Примера: Символическая сборная 26 тура

Лучшие в элите испанского футбола

Тибо Куртуа («Реал Мадрид»)

В игре с «Барселоной» бельгиец напомнил себя прошлогодней версии. Впервые в сезоне он зафиксировал 5 сейвов в одной игре, успешно осуществил 2 выхода, сделал 2 выноса, 1 перехват, точность передач составила 79%.

Алекс Муньос («Реал Сосьедад»)

Впервые за несколько игр крайний защитник чури-урдин стал решением, а не проблемой. Он качественно отработал в обороне с «Эльче (5 выносов, 1 перехват, 2 отбора), осуществил 4 удачные попытки обводки, отдал 1 ключевой пас и даже пробил по воротам.

Пау Торрес («Вильярреал»)

Провел один из лучших своих матчей за «Вильярреал» в Примере. Центральный защитник нейтрализовал нападающего «Осасуны», заблокировал 2 удара, произвел 14 выносов, 1 отбор, выиграл практически все единоборства, дважды прошел соперника на дриблинге, начинал атаки своей команды.

Иньиго Мартинес («Атлетик»)

Воодушевился вызовом в сборную Испании: был четок и ясен, как в защите (5 выносов, 1 отбор, 2 заблокированных удара) так и в атакующей деятельности. Впервые в составе «львов» реализовал прямой удар со штрафного.

Хуан Фойт («Вильярреал»)

Еще один выдающийся матч в распоряжении аргентинца, на сей раз в Памплоне. За счет чтения, грамотного занятия позиции выключил из игры Абде. Марокканец не смог сделать ни одной обводки. Выиграл большинство дуэлей, произвел 4 выноса, 10 отборов, 1 перехват.

Френки де Йонг («Барселона»)

Его стабильность – уже привычный элемент бытия. Он проделал большой объем черновой работы (3 отбора, 2 перехвата, 1 вынос, выиграл десяток наземных дуэлей), влиял и на атакующую составляющую: отдал 5 ключевых пасов, трижды обыграл соперника на дриблинге, оказывался на ударной позиции.

Серхио Бускетс («Барселона»)

Помог Де Йонгу выиграть борьбу за центр поля у мадридского «Реала». Он осуществил 3 отбора, выиграл 7 из 8 наземных дуэлей, создал 2 голевых момента и отдал 2 обостряющих паса. Кроме того, заработал фол, а точность его передач составила 88%.

Ереми Пино («Вильярреал»)

Еще один игрок субмарины в символической сборной. Начинал атаки своей команды благодаря отборам и перехватам, обыграл соперника на дриблинге 4 раза, заработал 4 фола, отдал 2 обостряющих паса, один из которых стал голевым.

Давид Сильва («Реал Сосьедад»)

Как только ветеран набрал кондиции, баски одержали столь драгоценную победу, в этот раз над «Эльче», в матче с которым канарец делал все, что ему заблагорассудится. В частности, он трижды пробил по воротам, и был близок к голу, но мяч попал в штангу. Также отдал 6 ключевых пасов, один из которых стал голевым для Кубо.

Виктор Цыганков («Жирона»)

Был самым опасным игроком для «Райо». Совершил несколько вылазок к штрафную оппонента, отдал 4 обостряющих паса, дважды пробил в створ ворот и обе попытки увенчались 2 голами. Стал первым украинцем, оформившим дубль в Примере.

Хосе Луис Моралес («Вильярреал»)

Провел на поле 55 минут, сделал 15 касаний, но каждое его действие было осознанно и приводило к результату. Точность его передач составила 100%, он нанес 2 удара в створ ворот и оформил дубль. Интересно, что один из его мячей был послан в ворота с 47 метров.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес