Трансферы Испании: Жизненная линия

Состоявшиеся переходы, часть 16

Примера:

Фернандо Пачеко («Альмерия»)

30-летний голкипер – новый игрок красно-белых. Он подписал контракт на 4 сезона, до июня 2026 года. Его главный плюс – большой опыт в Примере. Он сыграл более 200 матчей, подавляющее большинство из которых за «Алавес». С басками он расторг контракт, рассчитанный еще на 1 сезон. Его главным конкурентом станет Фернандо Мартинес, основной кипер «Альмерии» в чемпионской кампании в Сегунде.

Микаэль Мальса («Вальядолид»)

Опорный полузащитник стал 6-тым трансфером бело-фиолетовых. Контракт с французом подписан на следующие 4 сезона. «Леванте» заработал на игроке около 1 млн. евро. Также валенсийцы оставили за собой 50% от гипотетической продажи игрока.

Джовани Ло Чельсо («Вильярреал»)

«Говорят, человек всегда возвращается туда, где был счастлив» — отметил аргентинец, когда его судьба на предстоящий сезон была решена. «Вильярреал» с «Тоттенхэмом» договорился об аренде полузащитника. Годовая аренда не предполагает права выкупа. Ло Чельсо уже играл за «субмарину», перейдя в зимнее трансферное окно и став одним из системников Эмери.

Кико Касилья («Хетафе»)

35-летний голкипер завершил свои договорные обязательства с «Лидс Юнайтед» и на правах свободного агента перешел в мадридский клуб. Контракт рассчитан на 1 сезон. Он закрыл вратарскую линию после ухода Рубена Яньеса. В прошлом сезоне он играл за «Эльче» на правах аренды (провел 16 встреч). В общей сложности, в его активе 153 игры в элите испанского дивизиона и более 350 в качестве профессионала.

Поль Лирола («Эльче»)

Как и ожидалось: в конце трансферного окна Кристиан Брагарик ускоряется, дабы укрепить слабые позиции. Так, предстоящий сезон на правах аренды сыграет 25-летний правый защитник Поль Лирола. Его связывают контрактные обязательства с «Марселем». По информации ряда СМИ за «Эльче» остается право выкупить игрока за 8 млн. евро. У Лиролы отличная репутация в Лиге 1, но тренер «Марселя» не рассчитывает на него в предстоящем сезоне. Лирола универсал. Также может сыграть на позиции правого полузащитника или каррильеро в схеме с 3 центральными защитниками. Система, которую любит использовать Франсиско.

Сегунда:

Никола Мараш («Алавес»)

Сербский центральный защитник проведет предстоящий сезон на правах аренды в баскском клубе. Об этом договорились с «Альмерией». Футболист, могущий сыграть в любом из профилей, в прошлом сезоне также не играл за красно-белых. На основании арендного соглашения он выступал за «Райо Вальекано» (18 игр, 15 – в Лиге Сантандер, 3 – Кубке Короля).

Игинио Марин («Альбасете»)

Нападающий подписал контракт с кастильским клубом на следующие 3 сезона. Ранее Мартин играл за «Мурсию», «Ла-Ойя Лорку», «УКАМ Мурсию», «Вальядолид Б» и «Нумансию», прежде чем уехать в болгарский футбол. Но последний сезон он играл не за «Лудогорец», а в аренде за «Горнику» (Польша). В составе «Нумансии» он провел 3 сезона в Сегунде, забил 18 голов в 101 сыгранной встрече.

Алекс Печарроман («Андорра»)

Правый защитник будет защищал цвета клуба Пике на правах аренды из «Атлетика». Интересно, что Печарроман – воспитанник «Реал Сосьедада», перешедший в прошлой кампании в стан «львов». Ему удалось отыграть 19 матчей за первую команду. Алекс – универсал. Также может сыграть на позиции правого полузащитника.

Оскар Мелендо («Гранада»)

Атакующий полузащитник, способный сыграть как в центре, так и на фланге, поставил точку в своей карьере в «Эспаньоле». В родном клубе он провел 6 лет и его приоритетом была Примера. Он практически договорился с «Эльче», но переговоры сорвались. «Гранада» быстро подсуетилась, и с Мелендо рассказывал лично Каранка, рассказавший о проекте и его месте в составе. Контракт с «насридами» подписан на год, но может быть продлен, если красно-белые вернутся в элиту испанского футбола.

Марвин Пак («Лас-Пальмас»)

Воспитанник «Ла-Фабрики» стал пятым новичков островитян. И не последним. Он отыграет предстоящий сезон на правах аренды, но у «Лас-Пальмаса останется возможность выкупить 50% прав на футболиста после окончания темпорады. Правый защитник также может сыграть и на том же фланге в средней линии.

Робер Ибаньес («Леванте»)

Полузащитник и «Осасуна» объявили о прекращении договорных отношений. Футболист пополнил состав памлонцев в 2019 году, дважды отдавался в аренду в «Леганес». В составе «Осасуны» он провел 30 игр в Ла-Лиге Смартбанк, 18 – в Примере, 5 – в Кубке Короля. В качестве свободного агента он подписал контракт с «Леванте» на 2 сезона. Пред ним стоит сложная миссия – заменить Хосе Моралеса.

Хосе Санчес «Хосема» («Леганес»)

Центральный защитник – четвертый трансфер мадридского клуба. Хосема подписал контракт на 2 сезона с возможностью пролонгации на 3-тий. Также он способен закрыть позицию левого защитника. В прошлом сезоне он отыграл первый круг с «Эльче», а второй – в «Вальядолиде» на правах аренды. В составе «бело-фиолетовых» он оформил второе повышение в Примеру.

Пабло Эрвиас («Малага»)

Вингер окончал контрактные обязательства с «Вальядолидом» и подписал однолетнее соглашение с «анчоусами». Оно может быть продлено в дальнейшем. Эрвиас призван компенсировать пробелы «Малаги» на правом фланге. Кроме того, футболист способен адаптироваться и к другим позициям на поле. Единственный, но существенный риск – травматичность вингера.

Нико Серрано («Мирандес»)

Крайний полузащитник может стать одним из открытий чемпионата. Он стартует с левого фланга, но затем заполняет собой весь атакующий фронт. Он не отказывается помогать партнерам в обороне, решителен в последней трети, с дриблингом и умением обыгрывать один в один. За «Мирандес» провел год на правах аренды. В прошлом сезоне дебютировал в Примере, тренируясь и сыграв 14 игр за «Атлетик», также был важной частью фарм-клуба в Примере РФЭФ. Уже работал под руководством Хосебы Эчеберрии в «Бильбао Атлетике».

Примера РФЭФ

Адриан Далмау («Алькоркон»)

Нападающий вернулся в Испанию после странствия в Голландию. В Нидерландах Адриан провел 4 сезона в таких командах, как «Спарта Роттендам», «Утрехт» и «Хераклес». В общей сложности он забил 29 голов в 78 матчах. Ранее выступал в испанском профессиональном футболе за «Нумансию» и «Мальорку».

Давид Мартин («Альхесирас»)

В кармане крайнего полузащитника был еще год контракта с «Андоррой», но Сарабия был честен с ним, признавшись, что его игровое время будет минимальным. Поэтому Давид Мартин разорвал контракт с княжеской командой (за 2 сезона провел 48 официальных матчей, забил 2 гол и отдал 2 ассиста) и подписал соглашение с красно-белыми.

Чикер Осеринхауреги («Аморебьета»)

В прошлом сезоне центральный защитник дебютировал в составе «Логроньеса» в Примере РФЭФ (20 игр, 1213 минут). Сформированный в кантерах «Реал Сосьедада» и «Бетиса», за его плечами обширный опыт в 3 дивизионе. Он сыграл почти 100 игр за такие команды, как «Толедо», «Пенья Спортинг», «Корнелья», «Сабадель» и «Эбро».

Алекс Айспуру «Кахе» («Атлетико Балеарес»)

Оттянутый нападающий, могущий сыграть слева и на острие проведет предстоящий сезон на Балеарах. Последние 4 кампании Кахе выступал за «Понферрадину», хотя в последнем чемпионате был на правах аренды в «Сабаделе». Он сыграл 33 встречи и забил 8 голов, причем подавляющее количество во втором круге.

Мариано Гомес («Бадахос»)

23-летний аргентинец проведет предстоящий сезон на правах аренды за клуб из Эстремадуры. Об этом «Бадахос» договорился с «Атлетико Мадрид». Несмотря на свою молодость, центральный защитник имеет долгую историю выступлений в 3 испанском дивизионе в составе «Ибицы», «Расинга» из Ферроля и «Альхесираса».

Анхель Лопес («Калаорра»)

Молодой правый защитник продлил контракт с «Сарагосой» до июня 2024 года и уехал в аренду в клуб из Риохи. В прошлом сезоне кантерано дебютировал за первую команду, сыграв 3 полных встречи Кубка с «Менсахеро», «Бургосом» и «Севильей», а также в Лиге 31 января против «Ибицы». Лопес – универсал. Также может сыграть на левом фланге и в центре обороны.

Кристиан Родригес («Кастельон»)

Контракт с опорным полузащитником подписан на ближайшие 2 сезона. С 2013 по 2016 года Кристиан провел 3 сезона за «Атлетико Санлукеньо», квалифицировался в Сегунду Б, затем играл за фарм-клуб «Атлетико» и перебрался в «Эстремадуру», в составе которой дебютировал в Сегунде (27 игр, 3 гола). В прошлом сезоне играл за «Понферрадиной».

Пабло Пикон («Кордоба»)

Молодой голкипер стал заключительным трансфером «халифов». Он подписал контракт до конца сезона, чтобы заменить Хэнкинса. В прошлом сезоне Пикон представлял «Леванте Б», провел 14 матчей в Сегунде РФЭФ (1260 минут). Первый круг получился лучше второго, ибо Пикон был игроком старта.

Карлос Редруэльо («Корнелья»)

Левый защитник подписал контракт с каталонском клубом на ближайший сезон. Последние сезоны он представлял цвета «Марбельи» и «Эльденсе» в Сегунде Б и Сегунде РФЭФ соответственно. В составе клуба из Аликанте ему удалось выйти в Примеру РФЭФ.

Хосеба Мугуруса («Культураль Леонеса»)

Правый защитник остался без команды после окончания контрактных обязательств с «Сабаделем» и подписал соглашение с кастильским клубом. Он универсал. Может также сыграть на фланге полузащиты. В прошлом сезоне он провел 32 игры за «Сабадель», забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

Альфонсо Фернандес («Линарес»)

Левый полузащитник – новый футболист клуба из Андалусии. Воспитанник «Гранады» и «Мотриля» последние 2 сезона он провел в составе «Атлетико Санлукеньо». В прошедшей темпораде он отыграл 20 встреч, 4 из них в стартовом составе, провел, в общей сложности, 859 минут и забил 4 мяча.

Икер Унсуэта («Логроньес», спортивное общество)

Нападающий, могущий сыграть на левом фланге полузащиты, проведет предстоящий сезон в Примере РФЭФ за «Логроньес». В прошлом сезоне Унсуэта представлял цвета «Аморебьеты». Он сыграл 24 встречи в Сегунде и 2 в Кубке Короля. Но главное достижение – он помог баскскому клубу выйти в профессиональный футбол.

Симон Лесеа («Логроньес», спортивный союз)

Молодой футболист, который займет позицию до 23 лет, подписал контракт с красно-белыми до июня 2023 года. Долгое время он занимался и прогрессировал в системе «Бетиса». На его счету 67 матчей в 3 испанском дивизионе за «Бетис Б» и «Аро Депортиво». Его родная позиция – центральный защитник. Но он также может сыграть справа в обороне.

Мику («Мурсия»)

Нападающий подписал контракт с «Мурсией» на ближайший сезон. Он будет конкурировать за позицию с Андресом Карраско. 36-летний футболист-ветеран уже знает город, поскольку играл за ныне несуществующий «Сьюдад Мурсию». В прошлом сезоне Мику забил 12 голов в Примере РФЭФ за «Депортиво».

Франсис Герреро («Райо Махадаонда»)

Правый защитник, способный сыграть и выше, пополнил состав мадридского клуба на ближайший сезон. Его самое яркое футбольное воспоминание – «Бетис». Игроку удалось обосноваться в севильском клубе, дебютировать в Лиге Европы, а также провести в Примере и Кубке 27 матчей. После 5,5 сезонов за вердибланкос, он ушел в аренду в «Альмерию».

Хулен Агирре («Реал Унион»)

19-летний центральный полузащитник провел всю предсезонку и убедил тренера в своей нужности. Игрок юношеской команды «Эйбара» перешел на правах свободного агента и проведет предстоящий сезон в клубе Эмери.

Моха Кейта («Сабадель»)

Сенегальский вингер завершил контрактные обязательства с «Леридой» и перешел в стан «арлекин». Он способен сыграть на любом из флангов. В прошлом сезоне он забил, в общей сложности, 9 голов, 7 – в Сегунде РФЭФ и 2 в Кубке Федерации. Также Кейта представлял цвета «Пералады», «Андорры» и «Хетафе Б».

Рафа Наварро («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Правый защитник – новый футболист мадридского клуба. 28-летний футболист в прошлом сезоне представлял цвета «Истры 1961». Севилец сыграл 33 встречи за хорватский клуб и набрал 1+1 за результативные действия.

Габри Мартинес («Сан-Фернандо»)

Вингер с хорошей скоростью, умением обыгрывать один в один, проведет предстоящий сезон на правах аренды. Об этом договоренность с «Жироной». Габри – воспитанник красно-белых. Он дебютировал за главную команду в прошлом сезоне (7 игр) после того, как проявил себя в фарм-клубе.

Пабло Гарсия («Сеута»)

Нападающий вернулся в состав африканского клуба, частью которого являлся 2 года назад. В ту кампанию он забил 13 голов и стал лучшим бомбардиром «Сеуты», несмотря на то, что конец чемпионата он пропустил из-за травмы плеча. В прошлом сезоне Гарсия представлял «Эльденсе», также отличился 13 раз, но клуб из Аликанте отказался пролонгировать контракт. Договор с «Сеутой» предусмотрен на предстоящий сезон.

Давид Висенте («Унионистас-де-Саламанка»)

Правый защитник становится 13-тым новичком кастильцев и поможет своей новой команде взобраться на олимп. В 2020 году он подписал контракт с «Лас-Пальмас» и отыграл 2 сезона за фарм-клуб (57 встреч). Предсезонку провел в стане первой команды.

Диего Агирре («Фуэнлабрада»)

Защитник перешел в мадридский клуб в качестве свободного агента и подписал контракт на 1 сезон с возможностью продления еще на 1. В прошлом сезоне он играл за «Депортиво» и дошел до финала плей-офф. Агирре – разноплановый футболист. На протяжении всей своей карьеры он играл и как левый защитник, так и как левый вингер.

Хави Эстасио («Эльденсе»)

Правый защитник перешел в клуб из Аликанте на правах свободного агента. В прошлом сезоне он играл на правах аренды за «Альсиру» (31 матч, 29 – в стартовом составе). Начинал и тренировался в «Валенсии», кульминацией стала игра за фарм-клуб в Сегунде Б.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес