Трансферы Примеры: С ног на голову

Новостей едва ли не больше, чем за всю предыдущую кампанию. Сауль Ньигес, Жюль Кюнде, Эдисон Кавани и Антуан Гризманн в заголовках последних часов испанского трансферного окна.

Главная сага – переход Килиана Мбаппе остаётся без ответа и шансов на её благополучное разрешение не очень много. С горя Мадрид подписал Эду Камавингу, за которым следит ещё с 2016 года. Решение несколько странное при том, что он – центральный полузащитник, Перес сам не знает, кто ему нужен, кроме абстрактного «Кто-нибудь».

Однофамилец президента «Реала» Лукас Перес достаточно неожиданно высадился в «Эльче». Из «Алавеса» ушёл из-за конфликта с главным тренером, результативностью по большому счёту, не блеснул, в Витории и ранее в Ла Корунье было лишь по одному сезону с двузначным количеством мячей, а атакующая линия валенсийцев смотрелась укомплектованной.

Эктору Бельерину 26 лет, но дебютировать в Примере лишь предстоит. Он проходит медобследование в Лондоне, по завершении чего станет игроком «Бетиса».

Эдисон Кавани якобы, может приземлиться в «Барселоне». Его положение в «МанЮнайтед» осложнило возвращение Криштиану.

«Барселона» же пытается вернуть Дани Ольмо. РБ «Лейпциг» получил предложение весом в 75 млн евро. Откуда-то взялись деньги, или, это – последствия непростой комбинации с участием «Челси» и «Атлетико»?

«Севилья» отказалась рассматривать любой вопрос по Жюлю Кюнде меньше чем за прописанные в контракте отступные, 80 млн евро и претендовавший на него «Челси» обратился к подписанию Сауля Ньигеса. Положение осложняется тем, что «Атлетико» готов отпустить игрока по аренде с обязательным выкупом.

Если получится, он немедленно обратится к услугам Антуана Гризманна. Личная креатура Диего Симеоне. В обратном направлении может последовать Жоау Феликс.

Ещё одна новость «Барселоны» — прекрасный финт с Эмерсоном Роялем. Он приехал в Лигу ещё в 2018 году, но всё это время играл за «Бетис». Ввиду кадрового дефицита летом оказался на «Камп Ноу» и теперь продан в «Тоттенхэм» за 30 миллионов.

Казалось, что работу в Испании для Пабло Сарабиа найти не проблема. Однако, «Атлетико», «Реал Сосьедад» и «Вильярреал» дружно сочли цену услуг завышенными и полузащитник отправляется в лиссабонский «Спортинг». Печально.

Янгеля Эрреру до последнего момента ждали в «Гранаде», где он провёл 2 предыдущих сезона, однако, «Манчестер Сити», которому принадлежат права на футболиста, предложил его «Эспаньолу». Технические детали аренды согласованы, венесуэлец проходит медобследование.

Андони Ираола не мог не договориться с «Атлетиком», за который выступал с 2001 по 2015 годы. Как тренер «Райо Вальекано» он получил в своё распоряжение атакующего хава Унаи Лопеса, судя по всему, не пользующегося доверием Марселино Тораля. Ранее хавбек уже выступал за эту команду, в 2017/18 помог ей вернуться в Примеру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес