Топ-10 правых защитников Сегунды Федерасьон

По итогам 1 круга

Хуанхо Матео («Рекреативо»)
Воспитанник «Бетиса» провёл всю свою карьеру в клубах из Андалусии. В «Рекреативо» второй сезон. В первом помог выиграть Терсеру РФЭФ, сейчас незаменим для тренера (96% игровых минут). Он выигрывает большинство дуэлей, грамотно располагается и, когда позволяет ситуация, идёт вперёд. На его счету 1 гол.

Самуэль Уртадо («Вильяновенсе»)
В команде из Эстремадуры с января 2021 года. Его первый и единственный профессиональный клуб помог развиваться, сейчас он твёрдый игрок основы. В 19 играх 1+1. Может также сыграть на противоположном фланге обороны.

Виктор Санчис («Теруэль»)
Воспитанник «Эспаньола»- один из самых перспективных правых защитников дивизиона. Универсал, прилично играет и в центре обороны. Провел 90% игровых минут в старте и открыл свой бомбардирский счёт.

Пьохо («Гихуэло»)
Его третий этап в стане бело-зелёных стартовал в 2021 году. Пьохо 33, а за плечами существенный опыт в низших дивизионах. Но и сейчас он держит конкурентный уровень и сыграл почти 80% игровых минут. Пьохо умеет закрывать свой фланг на замок.

Энеко Мартинес («Исарра»)
Всю жизнь в наваррском футболе. В «Исарре» с 2015 года. Редко, кто задерживался в одном клубе столь надолго. Мартинес не пропустил ни одной игры и забил 3 мяча в чемпионате, являясь одним из самых результативных защитников 2 группы.

Ойер Саррьеги («Туделано»)
Воспитанник «Атлетика» не сразу выиграл внутреннюю конкуренцию, но как только стал играть больше, проявил себя на последней трети. На счету Саррьеги уже 5 голов и результативная передача.

Рики Мангана («Компостела»)
Венесуэлец обучался и играл в галисийском футболе. Начинал в «Корухо», а в «Компостеле» проводит первый и сразу успешный сезон. Сыграл все матчи в старте, делая больший акцент на оборонительные функции.

Пепе Ромеро («Мелилья»)
Воспитанник африканского клуба лишь однажды покидал обитель, чтобы сыграть за «Эльче», но вернулся и с 2015 года в Мелилье. Капитан сыграл 77% игрового времени. Приверженец баланса, он знает, когда его рывок своевременен. Является автором гола.

Хон Агирресабала («Герника»)
Вся карьера крайнего защитника проходила в стране басков, а в Гернике с 2021 года. Интересно, что Хон всегда выходил в старте и в большинстве отыграл от звонка до звонка. Пока не забивал, но все впереди.

Маркель Эчеберрия («Сестао Ривер»)
Ещё один баск в топе. В прошлом сезоне воспитанник Атлетика помог Эльденсе выйти в Примеру Федерасьон, теперь способствует хорошим результатам «Сестао». Всегда в старте, Маркель выигрывает у оппонентов в скорости, технике и тактической выучке. В первом круге крайний защитник открыл свой бомбардирский счёт.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес