Трансферы Испании: В ритме повседневности

Состоявшиеся переходы, часть 13.

Факундо Пельистри (“Алавес”)

19-летний уругваец снова сыграет в Испании за “Алавес”. Баски согласились на односезонную аренду, согласованную с МЮ. Право выкупа не предусмотрено. В прошлом сезоне правый вингер перешел в Виторию в зимнее трансферное окно. Он сыграл 12 игр, из них 5 – в стартовом составе. Всего 540 минут.

Жейссон Мартинес (“Альбасете”)

Нападающий подписал контракт на 2 сезона, таким образом став первым перуанцев в истории кастильского клуба. Последний свой сезон Мартинес провел в “Арарат Армении”, но весь предыдущий этап карьеры был связан с испанским футболом.  Лучшее достижение – выход в Сегунду с “Райо Махадаондой”.

Давид Форньес («Алькоркон»)

Крайний защитник формировался в кантерах «Валенсии» и «Сарагосы». «Алькоркону»  Давид достался бесплатно, так как его контракт с      «Картахеной» завершился. Последние 2 сезона он играл за «черно-белых». В своей первой темпораде он был одним из ключей к выходу в Сегунду. Второй сезон раскачивался от меньшего к большему. Ему было сложно попасть в старт, но в последних 16 играх он был бесспорным титуларом. Всего в прошлом сезоне он сыграл 25 игр за «Картахену», в которых забил 1 гол.

Микель Сан-Хосе («Аморебьета»)

Опорный полузащитник, который также может сыграть в центре обороны, вернулся в Испанию из «Бирмингема». Ранее он провел 11 сезонов в составе «Атлетика». За «львов» он отыграл около 400 официальных матчей. Интересно, что в составе «Аморебьеты» Сан-Хосе дебютирует в Сегунде.

Мануэль Ньето («Андорра»)

«Кадис» договорился с клубом Пике об аренде своего воспитанника. Ньето закрыл цикл в составе фарм-клуба «желтых» с 46 встречами и 9 голами. Он несколько раз попадал в заявки Серверы на игры с главной командой и даже дебютировал на «Рамон Санчес Писхуан». Сейчас Ньето нужна игровая практика. И Примера РФЭФ – хороший для него уровень здесь и сейчас.

Тахиру Авуду («Бадахос»)

Центральный нападающий продолжит свое выступление в «Бадахосе». Ганец – футболист с необычайной физической подготовкой: быстрый, мощный, отлично владеющий мячом. Кроме того, он выделяется техникой и голевым чутьем. Есть опыт в Сегунде. Он сыграл 10 матчей за «Фуэнлабраду» и забил 2 гола.

Пабло Валькарсе («Бургос»)

Кастильцы все ещё не выиграли ни одного товарищеского матча в преддверии Сегунды. Возможно, не хватало Пабло Валькарсе. 28-летний крайний полузащитник разорвал контракт с «Мальоркой» и перешёл в «Бургос» на правах свободного агента. Хоть Пабло и числился в балеарском клубе, 2 последних сезона он отыграл в «Понферрадине» на правах аренды.

Дарио Сармьенто («Жирона»)

Ещё одна сделка с участием каталонского клуба и «Манчестер Сити». Дарио проведёт сезон в Сегунде на правах аренды. Атакующий полузащитник считается одним из главных талантов в аргентинском футболе. Он дебютировал в первой команде «Эстудиантес» всего в 16 лет. Английский клуб выкупил его за 5 млн. евро. «Жирона» станет первым клубом Сармьенто в Европе.

Рауль Альбентоса («Ибица»)

32-летний центральный защитник перешёл в стан островитян на правах свободного агента после расторжения контракта с «Динамо Бухарест». Альбентоса заполнился своими выступлениями за «Эйбар». Вместе с «оружейниками» ему удалось подняться в Примеру. Короткое путешествие в британский футбол («Дерби») не завершилось успехом. Далее были «Малага» и «Депортиво». Всего на счету Альбентосы 96 матчей в Примере и 6 голов. В Сегунде он отыграл 47 игр.

Виктор Чуст («Кадис»)

Ещё один центральный защитник оказался в распоряжении Альваро Серверы. Виктор Чуст — кантерано «Мадрида», сыграет на правах аренды за «Кадис». В прошлом сезоне он дебютировал за главную команду «бланкос» под руководством Зидана. Впоследствии Чуст сыграл ещё 2 игры за «Мадрид» и был вызван 17 раз.

Хорхе Мартинес («Калаорра»)

Центральный нападающий снова вернулся в клуб из Риохи. Расставание было недолгим. Воспитанник «Реал Сосьедад» провел прошлый сезон на правах аренды в «Калаорре» и оставил приятное впечатление. Он убедил свой новый клуб в своей полезности. Однако конкуренция возрастает. За место в старте Мартинесу придется сражаться с Ландером и Давидом Гранде.

Иван Мартинес («Кастельон»)

Валенсийский клуб договорился с «Осасуной» об аренде 19-летнего голкипера. Иван Мартинес будет представлять цвета «Кастельона» до 30 июня 2022 года. В прошлом сезоне вратарь играл за фарм-клуб «Осасуны». Также он представлял цвета сборной Испании до 17 лет на чемпионате мира в Бразилии.

Пепе Берналь («Корнелья»)

Опорный полузащитник продолжит играть в третьем испанском дивизионе. Все благодаря арендному соглашению «Корнельи» и «Сан-Фернандо». В составе каталонского клуба он будет работать под руководством своего бывшего по «Пенье Депортиве» тренера, Рауля Касаня. В прошлом сезоне Берналь сыграл 19 игр за «Сан-Фернандо», но в старте лишь 9 раз. На его счету 943 минуты и 1 гол.

Хон Гастаньяга (“Культураль Леонеса”)

Баск вернулся на Родину после путешествия в Румынию. Гастаньяга стал третьим трансфером “Леонесы” и призван укрепить центр поля. Его главные характеристики – физика, тактические навыки, грамотное позиционирование. Хон подписал контракт по схеме 2+1. И в его распоряжении 73 матча в Сегунде.

Йоэль Барсенас («Леганес»)

Аренда с возможностью выкупа — такое соглашение подписал мадридский клуб и «Тихуана». Панамец, представляющий свою сборную, в прошлом сезоне играл на правах аренды в «Жироне» и провел ударную концовку чемпионата. Барсенас способен играл, как оттянутого нападающего, так и крайнего полузащитника.

Эрнестас Юскявичюс (“Линарес”)

Клуб из Андалусии сделал ставку на будущее, подписав контракт с испано-литовским голкипером. Юскявичюсу 22 года и в прошлом сезоне он провел 7 матчей за “Кальво Сотело” из Пуэртольяно в Терсере. Преимуществами Эрнестаса является хорошая работа ног и отличные рефлексы.

Херонимо Ларио («Логроньес», спортивное общество)

Голкипер прекрасно знаком болельщикам «Логроньеса». В прошлом сезоне он провел великолепный чемпионат и помог Обществу квалифицироваться в Примеру РФЭФ. В этот раз он подписал однолетний контракт и попытается закрепить успех. Херо приехал из «Альмерии». Он участвовал в тренировках основной команды и попадал в заявку в Ла-Лигу Смартбанк, но не рассматривался в качестве основного игрока.

Рафа Парехо («Логроньес», спортивный союз)

Центральный полузащитник, который также может сыграть в обороне, стал первым трансфером красно-белых. Парехо подписал контракт на 2 сезона до июня 2023 года. Рафе всего 21 год, но он провел более 40 матчей в третьем испанском дивизионе, а также 3 игры в Кубке Короля.

Хосеп Сенье («Луго»)

Центральный полузащитник, могущий закрыть любой из флангов, всегда рад атаковать. Сенье подписал 2-х летний контракт с «Луго». Хоть ранее права на него и принадлежали «Мальорке», свой последний сезон он играл в «Кастельоне» (39 игр, 2 гола).

Матье Пеберн («Малага»)

Французский центральный защитник стал одной из главных мыльных опер лета в Сегунде. Главными претендентами на Пеберна были «Сарагоса» и «Уэска», но он выбрал «Росаледу». Разгадка в Хосе Альберто Лопесе, который уже работал с защитником в «Спортинге». «Игрок принял это решение по личным причинам, он знает тренера. Ничего общего с зарплатой, у него были более высокие предложения» — пояснил агент.

Ориоль Рей («Мирандес»)

Кастильский клуб сделал ставку на перспективного игрока. Полузащитник-левша выделяется грамотным расположением, физикой, работой с мячом. 2 последних сезона он провел в «Вальядолид Промесас», являясь важным элементом в системе Хавьера Барахи. В прошлом году он участвовал в трех встречах с первой командой — двух в Кубке Испании и одной в Лиге, дебютировав в Первом дивизионе.

Серхи Пуч («Понферрадина»)

Каталонский голкипер стал 9-тым подписанием кастильского клуба. Промежуточным пунктом кантерано «Барселоны» стал «Лас-Пальмас». В составе фарм-клуба Пуч играл в прошлом году в Сегунде Б. Он принял участие в 19 играх.

Хави Гомес («Райо Махадаонда»)

Мадридец начал свою карьеру в школе «Унион Адарве», затем перешел в дубль «Леганеса». Последний свой сезон провел в «Исарре». В наваррской команде он не был статистом. Гомес сыграл, в общей сложности, 25 матчей и забил 4 гола. Контракт с «Райо Махадаондой» действителен на ближайший сезон.

Кристо Ромеро («Реал Сосьедад Б»)

Левый защитник проведёт предстоящий сезон на правах аренды с возможностью выкупа. Такова договорённость с «Малагой». Травмы мешали Кристо развиваться. И в составе «анчоусов» у него был мощный конкурент в лице Хави Хименеса. В «Сансе» шанс получать игровую практику больше.

Фран Мансанара («Расинг Ферроль»)

Галисийцы подписали 2-х летний контракт с опорным полузащитником. Его плюс – в универсальности. Он также может сыграть в центре обороны. Ему всего 24 года, но за плечами почти 200 матчей между Примерой, Сегундой, Сегундой Б и Терсерой. Прошлый сезон провел в «Нумансии» (25 матчей, 2199 минут, 2 гола).

Томеу Надаль («Реал Овьедо»)

Голкипер подписал контракт с астурийцами на 2 сезона. Воспитанник «Мальорки», в общей сложности провел 152 игры в Сегунде. Также сыграл несколько квалификационных раундов за право сыграть в профессиональном футболе, добившись повышения с «Настиком» и «Альбасете». Его козыри: грамотное расположение в воротах, надёжность в противостоянии один в один, последовательность и опыт.

Кун Теменужков («Реал Унион»)

Болгарин играл в юношеских командах «Барселоны», представлял молодежку «Лидса», но всегда возвращался в Испанию. Текущий сезон Кун проведет в «Реал Унионе». Прошлый он также провел на правах аренды (20 игр под руководством Айтора Сулайки, 16 – на первом этапе, 3 – на втором, забил 3 гола).

Эмилио Бернад («Сабадель»)

22-летний голкипер сменил прописку. Теперь он будет играть в Каталонии. Всю карьеру он провел в «Валенсии» и последней ступенькой стала игра за фарм-клуб. За дубль он провел 36 матчей. Также выступал за сборную Испании до 19 лет в 2017 году. В распоряжении «Сабаделя» оказался манёвренный голкипер, умеющий как работать с мячом ногами, так и играть в воздухе.

Хорхе Фернандес («Самора»)

Левый полузащитник, который также может сыграть в центре нападения, будет представлять красно-белые цвета. За его плечами более 10 лет в Сегунде Б и более 300 матчей. В карьере Фернандеса также значились следующие клубы: «Калаорра», «Леальтад», «Бургос» и «Сарагоса Б». Игрок – кантерано «Спортинга».

Мигель Баньюс («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Мадридский клуб усилил вратарскую позицию. В прошлом сезоне Мигель Баньюс представлял цвета «Андорры». Воспитанник «Барселоны», ранее он входил в состав сборной Испании до 19 лет. Контракт с «Сансе» подписан на ближайший сезон.

Борха Саинс («Сарагоса»)

Крайний полузащитник сыграет в следующем сезоне на правах аренды за арагонский клуб. Также в соглашении с «Алавесом» нет пункта о возможности выкупа. Саинс — второй трансфер «Сарагосы». Он может сыграть на обоих флангах полузащиты.

Фран Вильяльба («Спортинг»)

Аренда — уже привычное времяпровождение Вильяльбы. «Бирмингем» потерял интерес к игроку, поэтому сначала он получал практику в «Альмерии», теперь сыграет за «Спортинг». Он призван заменить ушедшего в «Алавес» Ману Гарсию.

Армандо Корбалан («УКАМ Мурсия»)

Опорный полузащитник сыграет за студентов в предстоящем сезоне. Прошлый – стал кульминацией для игрока. Корбалан был бесспорным игроком старта для Сальвы Бальесты и под руководством последнего дошел до финала плей-офф за право сыграть в Сегунде.

Питу Донсель («Унионистас-де-Саламанка»)

Правый полузащитник подписал контракт с кастильским клубом на ближайший сезон (2021-22). Несмотря на свои 23 года, за его плечами ощутимый опыт в третьем дивизионе. Питу сыграл более 100 матчей в Сегунде Б за последние 4 сезона. Кампании с 2017 по 2019 года он играл за «Корухо»,а последние 2 темпорады представлял цвета «Баракальдо».

Андрей Рацю («Уэска»)

Правый защитник подписал 3-х летний контракт с арагонским клубов. Переговоры с «Вильярреалом» прошли быстро и успешно благодаря дружеским отношениям между клубами. «Подлодка» оставила за собой право обратного выкупа. В прошлом сезоне румын играл на правах аренды в голландском чемпионате. Зимой вернулся в «Вильярреал» из-за проблем на правом фланге, но так и не дебютировал. Футболист, выделяющийся отличной физикой, представлял свою сборную на Олимпиаде.

Педро Леон («Фуэнлабрада»)

Вылетел вместе с «Эйбаром» и попытается перезагрузить карьеру в мадридском клубе. 34-летний футболист подписал однолетний контракт. Крайний полузащитник при необходимости может сыграть и в центре. После 14 подряд сезонов в Примере, игрок вернулся в Сегунду. Он прокачал свое имя именно во втором дивизионе благодаря выступлениям за «Мурсию» (68 матчей, 10 голов).

Пабло Фернандес («Химнастик»)

Клуб из Таррагоны оглядывается на каталонский футбол. Пабло Фернандес – воспитанник «Спортинга», однако последние 2 сезона он провел в стане «Корнельи». Его статистика: 27 голов в 167 играх в Сегунде Б.

Агер Акече («Эйбар»)

Баски продолжают свою беспрецедентную трансферную кампанию. Очередной новичок — Акече, перешёл на правах свободного агента после расторжения контракта с «Альмерией». Любимая позиция Агера — под нападающим. Также может сыграть на любом фланге полузащиты.

Хоан Мохика (“Эльче”)

Колумбиец уже представлял цвета клуба из Аликанте во втором круге прошлого сезона. Но тогда играл на правах аренды. В соглашении с “Жироной” была прописана возможность выкупа игрока за чуть более 2 млн. евро. Но “Эльче” правом не воспользовался, затем подписав колумбийца за более низкую сумму. Контракт подписан на следующие 3 сезона. Его конкурентом на позиции левого защитника станет Хосема Санчес.

Педро Лопес («Эстремадура»)

Голкипер стал первым трансфером клуба. 26-летний футболист перешел бесплатно после того, как провел отличный сезон в «Вильяновенсе», став вратарем с наименьшим количеством пропущенных мячей в 5 группе Сегунде Б. Контракт подписан на 3 сезона. А основным конкурентом становится Касто Эспиноса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес