Символическая сборная полуфиналов плей-офф Сегунды

Лучшие за право сыграть в Примере

Хуан Карлос («Жирона»)

Стал лучшим голкипером в ½ финала. Всего на его счету 7 сейвов, 4 – в ответной встрече с «Ипуруа». Вратарь справлялся со сложными ударами, вселял уверенность в защитников, помогал начинать атаки: его длинные пасы, в основе своей, были точными.

Хосе Леон («Тенерифе»)

Центральный защитник провел 2 идеальных матча с «Лас-Пальмас». В первой игре он вынес мяч с линии ворот, трижды заблокировал удар, отбирал, перехватывал и главное – забил победный гол. В ответной встрече также грамотно располагался, отключил нападение и страховал партнеров.

Эрик Курбело («Лас-Пальмас»)

Единственный представитель «желтых» в символической сборной. Неслучайно. Островитяне выложились в эндшпиле встречи и растворились в плей-офф, особенно во втором матче. Единственный гол, который им удалось забить, исходил от центрального защитника.

Валери Фернандес («Жирона»)

Не играл в «Монлитиви», но сделал максимум на «Ипуруа». Не записал на свой счет результативных действий, но провел много черновой работы, выиграл большинство дуэлей на фланге, заработал 2 фола, был точен в передачах, страховал партнеров в случае необходимости.

Робер Корреа («Эйбар»)

Крайний защитник провел от начала до конца оба поединка и выделялся оборонительными метриками. На «Монтиливи» он был королем воздуха, выиграв 3 дуэли из 3, 4 раза вынес мяч и записал на свой счет 2 перехвата. Через его зону никто не мог пройти. На «Ипуруа» он также был рассудителен, корректен, дважды перехватил мяч, совершил 4 отбора.

Серхио Альварес («Эйбар»)

Был метрономом оружейников, балансировал игру, участвовал в прессинге, выигрывал дуэли, был точен в передачах, в том числе длинных, отбирал, перехватывал, старался играть вперед и способствовал прогрессу команды.

Алекс Корредера («Тенерифе»)

Главный символ Рамиса в игре, умеющий затаиться и выстрелить в нужный момент. Особенно был ярок в первом матче: создал голевой момент, отдал 2 ключевых паса, простреливал, навешивал, интенсивил и знал, когда нужно взять паузу.

Борха Гарсия («Жирона»)

Полузащитник не успел восстановиться к первой игре, но во второй сделал максимум для красно-белых, хоть и покинул поле после первого тайма из-за травмы. Он выиграл большинство индивидуальных поединков, заработал 4 фола, потрясающим ударом открыл счет в матче.

Агер Акече («Эйбар»)

Его можно было включить в сборную только за его шедевральный гол в ворота «Жирона» на «Монтиливи». Кажется, мало кто в испанском футболе имеет такой удар с левой. Даже безупречный Хуан Карлос спасти не смог. На «Ипуруа» он много двигался, простреливал, навешивал, продвигался вперед, но почти не оказывался на ударной позиции.

Виктор Мольехо («Тенерифе»)

Воспитанник «Атлетико» штурмует новые ступеньки в составе островитян. Он много работает, придает скорость и глубину атакам, отрабатывает в обороне. Его действие во втором тайме стало ключевым: он заработал пенальти в противостоянии с Раулем Навасом.

Энрик Гальего («Тенерифе»)

Не забил в первой игре, но стал ключевым футболистом во втором. Его дубль принес победу на Гран-Канарии и не предоставил даже шанса оппоненту. Эффективность в чужой штрафной стал одним из главных козырей «Тенерифе».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес