Символическая сборная 20 тура

Лучшие в Примере

Руй Силва («Бетис»)
С каждым матчем играет все увереннее и напоминает себя времен «Гранады». В матче с «Райо Вальекано» на его ворота обрушился шквал ударов, особенно после перерыва (12, 6 в створ). Лишь однажды он капитулировал.

Алекс Морено («Вильярреал»)
Крайний защитник был самым опасным игроком в матче с «Атлетико». Он не придерживался своей позиции, не играл роль каррильеро или крайнего полузащитника. Часто оказывался в центре и на ударной позиции, забил гол.

Пау Торрес («Вильярреал»)
К игроку сборной Испании была масса вопросов по ходу чемпионата, но игру с «Атлетико» он может записать себе в актив. По сути, он является ещё одним игроком средней линии для Эмери, шикарно обходил прессинг, доставлял мяч в атаку, отличился со стандарта.

Рауль Альбиоль («Вильярреал»)
Учитывая атакующую направленность «субмарины», именно в его руках концентрировались функции разрушения, он выиграл большинство дуэлей в воздухе, был уверен в собственной штрафной, страховал Пау.

Иван Балью («Райо Вальекано»)
В своей карьере крайний защитник получал самые разные оценки, во многом отрицательные. Последнее утверждение — он не игрок для Примеры, не выдерживает никакой критики и опровергается игрой с «Бетисом». Его гол не позволил «Райо» впервые проиграть на своём поле.

Жофре Кондогбия («Атлетико»)
Как только опорник стал появляться в старте, «матрасники» ожили. Не испортило впечатление об игроке и удаление в матче с «Вильярреалом». Он проделал огромный объем работы, освободил от груза Де Пауля и сравнял счёт.

Карлос Каземиро («Реал Мадрид»)
Бразилец набрал форму и прекрасно себя чувствует в своей привычной роли разрушителя. В матче с «Валенсией» перекусил центр поля, освободил от лишней нагрузки Модрича, передал эстафету Камавинге.

Кейди Баре («Эспаньол»)
Наравне с РДТ — те немногие персонажи, кто достойно выступили в матче с «Эльче». Полузащитник как мог пытался склеить среднюю линию и атаку, а также заработал пенальти, который реализовал РДТ.

Винисиус («Реал Мадрид»)
Очередной концерт бразильца на поле. Кажется, он прогрессирует не по дням, а по часам. Его полетность, простота и реактивность привели к дублю в ворота «Валенсии».

Пере Милья («Эльче»)
Превращал в голы все, к чему прикасался. Хорошо двигался, в том числе без мяча, открывался под передачи, грамотно располагался. Его дубля хватило для победы. Отсутствие Бойе никак не сказалось на команде.

Антонио Пуэртас («Гранада»)
«Насриды» перерождаются и становятся серьезной силой. Лидеры говорят на поле. «Я вложил в удар всю душу, и мяч полетел по нужной траектории» — так футболист охарактеризовал свой гол в ворота «Барселоны».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес