«Эспаньол»: Де Томас остаётся, Хоселу на помощь

Перикос закрыли соглашение с очень стабильным бомбардиром Хоселу. Рауль Де Томас тоже остаётся. Спортивный директор «Эспаньола» Доминго Катойра пояснил, что хотя по нему, действительно, есть масса предложений, в его контракте есть пункт, согласно которому игрок никуда не может уйти без согласия клуба. Клуб не отпустит.

«И это здорово. Думаю, мы отлично сыграем в паре. Ну, или, станем разными вариантами для ведения игры. Это решать тренеру. В любом случае, он уже приносит, я постараюсь принести команде много пользы.

У меня были другие варианты, в том числе более выгодные в финансовом плане. Но я там, где хотел быть. Уважение, доверие и амбиции — то, что привлекает меня в «Эспаньоле» — рассказал Хоселу на своей презентации.

В сезоне 2021/22 он сделал 14+4, при том, что весь «Алавес» забил 31. Ранее было дважды по 11 мячей. Отличные показатели при игре за не самую сильную команду. Де Томас до конца боролся за трофей Тельмо Сарры для лучшего испанского бомбардира и с 17 мячами проиграл только Яго Аспасу (18)).

Оба получили одни и те же футбольные настройки, в Академии Мадрида. Только Хоселу играл за «Кастилью» в 2010 — 2012 вместе с Моратой, Хесе, Сарабиа и Карвахалем (был у него на свадьбе), а РДТ прошёл эти университеты чуть позже, в 2012 — 2014 и совпал с Москерой, Борхой Гарсия, Каземиро, Начо и Лукасом Васкесом.

Фраза Катойра о том, что у них уже есть лучшая пара форвардов 1-го дивизиона, конечно, преувеличение, но то, что она ярка и интересна, совершенно точно.

По классическим законам команда строится от обороны. Попугаи начали с атаки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес