Испания–Италия: Отступники

Команда де-ла-Фуэнте отложила решение вопроса о выходе в плей-офф до последнего тура группового раунда

Матч между сборными Испании и Италии всегда интересен и статусен, даже если он проводится на молодежном Евро. В последние годы кастильцы неизменно оказывались выше своих итальянских сверстников, но в этот раз финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

“Лазурная команда” была сильна без мяча. Итальянцы хорошо закрывали центр и вынуждали соперника смещаться на фланги. Подавляющее количество пасов Гонсало Вильяра не достигли своей цели. А на бровках “рохита” чувствовала себя менее уверенно.

Слева пытались взаимодействовать Марк Кукурелья и Миранда, но по факту так и не сумели найти общий язык и создать численное или тактическое преимущество. С другой стороны играл Пуадо. Воспитанник “Эспаньола”  — не чистый вингер, а Оскар Мингеса совсем не крайний защитник. Поэтому после перерыва Де-Ла-Фуэнте произвел рокировки. Кантерано “Барселоны” вернулся на привычную для себя позицию центрального защитника, а Пипа, проведший отличный матч со Словенией, стал крайним защитником.

В целом, сборная Испании скопировала тот же сюжет, что был в первом матче группового этапа. Территориальное доминирование не вызывало вопросов. Точно также как и грамотные действия и решения Субименди. Баск был своего рода соединительной осью, рисующий разные треугольники и пытающийся соединить Абеля Руиса с командой.

Последний много и хорошо перемещался за пределами штрафной. Как количественно, предлагая себя впереди линии мяча, так и качественно, ибо его ответы всегда был точны, а направление диктовалось ситуацией. Проблема в том, что указанное превосходство не трансформировалось в голевые ситуации. При этом Италии удавалось отобрать мяч на средней высоте и проводить опасные контратаки.

Все изменилось только в конце встречи, когда арбитр удалил двух итальянцев и Менгесу. За что получил красную карточку защитник “Барселоны” неизвестно. Итальянец ударил последнего и притворился жертвой. Сцена происходила в метра от судьи. Но возможности посмотреть видео у арбитра не было.

Испания могла вырвать победу, но плотный удар Пуадо парировал Карнесекки. Ничья, требующая от “рохиты” положительного результата в заключительном туре с Чехией.

Испания 0-0 Италия

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес