«Реал» — «Атлетик»: По принципу возвратности

 Мадрид не заслуживал даже ничьей, но выиграл, Бильбао превзошёл во всём, кроме реализации и не получил даже ничьей. Случайностей не бывает и счёт всегда справедлив. Но правда и то, что результат зависит от игры. Когда он придёт, вопрос времени.

Вопросы к команде Марселино минимальны. Цельность, мощь и энергетика полузащиты, в которой из глубины включался даже домашний бультерьер Дани Гарсия рассказали о нескольких вещах

1. Команда отлично готова физически и функционально.

2. Творческий потенциал развивается и удивляет соперников.

3. Их футбол скрадывает недостатки, в первую очередь, оборонительные.

Игра в защите отлично иллюстрируется голом. Марко Асенсио сместился с фланга. Естественно, визави по позиции (Муньяин) не должен был идти следом, эта функция переходила к опорным полузащитникам. Но Венседор и Дани Гарсия занимались чем-то иным.

Центральные же защитники располагались на линии штрафной, предотвращая потенциальный проход. Это естественно, но сразу двое, Модрич и Бензема вошли как в парадные ворота и оказались за спинами Йерая и Нуньеса, доблестно державших воздух.

У Бензема было ещё два интересных момента, плюс удар Крооса со средней в начале 2-го тайма. Не так уж мало при том, что в районе чужого периметра Мадрид провёл может быть, пятую часть всего игрового времени, большая часть этих секунд пришлась на стартовый отрезок.

С другой стороны, вполне печальный Мадрид создал минимальную квоту своих моментов и смог реализовать один. Это просто разница в классе.

Очевидных моментов «Атлетика», несмотря на подавляющее преимущество было тоже четыре. Самый простой, как ни странно, удар Рауля Гарсия. Смотрелось зрелищно и эффектно – суперспасение Куртуа и всё такое, но на самом деле, игрок тянулся за мячом и скидывал его куда придётся. Будь передача выверенной до миллиметра, можно было бы сакцентировать в любой угол и никакой Куртуа не помог бы. Здесь же бельгиец грамотно расположился на линии, накрыв все возможные зоны удара сверху вниз по центру.

Ещё от одного покушения спас Милитао, остальные просто плохо били. Марселино после матча говорил, что не видел такого никогда в жизни. Он уже год в команде. Ещё не привык?

Но игра есть, смотреть на команду приятно. Голы и, соответственно, очки обязательно будут.

Мадрид оставляет место сомнению. «Конечно, у нас совершенно другое качество. Я благодарен ребятам за самоотдачу, но свежести явно не хватало. Решается просто: на следующий матч я сделаю 5 перестановок и команда снова побежит» — рассказал Карло Анчелотти.

Таким образом, он подтвердил ошибку с выбором состава, в котором вышли 10 человек, сражавшихся с «Севильей». И мы увидели трагичного Каземиро, не слишком поворотливого Крооса, Модрича, кроме голевой передачи (и то, случайной, он собирался бить, но толком не попал по мячу) не сделавшего ничего путного, Алабу и Милитао, проведших 1-й тайм в режиме истерики и кое-как взявших себя в руки после перерыва.

Винисиус немного пошухерил в атаке, привычно посадив на карты пару соперников, но был вынужден помогать скорее, обороне. Бензема вновь был самым полезным, вот только его навыки созидания с любой позиции оказались не столь востребованы, так как мяч до него доходил примерно раз в 10 минут.

Папа Карло пообещал массовую ротацию. Но обещать не значит, жениться. Кроме того, если сразу сменить полсостава, команда, наверное, побежит. Не факт, что в одном направлении.

А главная сложность футбола в том, что он не прощает малейших ошибок. Может сделать вид, зато потом спросит по полной программе. Сейчас Мадрид выиграл там, где полностью потерял игру. Значит, будет как минимум, один матч, который он потеряет, полностью доминируя на поле.

Текущее лидерство ничего не значит. По потерянным те же +4, через тур играть с «Атлетико», а уже послезавтра играть в Сан-Себастьяне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес