Символическая сборная 4 тура

Лучшие в Примере

Херемиас Ледесма («Кадис»)

«Субмарина» не пропустила ни одного гола на «Сан-Мамес», несмотря на то, что играла вдесятером с начала второго тайма и вдевятером после 70 минуты. И хотя защитники позаботились о том, чтобы голкипера не расстреливали из убойных позиций, каждое его действие несло в себе уверенность и безопасность. Дебют удался.

Хесус Навас («Севилья») (2)

Лучший правый защитник Ла-Лиги вновь доказал, что ему нет равных. Лопетеги понимает, что Навас – незаменимый элемент в его схеме и не дает отдохнуть. Не зря. Когда казалось, что «Севилья» потеряет свои первые очки в Примере, капитан пришел на помощь. Он нашел Эн-Несири, которому было проще попасть в ворота, чем промахнуться.

Гонсало Верду («Эльче»)

Первый представитель клуба из Аликанте в нашей символической сборной. На «Ипуруа» играть всегда непросто, тем значимее победа. Тем более, добытая в игре с прямым соперников за выживание. Центральный защитник не ошибался, грамотно оценивал ситуацию и руководил действиями партнеров.

Джене Дакунам («Хетафе»)

Лидер обороны Бордаласа. Держит соперника в узде, и не дает тому необходимого пространства и маневра для действий. На счету африканца 2 перехвата, 2 заблокированных удара, 7 выигранных дуэлей из 9.

Хосе Луис Гайя («Валенсия»)

В обороне не позволял развернуться Янузаю, в атаке ассистировал Макси Гомесу. Левый защитник – один из главных активов Хави Грасии.

Педро Москера («Уэска»)

Его вклад в итоговую ничью с «Атлетико» сложно переоценить. Он продуктивно взаимодействовал с Сеоане. Вместе они закрыли центральный коридор для соперника, отвечали за баланс линий, принимали активное участие в прессинге, поддерживали выход мяча из обороны, располагаясь на различных высотах. То, что Жоао Феликс остался в одиночестве – заслуга Москеры.

Давид Сильва («Реал Сосьедад»)

Поставить его на правый фланг можно условно, но он взаимодействовал с правом секторе с Янузаем. Как только ветеран покинул поле, игра в атаке совсем разладилась.

Марк Кукурелья («Хетафе»)

Крайний полузащитник все чаще врывается в штрафную, что может гарантировать вклад в индивидуальную статистику. Прежний Кукурелья забивает 1 мяч в год. В этом сезоне жертвой стал «Бетис». Его стабильность с интенсивностью, а также желание учиться могут увести его далеко. Пока он служит во благо атаке «Хетафе». И взаимный обмен позициями с Кучо уже приносит доход его клубу.

Фелиппе Коутинью («Барселона»)

Футболист, ведущий игру своей команды. То подтверждается самим течением времени, когда весь поток ходов падает на левый сектор, где творит бразилец. Его игра в первых двух турах – прекрасная новость для «Барселоны».

Пако Алькасер («Вильярреал»)

Он пропал с радаров в матче с «Барселоной», но реабилитировался в поединке с «Алавесом». Унай Эмери хочет, чтобы его команда продвигалась к чужим воротам с минимальным количеством пасов, и в его понимании форварды должны уметь работать с пространством. Алькасер много раз попадал в офсайдную ловушку, но баскам забил дважды.

Анхель Родригес («Хетафе»)

Выжал максимум из взаимодействия с Кучо Эрнандесом. Один уводил защитников, другой – овладевал пространством и реализовывал моменты. Оба участвовали и в обороне собственных ворот. На счету Родригеса 2 гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес