на правах аренды и сыграл 31 матч в Сегунде.

Затем вернулся в «Кастилью», капитанил, прежде чем закрепиться в составе «Эспаньола». Он стал ключевым игроком Руби и помог команде квалифицироваться в Европу. Но поиграть во втором по значимости турнире не сумел, поскольку перешел в «Атлетико». Однако сезон в стане матрасников едва ли можно назвать удачным. Минимум игровой практики.

Диего Льоренте («Реал Сосьедад»)

Футболист прогрессировал год за годом, но его рост не был стремительным. В сезоне 12/13 он закрепился в третьей команде Мадрида, затем была «Кастилья» (правда в период вылета в Сегунду Б) и даже дебют в первой команде. Моуринью оценил качества игрока.  Впоследствии он прошел две аренды: в «Райо» и «Малаге». И «Сосьедад» решил сделать на него ставку, заплатив 8 млн. евро. С тех пор, он основной защитник чури-урдин. Вызывался Луисом Энрике в сборную Испании.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес