Хорватия — Испания: Весело и страшно

 Если трудностей нет, их надо создать искусственно, а потом эпично решить. Это усиливает авторитет. По крайней мере, в собственных глазах. Суть нынешнего созыва сборной Испании. Союз с результатом заключается не всегда, но иногда это бывает чертовски весело. Против хорватов сделали 2-й по результативности матч в истории Евро.

Хорватия 3 — 5 Испания Педри, 20,в свои ворота, Оршич, 85, Пашалич,, 90+2 — Сарабиа, 38, Аспиликуэта, 57, Ферран, 77, Мората, 100, Оярсабаль, 103

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Доброе шоу оставляет негатив за скобками, он вызывает лишь улыбки.

1-й гол. Унаи Симон и Педри на двоих сообразили нечто несуразное. Вратарь отдал мяч ближнему, полузащитник вернул да так удачно, что закатил под опорную ногу. В момент, когда баск уже погрузился в спячку.

Концовка. К 85-й вести +2 и уйти в дополнительное время можно лишь одним способом, посчитать, что матч уже окончен.

Замены. Пау голевая, Ольмо 2 голевых, Оярсабаль забил 5-й, закрывший матч. Пау и в прошлом матче вышел на замену. Довёл защитника до автогола. Всего из 11 мячей в турнире резервисты Луиса Энрике приобщились к 6. Решения на скамейке есть. И это внушает очень много оптимизма.

Как и игра Мораты. Его классный победный с полулёта вторым касанием — оценка труда в организации игры, в прессинге и в борьбе, неуклонно навязываемой защитникам, стремление заставить их ошибиться. Кстати. Те же 5 мячей на Евро, что у Мораты, есть у Фернандо Торреса. Больше не забил никто.

Когда в двух матчах бьёшь по маните, абсолютно неважно, сколько пропустишь и что у тебя в зонах 2 — 6-х номеров. Атака затащит. Но есть риск: всё, что Испания не забила в двух стартовых матчах, вернулось им в двух следующих. А играть теперь на 999,99 из 1000 с Францией. Монстром баланса и скорости. С другой стороны, именно испанский футбол, если он делается на скорости, является единственной разумной антитезой компактной и мобильной вертикалке.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес