«Реал Мадрид»: Статистика

«Мадрид» был основан 06 марта 1902 года. Он является одним из 4-рех профессиональных клубов Испании, чье юридическое лицо — некоммерческая организация. Собственность принадлежит около 90 000 сосьос. Также «бланкос» — самый титулованный в стране клуб. В прошлом сезоне они записали на свой счет 35 трофей. Преимущество над соперниками было подавляющим. По факту, никто не смог конкурировать с командой Анчелотти.

Итальянский тренер — триумфатор сезона. Под его руководством «Мадриду» удалось выиграть и Примеру, и Лигу Чемпионов. Его второй этап выдался удачнее первого. Он сумел адаптировать систему к имеющимся исполнителям, найти общий язык с лидерами. Под его руководством прогрессировали молодые игроки и вписались новички. Сейчас на счету Анчелотти 114 матчей в Примере. Столько же, сколько и у Жозе Моуринью. Уже первый тур поможет итальянцу выйти вперед.

Главными действующими лицами прошедшего сезона стали ветераны: Карим Бензема и Лука Модрич. По количеству проведенных встреч в Примере француз уже входит в девятку (415 встреч), но едва ли остановится на достигнутом. Он также 3-тий лучший бомбардир «Мадрида» (219 мячей). По итогам предстоящего чемпионата ему вполне по силам обойти Рауля (228 голов).

Времена Криштиану остаются позади. И свои фамилии вписывают новые лица. И если Карим Бензема уже доказал всем, что эффективен не только как обслуживающий персонаж, но и прима (зафиксировал свой самый результативный сезон), то молодежь только постигает новые высоты.

Самым прогрессирующим игроком чемпионата стал Винисиус Жуниор. Бразилец изменился до неузнаваемости с первых туров, стал вторым лучшим бомбардиром «Мадрида» и записал на свой счет свой первый хет-трик в матче с «Леванте». Марко Асенсио также прибавил в результативности, но не в стабильности. Его хет-трик в ворота родной «Мальорки» украсил сезон, но, возможно, не позволит остаться в стане «бланкос». В распоряжении «Мадрида» есть несколько предложений по полузащитнику. Но только ему решать свою судьбу.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес