Топ-10 левых защитников Сегунды Федерасьон

По итогам первого круга

Хесус Оканья («Навалькарнеро»)
Воспитанник «Кадиса» перешёл в мадридский клуб в летнее трансферное и сходу ворвался в стартовый состав «Навалькарнеро». Он не пропустил ни одной встречи, благонадежен в обороне и азартен в атаке. В активе 1 ассист.

Хулен Уальде («Теруэль»)
Сторожил арагонского клуба. Уальде проводит свой четвёртый сезон, он прошёл с командой многое: выход в Сегунду РФЭФ и борьба за право сыграть в 3 дивизионе. Ныне цели те же. И как только Хулен набрал кондиции, стал попадать в старт и бетонировать свой фланг.

Фермин Руис («Антекера»)
Воспитанник андалусского футбола шаг за шагом продвигается вперёд, но всякий раз предпочитал играть в южном регионе. Антекера — вызов для него, ведь команда — реальный кандидат на чемпионство, а Руис — один из главных помощников. Он провел 83% игр в старте и дважды ассистировал партнёрам на гол.

Альваро Коке («Гихуэло»)
Опытный левый защитник, могущий также сыграть на том же фланге полузащиты, перешёл в кастильский клуб зимой 2022 года. В его активе 80% игровых минут в старте и забитый гол.

Тони Суреда («Манреса»)
Каталонский клуб стал одним из открытий чемпионата, как и его левый защитник. Суреда далеко не всегда попадал в старт, но 40% игрового времени хватило ему, чтобы стать дополнительным ресурсом в атаке и забить 3 гола.

Эмилио Лукас («Терраса»)
В стане каталонского клуба с лета 2019 года. Прошёл разные времена, долгое время играл в Терсере, но сейчас один из лучших крайних защитников Сегунды Федерасьон. Лукас — неприкословный игрок старта и уже стал автором 3 мячей. Единственные пропущенные им минуты связаны с красной карточкой и последовавшей за ней дисквалификацией.

Альваро Матео («Сестао Ривер»)
Воспитанник «Атлетика» играет за зелено-черных с лета 2020 года, и является одним из лидеров на поле и за его пределами.  Недаром, он выходил почти во всех стартах сезона. Ещё один несомненный плюс — он может сыграть на позиции центрального защитника.

Хоэль Аруми («Атлетико Б»)
22-летний парень прошёл школу каталонского футбола («Олот») прежде чем оказаться в стане «матрасников». Он помог дублю выиграть чемпионат Терсеры РФЭФ в прошлом сезоне, сейчас тренер также часто задействует игрока (87% минут в старте), а он отвечает старательностью, тактической грамотностью и результативными действиями (1 ассист).

Жоан Пуч («Эспаньол Б»)
Воспитанник «Коста-Бравы» перешёл в стан попугаев на правах свободного агента и сходу залетел в стартовый состав одного из претендентов на повышение. С возможностью также играть в центре обороны, он крайне эффективен при решении задач в защите. Но не лишён и атакующей жилки. Он уже стал автором двоих голов.

Серхи Сегура («Гвадалахара»)
В «Гваде» с июля 2021 года, с клубом прошёл огонь, воду и медные трубы. В прошлом сезоне способствовал чемпионству в Терсере в этом — твёрдый игрок основы. Сегура не пропустил ни одного старта и забил 2 гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес