Примера: Символическая сборная 33 тура

Лучшие в элите испанского футбола

Клаудио Браво («Бетис»)

В матче с «Атлетиком» ветеран доказал, что есть еще порох в пороховницах. Чилиец действовал безошибочно, записал на свой счет 7 сейвов, 1 мяч отбил кулаками, осуществил 45 касаний и 2 выноса и, как следствие, провел сухой матч.

Поль Акуоку («Бетис»)

Ивориец играет нечасто, но игра с «Атлетиком» ему удалась в полной мере. Акуоку совершил 10 выносов, 2 перехвата, 2 отбора, выиграл все наземные дуэли, заблокировал 2 удара, время от времени подключался к атакам, ударил в штангу.

Рональд Араухо («Барселона»)

Уругваец, как и в большинстве предыдущих игр, не опустился ниже своего хорошего уровня. С «Осасуной» он выиграл большинство дуэлей на земле и в воздухе, осуществил вынос, отбор, заблокировал удар, заработал 4 фола, читал происходящее наперед, грамотно располагался и даже продвигал мяч к чужим воротам.

Родриго Эли («Альмерия»)

В эндшпиле чемпионата каждый возвращенный мяч, выигранное единоборство и правильное решение на вес золота. В центральном защитнике «Альмерии» нет никаких сомнений. В игре с «Эльче» он совершил 3 отбора, 8 выносов, снял весь воздух, а также зацепился на за мяч после углового, ассистируя на гол Баптистао.

Папе Гуйе («Севилья»)

В матче с «Эспаньолом» центральный полузащитник забил свой первый гол за «Севилью». Ему понадобилось 12 встреч. Кроме того, он был эффективен в прессинге, совершил 3 перехвата, 3 отбора и 2 выноса, выиграл большинство единоборств в центе поля, дважды прошел соперника на дриблинге и отдал 2 ключевых паса.

Жерар Гумбау («Эльче»)

Один из немногих игроков клуба из Аликанте, заслуживающий остаться в первом дивизионе. В матче с «Альмерией» он выиграл все воздушные дуэли, часто оказывался на ударной позиции, хоть и не забил, но зато отдал 4 ключевых паса, которыми не смогли воспользоваться партнеры.

Альваро Гарсия («Райо Вальекано»)

Левый фланг команда Ираолы – практически всегда грозное оружие, в чем убедился «Вальядолид». Крайний полузащитник создавал 2 голевых момента, отдал 4 ключевых передача, 2 из которых стали результативными.

Френки де Йонг («Барселона»)

Матч голландца с «Осасуной» был фантастическим, особенно во втором тайме. Он стал живым примером того, как можно затащить свою команду на собственной спине благодаря взаимодействую с Педри, вылазкам к чужим воротам, умным передачам, ритму с мячом и ассисту на Жорди Альбу.

Давид Сильва («Реал Сосьедад»)

Наличие/отсутствие канарца в составе чури-урдин -это разница между командой Лиги Чемпионом и соперником, сражающимся за попадание в Европу. Об этом говорят цифры за последние 3 сезона. Разница в очках с и без Сильвы невообразима. Он реально меняет уровень басков. В игре с «Мадридом» Сильва ассистировал на гол, но также отдал 3 ключевых паса, 1 удар в створ ворот, 1 заработанный фол, 5 отборов и 1 перехват.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Француз провел крутой матч с «Кадисом». Он открывался между линиями и улучшал ситуацию каждый раз, когда касался мяча, использовал внушительное количество ресурсов, был точен и решителен, оформил свой самый быстрый дубль в Примере и вошел в 4-ку лучших бомбардиров «Атлетико» за всю историю Ла-Лиги.

Энес Унал («Хетафе»)

Благодаря встрече с «Сельтой» Унал стал турком с наибольшим количеством матчей в Примере (196). Он опередил Нихата. Но главное – принес 3 очка своей команды. Против Унала крайне сложно играть. Количество ситуаций и ошибок, спровоцированных его настойчивостью и самопожертвованием в первой линии, огромно. И сегодня, помимо гола, 14 в Лиге, он также заработал пенальти и удаление для соперника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес