Примера: Символическая сборная 36 тура

Лучшие по итогам хорнады

Пепе Рейна («Вильярреал»)
К ветерану было достаточно претензий по ходу сезона, но матч с «Кадисом» был безупречен. Голкипер перехватил 3 навеса, выиграл все воздушные поединки и отразил 8 ударов, 4 из которых наносились из пределов штрафной. Точность его передач составила 62℅.

Айен Муньос («Реал Сосьедад»)
Баскская команда -одна из лучших с точки зрения оборонительного концепта. Одно из доказательств — сухой матч с «Альмерией». Муньос охватил всю бровку, не выключался из игры, участвовал в прессинге (1 перехват, 2 отбора), заработал фол, отдал обостряющий пас, создал голевой момент.

Хосе Копете («Мальорка»)
Снова был одним из столпов обороны, в этот раз в матче с » Валенсией»: совершил 4 выноса, 4 отбора, 1 перехват, заблокировал удар, он выиграл 10 из 14 дуэлей и даже трижды обошёл соперника на дриблинге.

Омар Альдерете («Хетафе»)
Центральный защитник воссоединился со своим тренером и выдал безупречный матч с «Бетисом». 4 выноса, 2 перехвата, 2/3 выигранных дуэлей, но, главное — единственный гол, позволивший продолжить гонку за выживание.

Алеиш Видаль (» Эспаньол»)
В решающих схватках, зачастую, на авансцену  выходят лидеры и ветераны. Крайний защитник запомнился в матче с «Атлетико»: он создал 2 голевых момента, отдал 5 обостряющих передач и оформил дубль ассистов. До победы не хватило одного шага.

Сауль Ньигес («Атлетико»)
Полузащитник набрал потрясающую форму и попал в символическую сборную второй раз подряд, в этот раз по итогам встречи с «Эспаньолом». Ньигес отрабатывал в обороне (6 отборов, 3 перехвата, 3 заблокированных удара), практически не ошибался в пасах, часто оказывался на ударной позиции, отличился.

Френки де Йонг («Барселона»)
Один из немногих, кто держал марку в матче с » Вальядолидом». Голландец совершил 2 выноса, 2 отбора и перехват, но был эффективнее в атаке: заработал 2 фола, проходил соперника на дриблинге, отдал несколько обостряющих, одна из который стала ассистом для Левандовски.

Жерар Гумбау («Эльче»)
Был маятником во встрече с «Севильей», принимал грамотные решения, собирал партнёров вокруг себя, создал 2 голевых момента, отдал 7 (!) обостряющих передач, которыми не воспользовались партнёры.

Тете Моренте («Эльче»)
Стал автором гола в матче с «Севильей». Нанёс 4 удара в створ, заработал 2 фола, выиграл 10 наземных единоборств, отдал 4 обостряющих паса, мог оформить дубль.

Кайл Ларин («Вальядолид»)
Канадец стал первым игроком бело-фиолетовых, оформивший гол и пас в матче с «Барселоной» в 21 веке, он замучил Маркоса Алонсо и Эрика, также создал голевой момент и отдал 3 обостряющих.

Николас Джексон («Вильярреал»)
Сенегалец не согласен, что субмарины не будет в Лиге Чемпионов и что есть сил тянет подлодку к четвёрке. В матче с «Кадисом» он заработал фол, создал голевой момент, нанёс 2 удара в створ ворот и оформил дубль. Феноменальная эффективность на последних метрах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес