Примера: Символическая сборная 23 тура

Лучшие по итогам хорнады

Айтор Фернандес («Осасуна»)

В голкипера вселился волк, с остервенением останавливающий все, что возможно на своем пути. В матче с «Севильей» он отразил 6 ключевых ударов, а в 2 пропущенных голах его вины нет. Победа снова активировала шансы памплонцев на еврокубки.

Стефан Савич («Атлетико»)

Черногорец не радует стабильностью в этом сезоне, но в мадридском дерби к нему не может быть вопросов. Он выиграл большинство дуэлей у Бензема и Винисиуса, когда один из них оказывались в его секторе.

Родриго Эли («Альмерия»)

Первая в истории победа над «Барселоной» была бы невозможной без феноменальной игры центрального защитника. Он грамотно взаимодействовал в Бабичем, осуществил 13 выносов и 4 отбора, выиграл все наземные дуэли и не позволял Роберту Левандовски дышать в собственной штрафной.

Фали («Кадис»)

Прогресс желтых в чемпионате во многом связан с хорошей формой центрального защитника. Перед ним стояла важная задача – обороняться против быстрых нападающих «Райо Вальекано», и Фали справился. Он дважды блокировал удары, осуществил 6 выносов, 3 отбора, выиграл большинство дуэлей.

Пабло Ибаньес («Осасуна»)

Ротация позволила центральному полузащитнику выйти в стартовом составе, и едва ли Аррасате пожалел о своем решении сделать ставку на игрока. Ибаньес провел свой лучший матч на сегодняшний день и ассистировал на победный гол Абде.

Алеиш Гарсия («Жирона»)

Центральный полузащитник уже прописался в символической сборной. Его организаторские функции не нуждаются в представлении. Он придает атакам ритм, объединяет партнеров вокруг себя, а еще у него хороший удар. Гарсия открыл счет в матче, а также выдал 2 ассиста, которые не засчитаны в его статистику, поскольку после них «Атлетик» забивал в свои ворота.

Саму Чуквуэзе («Вильярреал»)

Крайний полузащитник в прекрасной форме. В прошлые выходные он забил в ворота «Мальорки», в эти возглавил акцию сопротивления и отквитал первый гол «Хетафе». Кроме того, нигериец отдал 2 ключевых паса, один из которых стал результативный, создал голевой момент, обыгрывал оппонентов на дриблинге.

Габри Вейга («Сельта»)

Лучше не бывает. Наконец-то в составе галисийцев появился идеальный партнер для Аспаса. Они находят друг друга и раскрывают атаки самыми яркими красками. В матче с «Вальядолидом» полузащитник поучаствовал во всех 3 голевых атаках (дубль + ассист). Также выиграл все дуэли в воздухе.

Самуэль Лино («Валенсия»)

Стал главным хендмейкером первой победы в 2023 году. Бразильский вингер не записал на свой счет результативных действий, но активно способствовал атакующей деятельности своей команды, в том числе в единственной голевой атаке. Помогал и в обороне (2 отбора, 2 перехвата).

Мартин Брэйтуйэт («Эспаньол»)

Хоселу все еще восстанавливается после травмы, но попугаи не замечают его отсутствия, поскольку датский форвард взял на себя ответственность за реализацию моментов. В игре с «Мальоркой» нападающий оформил дубль. Один из его голов стал победным. Он уже принес столько же очков команде, что и Хоселу.

Эль Биляль Туре («Альмерия»)

Малийский форвард постепенно заполняет пробел, пустующий после ухода Умара Садика. Туре нарушил спокойствие «Барселоны», измучил ее центральных защитников, показал, что будущий чемпион крайне уязвим в обороне, несмотря на обманчивые цифры. Кроме того, он забил единственный гол в матче.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес