Трансферы Испании: Элегия жизни

Состоявшиеся переходы, часть 1.

  1. Тони Мойя («Алавес»)

Центральный полузащитник стал первым подписанием баскского клуба. Контракт рассчитан до июня 2023 года. Мойя сыграл 19 игр за «Атлетико Б» в завершившейся темпораде. За 1563 минуты он забил 3 гола, став третьем лучшим бомбардиром команды. Кроме того, у него есть некоторый опыт в Примере. Он дебютировал за «матрасников» в сезоне 17/18, хотя сыграл всего 4 минуты в матче с «Депортиво», также появлялся эпизодически в следующих 2-х кампаниях.

  1. Серхио Агуэро («Барселона»)

Нападающий расторг контракт с «Манчестер Сити» и подписал договор с каталонцами до июня 2023 года  с клаусулой до 100 миллионов евро. У аргентинца уже был опыт игры в Примере. За «Атлетико» Агуэро играл с 2006 года, пока летом 2011 года не улетел в Англию. За «матрасников» он провел 234 встречи и забил 101 гол. Он выиграл Лигу Европы и Суперкубок.

  1. Хуан Миранда («Бетис»)

Левый защитник подписал 3-х летний контракт с севильским клубом после годичной аренды. Миранда перешел бесплатно, но «Барселона» сохранила за собой часть экономических прав в случае последующего трансфера. В прошлом сезоне фланговый защитник принял участие в 22 играх, забив 1 гол и отдав 2 ассиста.

  1. Айса Манди («Вильярреал»)

Алжирский футболист завершил свой 5-летний этап в «Бетисе» (на его счету 172 игры) и в качестве свободного агента подписал 4-летний договор с «подлодкой». Манди будет конкурировать в центре обороны с Альбиолем и Пау Торресом.

  1. Вараздат Ароян («Кадис»)

Центральный защитник подписал 2-х летний контракт с «субмариной». Его трансферу поспособствовал Хоакин Капаррос, тренер национальной сборной Армении. За него Ароян провел 58 игр и является нынешним капитаном. Ранее защитник представлял цвета «Астаны». В чемпионате Казахстана футболист провел 10 матчей, отличился голом и результативной передачей.

  1. Унай Вейга («Лас-Пальмас»)

Игрок, выделяющийся своей универсальностью, видением игры, физикой подписал контракт с канарским клубом на следующие 3 сезона. Вейга подписан бесплатно, поскольку его контракт с «Реалом Сосьедад» завершен. Он помог фарм-клубу выйти в Сегунду.

  1. Кике Гарсия («Осасуна»)

Форвард воспользовался пунктом, позволяющим расторгнуть контракт с «Эйбаром» в случае вылета. Гарсия подписал контракт с «Осасуной» до 30 июня 2024 года с оговоркой в размере 15 млн. евро. Кике – лучший бомбардир «Эйбара» в Примере. Он забил 37 голов в 160 играх и был эталоном в прошедшем сезоне:  он провел самую результативную темпораду, отличившись 12 раз.

  1. Давид Алаба («Реал Мадрид»)

Австрийский центральный защитник завершил свои отношения с «Баварией». За немецкий клуб Алаба сыграл 431 матч, став иностранцем с наибольшим количеством встреч в истории команды. Трижды австриец входил в состав команды года УЕФА и 7 раз избирался лучшим футболистом в своей стране. Новый игрок «Мадрида» отличается универсальностью. Помимо центра обороны и левого края, он конкурентоспособен в центре поля. Контракт до 2026 года, зарплата 12 млн. евро.

  1. Алекс Корредера («Тенерифе»)

Первый трансфер островитян родом из Сегунде Б. Поскольку «Бадахос» не сумел выйти во второй дивизион, Корредера достался «Тенерифе» бесплатно. Контракт подписан до июня 2024 года. 25-летний центральный полузащитник любит опускаться за мячом, организует атаки и рисует вертикальные ассоциации с нападающими.

  1. Кристиан Сальвадор («Уэска»)

После 5 лет в «Спортинге» полузащитник связал свое будущее с арагонским клубом. Он перешел бесплатно и подписал контракт на 3 года. На официальном сайте «Уэски» отмечается: «физически мощный полузащитник, работоспособный, подключающийся к атаке.

  1. Лукас Бойе («Эльче»)

Клуб из Аликанте объявил, что воспользовался своим правом выкупа 25-летнего форварда. Стоимость операции составляет около 1,6 млн. евро. В прошлом сезоне Бойе, будучи в аренде, стал лидером валенсийской команды и помог ей сохраниться в Примере. Он стал лучшим бомбардиром «Эльче». Бойе забил 7 мячей в 34 матчах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес