Сегунда РФЭФ: Выпускной балл

Результаты новичков по итогам сезона

Реструктуризация соединила в рамках одного турнира самые разные коллективы с отличными друг от друга ресурсами, видением процесса, целями. Неудивительно, что среди новичков были те, кто не смог конкурировать в Сегунде РФЭФ. Другие – не только сохранились, но и сражались за повышение и добились своего.

Большинство новичков не смогли удержаться в 4 дивизионе. 21 клуб вернулся в Терсеру Федерасьон. Но их путь был разнороден. Например, «Унион Адарве», «Пенья Спорт», «Ардой», «Панадерия Пулидо», «Нахара», «Тропесон», «Толедо», «Сан-Фернандо», «Марчамало», «Кальво Сотело» и «Кайон» неудачно стартовали. Они так и не сумели набрать необходимый ритм. У них не оказалось нужных аргументов, а их составы не позволяли регулярно набирать очки.

«Атлетико Пульпиленьо», «Уэска Б», «Европа», «Ароса» и «Льянера» включались в борьбу на отдельных отрезках, но были не конкурентоспособны в целом. Ситуация с «Менсахеро» — иная. Островитянам помешала природная катастрофа на Канарах. Сдвинутый календарь, перелеты стали плитой, которую так и не удалось сдвинуть.

«Мостолес», «Андрач», «Агилас» и «Серданьола-де-Вальес» запомнились, несмотря на печальный исход. «Андрач» прекрасно сыграл в Кубке Короля, и некоторым игрокам удалось шагнуть в профессиональный футбол. «Мостолес» долгое время находился в первой половине таблицы. «Агилас» и «Серданьола» даже врывались в претенденты на плей-офф. Но слабый второй круг увел их в плей-аут, в котором они уступили.

9 новичков решили свою главную задачу – сохранились в новой для себя Лиге. Для этого «Химнастике» из Сеговианы пришлось пришлось играть в плей-аут и оставить за дверьми Сегунды РФЭФ «Серданьолу». «Логроньес Промесас» квалифицировался в качестве лучшего 13 места во всем дивизионе. «Антекера» уверенно брала свои очки и в итоге добрела до финиша с нужным заделом.

«Атлетико Манча Реал» прошел 3 стадии Кубка Короля, а президент пообещал, что клуб будет играть в Сегунде РФЭФ на будущий сезон. Свое обещание сдержал. «Арентейро» и «Терраса» завершили чемпионат в первой десятке. Командам удался качественный второй круг. «Бреа», «Бургос Промесас» и «Велес» в целом не допускали провалов, и в разумные сроки справлялись с игровыми кризисами.

13 команд не просто сохранили свое место в Сегунде РФЭФ. На определенном отрезке чемпионата они конкурировали за возможность попасть в плей-офф и даже за прямой выход в 3 дивизион. Возможно, как раз опыта и не хватило, чтобы сделать недостающий шаг. «Леганес Б» был стабилен по дистанции, большую часть времени находясь в первой десятке и иногда ныряя в зону плей-офф.

«Реал Авилес» и «Герника» мощно стартовали, держались в первой 5-ке, но нестабильный второй круг отодвинул от цели. Та же история приключилась с «Расингом Риохой». В первой половине чемпионата клуб даже возглавлял таблицу, но затем затерялся в кипе игровых проблем. «Херес Депортиво» и «Монтихо» — напротив, накатили на финиш, но не хватило времени. Их борьба завершилась за тур до окончания регулярной лиги.

«Альсира» всегда кружилась вокруг зоны плей-офф, но не хватило ускорения. Обиднее всего «Форментере». Балеарцы возглавляли таблицу 3 группы после первого круга и даже нарастили очковое преимущество, которое растворилось весной. Не удалось даже заскочить в плей-офф.

Остальные боролись до конца. У «Бергантиньоса» были шансы до финальных минут последнего матча. «Мар-Менор» неожиданно появился на орбите клубов – претендентов, но не хватило стабильности в первом круге. Та же ситуация с «Ибицей Ислас Питиусас», «Сан-Хуаном» и «Сан-Роке-де-Лепе».

11 команд участвовали в реальной борьбе за выход в Примеру РФЭФ. «Паленсия Кристо Атлетико», «Кория», «Касереньо», Райо Кантабрия», «Реал Сосьедад С» остановились в полуфинале плей-офф. «Теруэль», «Унион Адарве» и «Сестао Ривер» дошли до финала, но уступили. «Эльденсе» и «Сеуте» удалось выйти в Примеру РФЭФ через плей-офф, а «Интерсити» добился той же цели, как чемпион 5 группы.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес