Главные бои вечера единоборств часто оказываются лишь глотком. Их представляют, анонсируют, соперники выкладывают весёлые шпили, разогрев трудится в режиме сковородки. И всё заканчивается не позднее 3 раунда.

«Севилья» — «Валенсия» очень большая всеиспанская вывеска. Здесь она была усилена турнирным положением и возросшим градусом амбиций команд. Но на решение вопроса по существу ушло 15 минут, на фактическое окончание партии — чуть более 20.
Совпадение факторов. Нервионес исторически очень сильны дома (в прошлом сезоне были 2-ми по этому показателю), гости же остались без Гайя и Солера разом, к тому же, физически и эмоционально очень выплеснулись против Мадрида двумя днями ранее.
Непосредственно на «Писхуане» против них сыграли и очень быстрый гол Алехандро Гомеса, оформленный Ламелой, и чудной росчерк дебютанта Монтиэля с фланга, стараниями поборовшегося за мяч и дезориентировавшего голкипера Мира ставший самым странным голом, пропущенным Мамардашвили в Примере и, побег, собственно, Мира после паса Режиса из опорной зоны в ход за спины.
Честь «Валенсии» в том, что даже в этой ситуации она не легла на травку. Бороться пытались и Дуро ещё до перерыва даже отквитал один мяч. Но это меняло только счёт. Тем более, что равная игра после перерыва была связана исключительно с тем, что «Севилье» было уже не надо, а у соперника не хватило сил прибавить.
Знаки матча
1-я голевая передача Эрика Ламелы за «Севилью». До того он лишь забивал.
Мир впервые забил за новый клуб. До того у него было 2 неформальных помощи — в Хетафе победный мяч после его удара провёл Ламела, здесь Лато опередил в борьбе за верховой мяч, но лишь помог ему влететь в сетку.
У Уго Дуро был лишь 1 мяч в Примере. Сейчас он забил дважды подряд. Все 3 матча с его голами команды, за которые он выступал, проигрывали.
Комментарии: