50 самых перспективных воспитанников «Мадрида» начала десятилетия. Где они сейчас

 Ла-Фабрика – одна из лучших кантер Испании.  Воспитанники «Мадрида» играют в лучших клубах Европы, а также поставляют кадры в три испанских дивизиона. «Marca» представила перечень футболистов, находящихся в системе бланкос в 2011 году (от дубля до юношеских команд). Часть  4 – опорные и центральные полузащитники.

Гонсало Мелеро (центральный/левый полузащитник, медиапунта, «Леванте»)

У каждого свой срок созревания. Мелеро прошел все юношеские команды «Мадрида» и его вершиной в системе бланкос стала третья команда. В «Кастилье» он отыграл лишь 6 игр, и только 2 – в качестве игрока основного состава.

Далее была «Понферрадина», открывшая новые возможности. Прогресс привел его в «Уэску» и Примеру, где он дебютировал в составе арагонского клуба. Его успехи не остались незамеченными. «Вильярреал» подписал с ним контракт, но полноценным игроком субмарины он не стал. Мелеро оказался в «Леванте», где крайне ценен, хоть играет не так много из-за травм.

Омар Маскарель (опорный/центральный полузащитник, «Шальке-04»)

Полузащитник переехал в столицу в 2010 году. «Барселона» также претендовала на него. Но Маскарель выбрал «бланкос», поскольку Хесе и Кастаньо также из Канарских островов, уже занимались в кантере. Последние стали гарантами выхода «Кастильи» в Сегунду. Омар чередовал игровое время во второй и третьей команде «Мадрида», постепенно становясь основным игроком «Кастильи». Дебютировал в главной команде под руководством Моуринью.

В сезоне 14/15 играл на правах аренды в «Дерби Каунти», в чемпионшипе, в следующий кампании – за «Спортинг». Но его будущее простиралось за пределами Испании. После двух лет в «Айнтрахте», он подписал контракт с «Шальке-04», где играет по сей день, являясь капитаном команды.

Мохамед Камал (центральный полузащитник, «Гихуэло»)

Прошел несколько юношеских команд в системе «бланкос» и остановился на третьей команде («Реал Мадрид С»), где совпал с такими игроками, как Бурги, Собрино, Диего Льоренте и Маскарель. Хотя в отличие от бывших партнеров, закрепиться в профессиональном футболе не удалось. Виной тому – нестабильность. В этом сезоне он будет представлять цвета «Гихуэло». Ранее успел поиграть за «Уракан» из Валенсии, «Культураль Леонесу», «Расинг», «Менсахеро», «Вильяновенсе», «Бадахос» и «Калаорру». Нигде надолго не задерживался.

Хосе Родригес (центральный/опорный полузащитник, «Малага»)

Ему выдавались большие авансы, но он их не оправдал. 4 декабря 2012 год Родригес стал самым молодым игроком «Реала», дебютировавшим в Лиге Чемпионов (17 лет 354 дня). Событие произошло в матче с «Аяксом» (4-1). Последний тур группового этапа. В том же году он забил гол в ворота «Алькояно» и сыграл в дерби с «Атлетико».

Однако успехи были эпизодическими, и он покинул «Мадрид». Не удалось заявить о себе и в других командах. Их было много. И, казалось, он больше путешествовал, чем прогрессировал. Он защищал цвета «Депортиво», «Галатасарая», «Майнца», «Малаги», «Маккаби» из Тель-Авива, «Фортуны» из Ситтарда. С января 2020 года Родригес провел 14 игр за «Фуэнлабраду» на правах аренды, забил 1 гол. Его контракт с «Малагой» действует до 2022 года.

Виктор Мерчан (центральный полузащитник, «Унион Адарве»)

13 лет полузащитник находился в системе «Мадрида», вызывался в различные юношеские сборные Испании. Кульминацией его пути стала «Кастилья». Затем он перешел в фарм-клуб «Эспаньола», откуда началось его длительное странствие по командам Терсеры. Среди его клубов «Каудаль», «Террасса», «Вильяфранка» и «Алькобендас». Некоторое время находился без работы. Съездил в Германию (Денцлинген), вернулся в Испанию («Сан-Агустин де Гвадаликс» и «Унион Адарве»).

Анди Родригес (центральный/ атакующий полузащитник, «Логроньес»)

Старший брат Франа Родригеса был ключевым футболистом для «Мадрида С», когда третья команда играла в Сегунде Б. В 2012 году перешел в «Леванте Б» и спустя 2 года присоединился к «Понферрадине». Тогда кастильский клуб тренировал Маноло Диас, с которым Анди пересекался в Ла-Фабрике. Он сыграл 2 сезона в Сегунде и другие 2 – в третьем дивизионе прежде чем сменить обстановку и перейти в «Логроньес».

Альваро Лопес (центральный полузащитник, закончил карьеру)

Он был чемпионом Европы до 17 лет в сборной с Тьяго, Каналесом, Кеко и Монтойей. Альваро не только являлся игроком старта, но и капитаном. По факту дошел до «Мадрида С», хоть и дебютировал в «Кастилье». За третью команду провел несколько сезонов, был капитаном, но взлететь не удалось. Далее были фарм-клуб «Леванте» и «Алькоркон».

Лопес провел два сезона в составе гончаров и решил завершить карьеру. Он получил диплом по рекламе и связям с общественностью, получил степень магистра в области управления бизнесом и в настоящее время является тренером. Работает с Алевин А.

Алеиш Фебас (центральный/атакующий полузащитник, «Мальорка»)

Полузащитник провел два сезона, чередуя «Мадрид С» с Хувениль, также представлял бланкос в Юношеской Лиге Чемпионов. После двух лет в составе «Кастильи» под руководством Зидана и Рамиса, началась череда аренд. С «Сарагосой» — 43 игры, 2706 минут, 2 гола + 2 голевых передачи и с «Альбасете», 40, 3320, 3+3 . На правах свободного агента перешел в «Мальорку», дебютировал в Примере, оставил приятные впечатления.

Хави Муньос (центральный/атакующий полузащитник, «Алавес»)

Он провел 100 матчей за «Кастилью» в Сегунде Б, дебютировал с Анчелотти в Кубке с «Корнельей».  Следующей ступенью стала аренда в «Лорке». Полузащитник провел 35 матчей и забил 5 голов, а его команда вылетела. Но Муньос настолько понравился «Алавесу», что баски подписали его. Однако в команде он не остался и поехал в аренду в «Овьедо». Прошлый сезон он начал в составе «Алавеса», сыграл на «Камп Ноу», но основным не стал. Поэтому в январе 2020 года уехал в «Тенерифе», также на правах аренды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес