Примера РФЭФ, 32 тур: Не время сдаваться

Статистика, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Самора» забила 13% своих голов в 3 дивизионе на «А Малате». «Расинг Ферроль» пропустил 12,5% своих домашних голов в игре с кастильским клубом. Другими словами, команда, забившая наименьшее количество голов в 1 группе, отличилась трижды в матче с соперником, пропустившим наименьшее количество мячей в дивизионе («Расинг» не пропускал более 2 голов в рамках одной встречи). Таким образом, «Самора» положила конец серии соперника, насчитывающей 11 игр без поражений. Сам клуб очень далек от возможности сохраниться, но все также не опускает рук.

2. «Сабадель» — лучшая команда 2 группы, если брать отрезок в последние 15 игр. Подопечные Педро Мунитиса в зоне плей-офф абсолютно заслуженно. Победа над «Севильей Атлетико» стала 4-той подряд. Каталонцы не выигрывали 4 игры подряд с января 2014 года. Тогда были повержены «Сарагоса», «Тенерифе», «Кастилья» и «Рекреативо» в рамках Сегунды.

3. «Альхесирас» одержал гостевую победу над «Коста-Бравой». Красно-белые продолжают борьбу за возможность сыграть в плей-офф и вернулись на путь побед после 4-матчевой безвыигрышной серии.

4. Важная победа «Депортиво» над «Интером» в борьбе за 2 позицию. Галисийцы снова дистанцируются от ближайших конкурентов. Сомнений в том, что ла-корунцы сыграют в плей-офф, практически не возникает. Очередной гол забил Альберто Килес. Он остается лучшим бомбардиром дивизиона.

Кроме цифр, важно и содержание. «Депортиво» провел качественный матч, как коллективно, так и индивидуально. Но лучше всех сыграл Бергантиньос, взявший на себя большой объем черновой работы, способствовавший выходу мяча и продвижению команды.

5. «Культураль Леонеса» разгромила «Сансе» и чувствует себя комфортно в середине таблицы. «Культу» не побеждала на выезде с 3 и более забитыми голами в Лиге с 17 мая прошлого года в «Вальядолиде» (1-4).

6. Приход Элоя Хименеса в стан «Атлетико Балеарес» вызвал массу сомнений. Главное из них – специалисту необходимы игроки совсем другого профиля. Специалист разбил данные опасения в 32 туре. Островитяне разгромили «Барселону Б» (6-2). Фарм-клуб прервал свою 4-матчевую победную серию.

7. «Сельта Б» одержала важную гостевую победу над «Талаверой» после 2 игр без викторий. 3 галисийских клуба в зоне плей-офф. Учитывая, что местом проведения турнира на вылет будет Галисия, у данных клубов появляются неплохие шансы дотянуться до профессионального футбола.

8. «Вильярреал Б» потерял присущую ранее стабильность, но продолжает борьбу за прямой выход в Примеру РФЭФ. В этом туре мини-субмарина разгромила «Линарес» (5-0).

9. 17 матчей без поражений, 7 побед подряд. Лучшая команда в Примере РФЭФ, единственная, не знающая поражений дома. «Расинг» все ближе к выходу в Сегунду напрямую.

10. «Алькояно» — 4-тая лучшая выездная команда 2 группы. Валенсийцы не знают поражений 5 туров подряд. В это воскресенье они одолели «Кастилью», проигрывая по ходу встречи.

11. Победа над «Атлетико Санлукеньо» позволила «Андорре» возглавить таблицу 2 группы. Третий раз трехцветные лидируют в чемпионате. Ранее им удавалось занимать первое место в 22 и 26 турах.

Символическая сборная 1 группы:

«Культураль Леонеса» разгромил «Сансе».  Дани Сотрес провел спокойный, уверенный матч, особенно на ленточке. Хорхе Морено и Хулен Кастаньеда были убедительны в обороне, выиграли большинство дуэлей, принимали правильные решения и грамотно располагались. Результат их стараний – ноль в графе пропущенные. Альберто Солис забил один из голов.

«Бадахос» обыграл «Унионистас». Айтор Паскуаль зацементировал свою правую бровку от набегов соперника. Иногда подключался к атакам. Зелу (Хосе Луис Гарсия Перес) сделал главное – забил единственный и от того победный гол.

Алехандро Барбудо («Реал Унион») был убедителен в матче с «Бильбао Атлетиком». Он неплохо оборонялся в штрафной, снимал верх, выиграл большинство единоборств, записал на свой счет несколько выносов и забитый мяч.

Фаусто Тьенса («Расинг») – системник кантабрийского клуба принес очередную победу. В этот раз он забил единственный гол в ворота «Логроньеса» (спортивный союз) уже на 2 минуты. В дальнейшем выполнял свои прямые обязанностям, с которыми блестяще справился.

«Самора» преградила победное шествие «Расинг Ферроля». Сесар Янис поучаствовал во всех голевых атаках своей команды (1+2), Жан-Мари Донгу открыл счет в матче, а Хорхе Фернандес также стал втором одного из голов.

Символическая сборная 2 группы:

«Атлетико Балеарес» уничтожил «Барселону Б». Рене Роман не только играл безошибочно и надежно, он отразил пенальти на 34 минуте. Альфонсо Мартин не записал на свой счет результативных действий, но способствовал продвижению к чужим воротам, а Манель Мартинес оформил хет-трик.

Сауль Гонсалес («Сан-Фернандо») плыл по правому флангу и активно участвовал в атакующем действе. Скорость, глубина и интенсивность предваряли его гол, который помог андалусскому клубу сыграть вничью с «Корнельей», проигрывая по ходу встречи.

Фран Моранте («Линенсе») принимал грамотные решения, предвосхищал действия нападающих «Бетиса Б», выигрывал дуэли. Более того, он забил единственный мяч во встрече.

Гильем Молина («Сабадель») стал одним из лучших центральных защитников тура. В матче с «Севильей Атлетико», казалось, был надежен, сконцентрировал, безошибочен. Также стал автором победного гола.

Жоан Ориоль («Химнастик») раскачивал левый фланг в матче с «УКАМ Мурсией». Его забеги приводили к опасности. Кроме того, он, как один из самых опытных игроков, взял на себя ответственность и реализовал пенальти.

Пепе Мела («Альхесирас»), казалось, был везде. Участвовал в прессинге, страховал партнеров, продвигался к чужим воротам, выигрывал один в один, предлагал нетривиальные решения, отличился.

Иван Хиль («Андорра») стал лучшим игроком тура во 2 группе. Он вышел на 70 минуте, когда трехцветные уступали «Атлетико Балеарес» 0-1. За непродолжительный период времени Хиль оформил дубль.

Анхель Лопес («Алькояно») прокладывал важный путь к воротам «Кастильи». Дриблил, обыгрывал оппонентов, не терял выдержки и интенсивности, стал автором одного из голов.

Николас Джексон («Вильярреал Б») грамотно работал с пространством в матче с «Линаресом». Он придавал атакам ритм, темп, всегда был открыт для передач, взаимодействовал с партнерами, забил один из мячей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес