Сегунда Федерасьон: У тихой пристани

О результатах новичков после 1 круга

Переход в новый дивизион, зачастую, приводит к процессу адаптации. Если период турбулентности затягивается на несколько месяцев, единственная задача, которую приходится решать – борьба за выживание. В гонку за выживание вовлечено, как минимум, половина новичков. Некоторым из них особенно тяжко.

Например, у «Польворина», «Арнедо, «Альфаро» и «Олота» сложнейшие ситуации. Отставание от 13 позиции более 6 очков. Сложно поверить, что им удастся выплыть. В любом ситуации, исправлять ситуацию необходимо здесь и сейчас. Чуть проще «Утрере», «Мальорке Б», «Дьосесано», «Бесайну», «Алькоркону Б», «Хувентуду Торремолиносу» и «Атлетико Сагунтино». Все они в зоне вылета, но шансы выскочить на переходную позицию рабочие. Сейчас на ней «Атлетико Пасо». Островитяне то падают в зону вылета, то выбираются из нее. Все самое сложное позади.

«Гвадалахара» и «Сирбонеро» в безопасной зоне, но достаточно близки к вылетающим в онлайн командам. И, вероятно, не смогут находиться вдали от сражений за выживание. Другое дело – «Реал Овьедо Ветуста», «Химнастика Торрелавега», «Оуренсе» заработали право на ошибку и могут считаться середняками дивизиона.

«Картахена Б», «Еклано Депортиво», «Депортиво Арагон», «Эстепона», «Манреса» и «Алавес Б» не только избавили себя от неприятностей и неожиданностей. Они время от времени (кто-то дольше, кто-то одномоментно) влетали в зону плей-офф и сейчас претендуют на попадание в 5-ку лучших. Отставания минимальны.

Пятерка лучших – «Утебо, «Валенсия Месталья», «Атлетико Б», «Рекреативо» и «Гихуэло». Все они в разных группах занимают 2 позицию в турнирной таблице и в некоторой степени претендуют даже на чемпионство.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес